Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидационный баланс

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Добрый день! Подскажите ликвидационный баланс в таком виде должен пройти? (долгов перед бюджетом нет, справка из ПФР есть).
http://radikal.ru/fp/ecqc1ahiyfw0i

нет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от Иван Валерьевич
Добрый день! Подскажите ликвидационный баланс в таком виде должен пройти? (долгов перед бюджетом нет, справка из ПФР есть).
http://radikal.ru/fp/ecqc1ahiyfw0i

нет


LegO NSK,
а почему нет?

10 т.р. - прочие оборотные активы, 10 т.р. - УК...
Что не так?

Может, я туплю с утра в воскресенье, но Вы меня заинтриговали.

Или Вы имеете в виду, что в файле должна быть "шапка" и подпись (наверное, их просто скрыли)?...
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
(наверное, их просто скрыли)?...

Ну тогда это не документ, а кусок документа. А просили оценить документ.

P.S. Если указывают активы 10 тыс. руб., их придется распределять между участниками.
 

Иван Валерьевич

Пользователь
30 Июн 2016
43
21
Да, шапку просто скрыл.
Интересует сам баланс, предлагаете 10 тыщ. - УК (расределить) и не указывать, т.е. все нули в актуальном столбце?
 

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
Да, шапку просто скрыл.
Интересует сам баланс, предлагаете 10 тыщ. - УК (расределить) и не указывать, т.е. все нули в актуальном столбце?

мне вообще кажется что содержание баланса в налоговой не читают...главное чтобы сам документ оформили правильно
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Да, шапку просто скрыл.
Интересует сам баланс, предлагаете 10 тыщ. - УК (расределить) и не указывать, т.е. все нули в актуальном столбце?

Распределяется только то имущество, которое указано в ЛБ.
УК распределен быть не может, поскольку это пассив (не имущество).
Если нечего распределять, то нули.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
мне вообще кажется что содержание баланса в налоговой не читают...

все формальности проверяют
плюс наличие долгов в ЛБ

после ликвидации бывает (правда, довольно редко), что участникам задают вопросы о судьбе их дохода, полученного от распределения имущества, указанного в ЛБ
 

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
все формальности проверяют
плюс наличие долгов в ЛБ

после ликвидации бывает (правда, довольно редко), что участникам задают вопросы о судьбе их дохода, полученного от распределения имущества, указанного в ЛБ

ну я здесь скорее про МСК говорю, в Мос области,например, такая форма баланса вообще не подходит, там просят составлять по форме бух отчетности
 

Mina2018

Новичок
8 Фев 2018
13
0
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как закрыть дебет. задолженность в ЛБ.
Оплатили авансом услуги нотариуса для заверения формы 16001 и теперь бухгалтерия не может сформировать ликвидационный баланс. Без актов не может закрыть дебиторскую задолженность.
Соответственно нотариус выдаст акты только при нотариальном удостоверении подписи на форме, когда мы принесем полный пакет документов, в т.ч. и решение об утверждении ЛБ.

Приказ о списании дебиторской задолженности мы не можем сделать, т.к. данная сумма не подпадает под безнадежный долг (ст.266 НК РФ).
Есть ли какие –то варианты списать эту задолженность без актов?
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Соответственно нотариус выдаст акты только при нотариальном удостоверении подписи на форме, когда мы принесем полный пакет документов, в т.ч. и решение об утверждении ЛБ.

Но нотариус не просит принести сам ЛБ... Что мешает его тогда оформить после нотариального заверения подписи на форме Р16001, имея на руках ту самую заветную справку нотариуса об оплаченном тарифе? Если, конечно, Вы не хотите направить в налоговую все документы за ЭЦП нотариуса. Напомню, что для формы Р16001 законодатель забыл предусмотреть срок подачи на государственную регистрацию, за исключением общего лимита на ликвидацию в 1 год.

