Второй отказ по преимущественной покупки доли в ООО.

Кристина1988

Местный
12 Авг 2010
103
5

Кристина1988

Местный
12 Авг 2010
103
5
Я например для тупых налоговиков прописываю в нем что
И таких отказов как у ТС у меня нет.

Добавлено через 48 секунд

Поздно.

В налоговой разбирают только отказы полученные лично чтоли?

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Решение этого вопроса не входит в компетенцию ОСУ.

Ну почему же,
Статья 35. Внеочередное общее собрание участников общества

1. Внеочередное общее собрание участников общества проводится в случаях, определенных уставом общества, а также в любых иных случаях, если проведения такого общего собрания требуют интересы общества и его участников.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Ну почему же,
Статья 35. Внеочередное общее собрание участников общества

1. Внеочередное общее собрание участников общества проводится в случаях, определенных уставом общества, а также в любых иных случаях, если проведения такого общего собрания требуют интересы общества и его участников.
Кристина1988, не там смОтрите :) и не так понимаете статью. Смотрите статью по компетенции ОСУ, она ограничивается вопросами отраженными в ФЗ об ООО и уставе. Даже ВОСУ созываемое, когда этого "требуют интересы общества и его участников", имеет право решать вопросы отнесенные к его компетенции.
 

Кристина1988

Местный
12 Авг 2010
103
5
Кристина1988, не там смОтрите :) и не так понимаете статью. Смотрите статью по компетенции ОСУ, она ограничивается вопросами отраженными в ФЗ об ООО и уставе. Даже ВОСУ созываемое, когда этого "требуют интересы общества и его участников", имеет право решать вопросы отнесенные к его компетенции.

Вы хотите сказать, что отказ из-за того, что в компетенцию ВОСУ не входит рассмотрение данного вопроса?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Вы хотите сказать, что отказ из-за того, что в компетенцию ВОСУ не входит рассмотрение данного вопроса?
Кристина1988, нет, думаю, не из-за этого. Хочу сказать лишь то, что протокол не нужен.
 

Кристина1988

Местный
12 Авг 2010
103
5
фиг знает

косяков слишком много...

косяки, вы имеете в виду, это лишние док-ты, которые необязательно было представлять?
Я не вижу прям таких косяков, которые могли бы спровоцировать отказ, за исключением не предоставления платежного поручения...

Попросила помощи в данной ситуации...
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Кристина1988, у меня такое ощущение, что доки сделаны в соответствии со старой редакцией ФЗ об ООО (до того, как возникла установка по оферте и акцепту, а была необходимость известить участников и общество о намерении и уведомить о состоявшейся продаже).
 

Кристина1988

Местный
12 Авг 2010
103
5
Кристина1988, у меня такое ощущение, что доки сделаны в соответствии со старой редакцией ФЗ об ООО (до того, как возникла установка по оферте и акцепту, а была необходимость известить участников и общество о намерении и уведомить о состоявшейся продаже).

Возможно, в любом случае док-ты содержат необходимые данные, называться они могут по-разному. разве не так?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Возможно, в любом случае док-ты содержат необходимые данные, называться они могут по-разному. разве не так?
Если я на уставе напишу - учредительный договор, он же останется уставом, разве не так?
 

Кристина1988

Местный
12 Авг 2010
103
5
Если я на уставе напишу - учредительный договор, он же останется уставом, разве не так?

так.
Но проблема ведь не втом, что док-т именуется "уведомление", а ни "оферта".
Уведомления, которые напрвлялись участникам разве не содержат необходимой информации? или из них не следует предложение преобрести долю?