Как доказать что документ был подан в налоговую?

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Среди предоставленных для регистрации документов отсутствуют:
Изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, утвержденные решением участника, оформленные Решением № б/н от 16.12.2011 г. ( В регистрирующий орган прдставлено Решение участника № б/н от 16.12.2011 г, содержащее решение об утверждении новой редакции Устава, однако Устав, утврежденный указанным решением, в регистрирующий орган не представлен).
В решении утверждаете изменения к уставу, а подаете новую редакцию.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Ламея и САБУР

Despera

Новичок
11 Ноя 2011
9
0
Не совсем так - В решении дословно было "Утвердить Устав Общества в новой редакции № 4",то есть мы не изменения утвреждали решением, а именно новую редакцию Устава.
Налоговая собственно и написала, что предосталено Решение, содержащее решение об утверждении новой редакции Устава, а самого Устава якобы нет.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Давайте еще раз:
"Среди предоставленных для регистрации документов отсутствуют:
Изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, утвержденные решением участника, оформленные Решением № б/н от 16.12.2011 г. ( В регистрирующий орган прдставлено Решение участника № б/н от 16.12.2011 г, содержащее решение об утверждении новой редакции Устава, однако Устав, утврежденный указанным решением, в регистрирующий орган не представлен)."
Так что же было в решении, что в шапке устава, в каком виде были поданы документы?..:confused:
"Что это было за кольцо и что за порошок, и почему твоя мамаша назвала меня "сынок"..."(с)
 
  • Мне нравится
Реакции: VKS

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
Despera, ну очевидно уже что в Уставе ошибка, если уж Вы уверены в том, что Вы его сдавали...
 

Despera

Новичок
11 Ноя 2011
9
0
Мдя уж..Хотя глаза мне говорят что ошибки (в виде разницы дат и номеров Решения и устава) нет, но исходя из единственной возможности оспаривания отказа через суд, видимо податься заново будет проще, чем доказывать, что не было ошибки..
Грустно это и печально!:black_eye:

Спасибо за мнения и советы!
 

Маша Иванова

Пользователь
7 Дек 2011
62
3
Москва
Despera, все доказывается просто - в деле лежит расписка в подаче документов, где расписывается сам заявитель. Сходите и посмотрите дело. Но уверен, что это Ваш косяк с оформлением Устава. Хотя есть еще вариант - Вы лично подавали с заявителем или он это делал сам? Бывают случаи, когда клиенты без присмотра забывают подавать часть документов.

Да-да, у меня один умник как-то подал Договор аренды, Платежку и Заявление. И всё. Мои по телефону наставления пропустил мимо ушей.
Потом аргумент был "а они сказали, что это не надо.,.."

Была смена адреса, увеличение уставника, приведение в соответствие и куча всякой лабуды.
:rofl:
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
639
502
Москва, Регионы
Единственное доказательство (на мой взгляд) - это расписка, где указаны конкретные поданные документы.

Тоже был у меня такой случай. Подавал документы на последений этап слияния (приложил все необходимые доки+госпошлина за создание нового юр лица), взяли документы предварительно на проверку без всяких расписок (в местных ифнс иногда практикуют и такое - проверку)...через пару дней доки возвращают, чтобы исправил несколько недочетов в документах, а квиток госпошлины обратно не отдают...говорят, что не было его)) Разговор с инспектором и его начальником не помог. Квиток был 100% (как назло ксерокопию не сделал)...потом пришлось побегать по отделениям сбербанка восстанавливая подтверждение платежа:) С тех пор прошло много времени и эта ситуация сделала меня мудрее:)
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
и ничего не докажешь, никогда никаких гарантий?!
Вы очень точно описали схему работы МИ ФНС № 46 по г. Москве! :D

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,522
635
г.Москва
Изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, утвержденные решением участника, оформленные Решением !!! № б/н от 16.12.2011 г. ( В регистрирующий орган прдставлено Решение !!!УЧАСТНИКА!!! № б/н от 16.12.2011 г, содержащее решение об утверждении новой редакции Устава, однако Устав, утврежденный указанным решением, в регистрирующий орган не представлен)."
все в танк
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Не совсем так - В решении дословно было "Утвердить Устав Общества в новой редакции № 4",то есть мы не изменения утвреждали решением, а именно новую редакцию Устава.
Налоговая собственно и написала, что предосталено Решение, содержащее решение об утверждении новой редакции Устава, а самого Устава якобы нет.
два вопроса:
1. а было ли указано на уставе, что это именно новая редакция №4?
2. кто подписывал устав?
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
да хорош прикалываться кто эти уставы ваще читает?

по адресу собственник не договорился походу
 

korolek

Местный

+1
В шапке устава пропущено слово "участника".
Хотя советую еще раз проверить проходимость адреса.
Обычно из-за таких не совпадений отказы не дают, только в том случае когда отказ дать нужно, а "подложиться" нужными бумажками от собственника не могут
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,522
635
г.Москва
реально никто не видит что документ которым утвердили устав отличается от названия документа который указан на шапке устава. Если утв решением участника то на уставе нужно писать решением участника. А не решением

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
отказ впринципе стандартный
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
K.O.T, да вот так. достаточно нотариусу косякнуть в своем ИНН или наименовании должности руководителя, или даже указать неверное количество листов.

это самое первое что смотрят
 

Отчаянный

Местный
6 Апр 2011
239
151
МИФНС № 46
hot8mail, да хорош - мне написали что нет 14 формы - это как?:)

Любой косяк в форме - форма не представлена
Так практически с каждым документом. Только официальных причин более 200 для отказа... так что:eek:
"Пишите письма" - как говорится....