Альтернативный вариант: сделать ЭЦП на ликвидатора и попросить нотариуса сторнировать оплаченный нотариальный тариф. Имея ЭЦП заявителя на руках, вы сможете подать документы на регистрацию в любое время, в том числе с учетом текущего настроения Ваших коллег-бухгалтеров.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как правильно заполнить ЛБ. Данных нет . Будет пустой ЛБ. Ставить нули или прочерки?Пока склоняюсь к проставлению нулей по каждому разделу баланса.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
Ставить нули или прочерки?

Здравствуйте.

Это не принципиально. Можете поставить прочерки, можете - нули. Нормативно закреплённых правил для ликвидационного баланса вообще нет (за исключением кредитных организаций). Я, например, ставлю прочерки.
 
  • Мне нравится
Реакции: Таша77

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Фирма существует с 2013г. Деятельности не было . УК внесен и потрачен в течении 2013г. Затем фирма просто сдавала пустые отчеты. Как вы думаете, пройдет ли ЛБ если я укажу за 2017,2018 и на ноябрь пустые графы. Или все же указать 2017 и 2018 УК и убыток ? И еще правильно понимаю , печать не ставим на ЛБ?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Фирма существует с 2013г. Деятельности не было . УК внесен и потрачен в течении 2013г. Затем фирма просто сдавала пустые отчеты. Как вы думаете, пройдет ли ЛБ если я укажу за 2017,2018 и на ноябрь пустые графы. Или все же указать 2017 и 2018 УК и убыток ? И еще правильно понимаю , печать не ставим на ЛБ?

Удалите графы 2017 и 2018.
Печать ставьте, если применяете по уставу.
 

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Доброе утро. Т.е. будут данные только на текущую дату ноября баланс?. Печать тогда проставлю. По Уставу применяем. Спасибо.
 

Иван Валерьевич

Пользователь
30 Июн 2016
43
21
Уважаемые знатоки! Не могу понять почему летят отказы и не пропускают ЛБ http://ibb.co/zR0pBjq
Кто, что подскажет, что не так. Справка ПФР есть, в налоговой без долгов.
А пишут в решении об отказе:
Среди представленных для регистрации документов отсутствуют:
- Заявление о государственной регистрации юридического лица в связи с его ликвидацией, составленное с учетом п.1 и п.2 ст.224 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ, в соответствии с которыми при обнаружении обстоятельств, при которых стоимость имущества должника - юридического лица, в отношении которого принято решение о ликвидации, недостаточна для удовлетворения требований кредиторов, ликвидационная комиссия (ликвидатор) обязана обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом,
- Ликвидационный баланс юридического лица, содержащий достоверные сведения о задолженности перед бюджетом.

подпункт «а» непредставление заявителем определенных Федеральным законом от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» необходимых для государственной регистрации документов
подпункт «х» несоблюдение установленного законодательством Российской Федерации порядка проведения процедуры ликвидации юридического лица
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Уважаемые знатоки! Не могу понять почему летят отказы и не пропускают ЛБ http://ibb.co/zR0pBjq
Кто, что подскажет, что не так. Справка ПФР есть, в налоговой без долгов.
А пишут в решении об отказе:
Среди представленных для регистрации документов отсутствуют:
- Заявление о государственной регистрации юридического лица в связи с его ликвидацией, составленное с учетом п.1 и п.2 ст.224 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ, в соответствии с которыми при обнаружении обстоятельств, при которых стоимость имущества должника - юридического лица, в отношении которого принято решение о ликвидации, недостаточна для удовлетворения требований кредиторов, ликвидационная комиссия (ликвидатор) обязана обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом,
- Ликвидационный баланс юридического лица, содержащий достоверные сведения о задолженности перед бюджетом.

подпункт «а» непредставление заявителем определенных Федеральным законом от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» необходимых для государственной регистрации документов
подпункт «х» несоблюдение установленного законодательством Российской Федерации порядка проведения процедуры ликвидации юридического лица

46-ая так обычно пишет, когда есть долги в справке ИФНС или в ЛБ