Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидационный баланс

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
получилось так, что ПЛБ подавали уже в догонку к новым правилам (15001 второй раз)

сейчас ЛБ можно утверждать любой датой выходит

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, а справку из ПФР обязательно сейчас прикладывать к ликвидационному балансу? И обязательно ли проходить сверку в территориальной ФНС перед подачей ЛБ?
Спасибо.
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Люлек, необязательно (129 фз, ст. 21 п.1 "Г"). ФНС сама сверяет данные.
Правда вот на прошлой неделе получили отказ по 16 форме из-за того, что у ПФР при сверке не оказалось нужных данных. Кто-то там из специалистов чего-то забыл. По телефону даже спросили, а чего мы у них справку-то не берем? Данные внесли, но справку на повторную подачу приложили.
 
  • Мне нравится
Реакции: alek-t и Люлек

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
kotena5, сразу после тгго как с кредиторами-дебиторами закончили - формируйте ПЛБ
А вообще можно по истечении 2-х месячного срока (вестник) его делать
 

Nataliya.S

Новичок
17 Май 2010
5
0
Дела давно минувших лет... Подскажите, КТО ЗНАЕТ, ПЛБ по ЗАО был утвержден еще в 2012г, соответствующие регистрационные действия прошли. Сегодня вспомнили, что не плохо было бы завершить процедуру ликвидация: так вот, передо мной сейчас - справка из ПФР от 22.10.2012; подписанное решение ОСА об утверждении ЛК с открытой датой, но год стоит 2012; и сам ЛК, нулевой но также с открытой датой на 2012г. Вопрос только в дате ОСА и дате составления ЛК. Как думаете, если я поставлю даты ОСА и ЛК, например, 22.10.2012 (датой справки из ПФР) или датой после получения справки из ПФР, а подам все в 2014г, пройдет в ИФНС 46?
 

kotena5

Новичок
20 Окт 2013
22
0
а в какую налоговую подается ЛБ? я ПЛБ подавала в 46... можно ли подать ЛБ в местную?
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,294
468
Москва/Химки
а в какую налоговую подается ЛБ? я ПЛБ подавала в 46... можно ли подать ЛБ в местную?
если подавали ПЛБ в 46 налоговую, почему решили подавать ЛБ в местную? :eek: Посмотрите ФЗ о гос.регистрации, там в составе документов указан ЛБ при подаче док-тов о ликвидации
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Подскажите, пожалуйста, милые форумчане =)
на 13 мая лб 99, т.е. строка баланс код 1700 стоит 99
это нормально?
обычно прочерк стоит
и нет штрих кода
в 46 примут без него?
форма баланса по коду 0710001
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Добрые люди подскажите еще, нужно ли сейчас писать на балансе каким решением участника он утвержден и фразу что "На момент составления ликвидационного баланса ООО "ооо" требования от кредиторов, в установленные законодательством сроки не поступали"?
его скреплять просто степлером?
И еще мы звонили в фсс и пфр.
Отчет в ПФР по перс.учету не сдан.
Задолженности по взносам нет.
ФСС задолж нет.
вопрос может ли быть отказ из-за того, что не сдан отчкт в пфр по перс.учету?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
писать на балансе каким решением участника он утвержден
я пишу
"На момент составления ликвидационного баланса ООО "ооо" требования от кредиторов, в установленные законодательством сроки не поступали"
и эту фразу тоже
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik

Triple

Активист
31 Май 2012
1,294
468
Москва/Химки
вопрос может ли быть отказ из-за того, что не сдан отчкт в пфр по перс.учету?
ПФР может не дать справку для окончания ликвидации или не подтвердить по запросу налоговой, что компания "чиста", а это соответственно отказ. Так что рекомендую сдать отчеты
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, если у нас платежка, ликвидационный баланс, решение и 16001 все от 27 мая 2014,
когда крайний срок мы можем подать это в 46 без штрафа?

у нас в пфр проблемы, сказали раньше 17 июня не решатся...
штраф не оплачен за не сданную вовремя отчетность за 1-й квартал
причем штраф даже распечатать не могут - полетела программа и когда починят не знают...
 

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, надо ли делать приложение к ликвидационному балансу и если надо, то какое? и если не сложно поделитесь формой!

Заранее спасибо!
 

Кальмар

Пользователь
11 Дек 2009
67
10
Москва
Господа!
Давно не подавали ликвидацию, сейчас дошли до ПЛБ, хотим подавать сразу с ЛБ. Перед ФНС и ПФР всё ок, есть справки, в вестнике публиковались. Пропускают так сейчас? Или всё таки раздельно лучше подать? :dont_know:
И еще, если в ФСС отчеты не сданы, фирма давно нулёвка, будут ли проблемы при подачи ЛБ в 46ю? И надо ли как то это отображать в ПЛБ? Заранее спасибо :)
 

Flynt

Пользователь
4 Дек 2014
40
13
Коллеги, кто сдавал недавно ЛБ, подскажите какая сейчас позиция в 46-й - нулевой или с УК? или оба проходят?
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Коллеги, поделитесь, пожалуйста, примером ликвидационного баланса, бухгалтер клиента подготовил, но есть сомнения в том, что в 46-ой пройдет регистрация с ним.
Нужно ли ликвидационный баланс сдавать в территорию? И когда - до 46-ой или после? Заранее спасибо!