Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидационный баланс

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
налоговая говорит подписывать бухгалтером) спасибо, все выяснила!
Где руководитель - Председатель ликвидационной комиссии.
А где главный бухгалтер - главный бухгалтер.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

safi

Пользователь
4 Сен 2011
97
1
Ликвидируем ООО. У нас два кредитора - оба участники этого Общества. Мы их в письменной форме о начале процедуры ликвидации не уведомляли и от них не получали требований. Подали в налоговую документы и получили отказ. Основание: "в промежуточном ликвидационном балансе не указаны сведения о составе имущества ликвидируемого юридического лица , отсутствует перечень перечень предъявленных кредиторами требований, а так же о результатах их рассмотрения"
т.к. имущества у нас нет и требования кредитора не предъявили, мы подавали промежуточный ликвидационный баланс без приложений "Состав имущества" "Перечень требований, предъявленных кредиторами". Я так понимаю что в промежуточном ликвидационном балансе раз у нас имеются сведения о долге мы должны это как - то отобразить в приложении? или раз нам требования не предъявлены из промежуточного ликвидационного баланса исключить эту сумму? Бухгалтер НЕ ЗНАЕТ как заполнять промежуточный ликвидационный баланс. Прошу Вашей помощи!
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Я так понимаю что в промежуточном ликвидационном балансе раз у нас имеются сведения о долге мы должны это как - то отобразить в приложении?
Обязательно (можно в приложении, а можно в самом балансе). И уведомить кредиторов должны были.
или раз нам требования не предъявлены из промежуточного ликвидационного баланса исключить эту сумму?
Это на каком основании сумму собираетесь исключать? :) В ПЛБ должны отразить, что требования кредиторами не предъявлены. Примерно так: "Требования кредиторов на момент утверждения промежуточного ликвидационного баланса предъявлены не были." И в виде пояснительной записки к ПЛБ можете подать сведения о составе имущества и обязательств.
 

safi

Пользователь
4 Сен 2011
97
1
)) Насмешила я Вас))) Да я могу списать)) :)
А если мы Кредиторов своевременно не уведомили? Мы можем подготовить Уведомления о начале ликвидации задним числом и предоставить им под роспись о вручении? Вообще Уведомления кредиторам и их требования или отказы от требований мы должны прикладывать к ПЛБ?
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Уважаемые форумчане. У кого есть ЛБ по КНД 0710099 нулевой, или бланк в экселе выложите пожалуйста. Заранее спасибо.
 

Spirit81

Местный
30 Янв 2009
374
56
Новосибирск
Добрый день!
Прочитал тему но так и не уловил.

У ООО на момент утверждения ПБЛ были как активы (дебиторская задолженность, финансовые вложения), так и пассивы (заемные средства и кредиторы).

Никто из кредиторов не обращался в обществе с соответствующим требованием.

Вопросы такие:
1) Куда девать пассивы, если на них не заявлены требования. Видимо они должно оставаться и в самом Ликвидационном балансе.
2) Активы распределяются уже после составления Ликвидационного баланса ?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Помогите, пожалуйста, с ПЛБ и ЛБ. У ООО нет р/сч, деятельность никогда не осуществлялась, все декларации нулевки. УК реально не платился вообще. Как сделать теперь ПЛБ и ЛБ? Они будут одинаковыми так ведь?
Пассив заполняется строка 410 уставный капитал 10 т.р. А в активе мне какую строку заполнить - Денежные средства 10т.р.? Или нет? Но откуда у ООО денежные средства, если никаких доходов никогда не проходило? Или это никого не волнует?
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Здравствуйте.
Подавали ликвидационный баланс со всеми остальными документами в 46. Отказ по причине задолженность перед бюджетом. Бухгалтерия клянется, что у них все чисто.
Вопрос: на данном этапе эта проблема решается в тер. налоговой (в нашем случае это 17) или в 46?
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Вопрос: на данном этапе эта проблема решается в тер. налоговой (в нашем случае это 17)
эта проблема решается исключительно в территориальной налоговой....погашайте задолженность и подавайте документы заново, задолженность лучше оплачивайте с расчетного счета, так деньги зачтутся гораздо быстрее...
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
А в территориалке то узнавали перед ликвидацией? Может какая то пеня...
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
эта проблема решается исключительно в территориальной налоговой....погашайте задолженность и подавайте документы заново, задолженность лучше оплачивайте с расчетного счета, так деньги зачтутся гораздо быстрее...

надо обратиться в отдел камеральных проверок территориальной налоговой?

документы для новой подачи в 46 уже готовы

расчетный счет бухгалтерия закрыла уже! как в этом случае расплачиваться?

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
А ? Может какая то пеня...

да, в территориалке узнавали перед ликвидацией:
все чисто и есть акт сверки ...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
как в этом случае расплачиваться?
в этом случае некоторые территориальные идут на встречу и принимают оплату по квитанции....но не все...если Ваша не примет, то необходимо будет снова открывать счет....по-другому никак...
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
да, в территориалке узнавали перед ликвидацией:
все чисто и есть акт сверки ...
Может доначисляли чего, вы перед подачей доков узнавали, или раньше сверялись? Мне тут по проверке пеню насчитали 37 коп. по НДС, хорошо что счет закрыть не успел!:D
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
Ну мне проще, налоговая и рег. орган в одном "лице", спросил есть задолженность, - нет? сдал доки :)
).
Заодно спрошу сам, может кто-нибудь ответит, а в ФСС надо отчет за 1 кв. 2012г. сдать перед ликвидацией? (ликвидос будет 20 марта).
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Я уже отписывалась, что у нас пару-тройку лет назад отказ был с 1 коп. С тех пор всегда сверяемся.

нам в територ. налоговой в какой отдел обращаться?
в отдел по работе с налогоплательщиками?
и что просить?
сальдовку?
 

Noka

Пользователь
15 Июн 2011
73
5
Добрый день форумчане! :hello!:

Подскажите, уставник и деньги на р/с хотим распределить между участниками перед подачей заявления на ликвидацию и ликвидационного баланса, кто такое решение выносит, ликвидатор или участники?
 

CaNe

Местный
4 Май 2009
332
151
Если в балансе написано, что он составлен на 31 марта 2012 года, а в табличке справа-посередине дата утверждения - 18 апреля 2012 года, дата отправки (принятия) 18 апреля 2012 года, то протокол на какое число составлять на 31 или на 18?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Если в балансе написано, что он составлен на 31 марта 2012 года, а в табличке справа-посередине дата утверждения - 18 апреля 2012 года, дата отправки (принятия) 18 апреля 2012 года, то протокол на какое число составлять на 31 или на 18?
Ну, если вы поставили дату утверждения 18.04.2012, то значит этой датой утвердили. На эту дату протокол и составляйте.
 

Justice

Местный
30 Апр 2008
259
109
Тульская
Братцы, а зарегистрируют ли ликвидацию, если по налоговой долгов нет но есть переплата по налогам и не сдана кое какая отчетность в налоговую?