Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
А в чем он не прав?
Или просто считаете, что демагогия и популизм? )
ну общие слова, и, например, та же знаменитая богатый бедный папа, он же всю книгу одно и то же мусолит разными словами и книгу не закрываешь только потому что он постоянно пишет "скоро я вам расскажу как применять это на практике и т.д.", а в итоге ничего)
книга подойдет может для подростков, ну или для людей, которые вообще ничего не смыслят в финансовой сфере)
да и как-то у всех богатых людей своя идеология и особое отношение к деньгам, а тут я почитал как он кинул своих пиарщиков на деньги))
а вы как к нему относитесь?
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
ну общие слова, и, например, та же знаменитая богатый бедный папа, он же всю книгу одно и то же мусолит разными словами и книгу не закрываешь только потому что он постоянно пишет "скоро я вам расскажу как применять это на практике и т.д.", а в итоге ничего)
книга подойдет может для подростков, ну или для людей, которые вообще ничего не смыслят в финансовой сфере)
да и как-то у всех богатых людей своя идеология и особое отношение к деньгам, а тут я почитал как он кинул своих пиарщиков на деньги))
а вы как к нему относитесь?
Ну кто там кого кинул - вопрос спорный )), не берусь делать выводов..
Я еще не совсем определился в своем отношении к нему. Но кое-что он пишет очень правильно и верно, простым языком. Казалось бы, элементарные вещи, все это знают...но..
я скажу честно, я знал, в чем отличие актива от пассива, но практического понимания этого не было. А прочитав его, понял, что это означает на практике.
 
  • Мне нравится
Реакции: perpetuous dreamer

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
я скажу честно, я знал, в чем отличие актива от пассива, но практического понимания этого не было. А прочитав его, понял, что это означает на практике.
ну в этом да, начало хорошее было
но на всю книгу полезной информации наберется на несколько страниц
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Ну кто там кого кинул - вопрос спорный )), не берусь делать выводов..
ну я тоже не копал глубоко, но там известно, что компания которая раскручивала его книгу не получила денег, т.к. он подал на банкротство своей компании, от имени которой заключались договоры)
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
ну в этом да, начало хорошее было
но на всю книгу полезной информации наберется на несколько страниц
Возможно, в многократном повторении прочитанного есть какой-то педагогический смысл, потому что если бы я прочитал только эти несколько страниц с главной идеей книги, то далеко не факт, что я бы их усвоил.. Ведь все то, что он пишет, прекрасно объяснят на курсах по бухучету, и уж тем более, это должны понимать люди, имеющие высшее экономическое образование. Однако, знают про это все, но понимают - единицы.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
ну можно же просто перечитать самому, что не понял)
Понять-то вроде понял. Но тут одного понимания мало, надо еще усвоить, т.е. чтобы эта информация легла на кору головного мозга. )
А понять можно даже самые трудные формулы в высшей математике, а потом выйти из кабинета, крикнуть УРА!!! и все это тут же забыть ))))
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Понять-то вроде понял. Но тут одного понимания мало, надо еще усвоить, т.е. чтобы эта информация легла на кору головного мозга. )
А понять можно даже самые трудные формулы в высшей математике, а потом выйти из кабинета, крикнуть УРА!!! и все это тут же забыть ))))
ну это да) а Вы какие книги его читали?
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Только две.. Ну, соответственно - Богатого папу, и совсем недавно прочитал "Заговор богатых" :)
я еще читал квадрант денежного потока
В общем, решать вам, а я бы посоветовал лучше по пол часа в день читать сложную книгу, чем вот эти собрания сочинений)
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Кстати, может посоветуете что-нибудь из сложного? )
ну вообще про фонды российские очень просто, но все нацеленное на практику пишет Генрих Эрдман "Инвестируй и богатей"
посложнее, но тоже практичные советы Роберт Аллен "Множественные источники дохода" - тут он, кстати, много литературы советует

ну а из сложного:
Уильям Бернстай "Разумное распределение активов"
Мэри Баффет "Баффетология"
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
ну вообще про фонды российские очень просто, но все нацеленное на практику пишет Генрих Эрдман "Инвестируй и богатей"
посложнее, но тоже практичные советы Роберт Аллен "Множественные источники дохода" - тут он, кстати, много литературы советует
Сомневаюсь конечно, что все эти книги зарубежных писателей как из бедного стать богатым применимы, особенно в России, где действительность расходиться с реальностью.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
на февраль следующего года фьючерсы берут уже по цене 30-40 баксов за барель......вот такие дела......:mad:
 
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
фьючерсы берут уже по цене 30-40 баксов за барель......вот такие дела......

так сказали же что это спекулянты на нью-йоркской бирже обваливают цены, еще не факт что они угадают, если только не имеют инсайда по теме цены нефти на февраль-март месяц
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
так сказали же что это спекулянты на нью-йоркской бирже обваливают цены, еще не факт что они угадают, если только не имеют инсайда по теме цены нефти на февраль-март месяц

в целом на бирже идет игра на снижение...

Путину надо что-то делать, просто слова говорить уже мало, нужно действовать.
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Сомневаюсь конечно, что все эти книги зарубежных писателей как из бедного стать богатым применимы, особенно в России, где действительность расходиться с реальностью.
конечно, часть информации не применима у нас на данный момент, например, про страхование, но много ценной информации, которая у нас как раз взята от них или у нас какая-то особая модель развития экономики и собственности? все те же самые институты
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.