Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Надюшка

Пользователь
8 Сен 2008
89
1
Да заполняйте п.5.2.1, прописывайте в решении каждого реорганизуемого юрика уполномоченное на уведомление юр. лицо и нет проблем, к чему огороды городить!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Veronika78

Новичок
29 Янв 2009
13
0
Вот, я так и сделала:)
Вопрос теперь - в 46 у кого-нибудь уже принимали эту форму?
 

Надюшка

Пользователь
8 Сен 2008
89
1
Все нормально, с сегодняшнего дня начали принимать форму. я лично не сдавала, но мой курьер приехал из ИФНС № 46 - говорит сдают эту форму и сдают через канцелярию
 

Юлия-Сибирь

Пользователь
1 Дек 2008
89
5
Новосибирск
У нас в Новосибирске тоже форму принимают.
С Вестником теперь вопрос, по-старому уже не берут, ждем новых форм на публикацию.

Коллеги, а как Вы считаете, введение процедуры внесения записей о реорганизации - это шаг к их налоговым проверкам?
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Коллеги, а как Вы считаете, введение процедуры внесения записей о реорганизации - это шаг к их налоговым проверкам?
Лично я считаю, что ДА. Пока регламента такого в налоговых Москвы нет. То есть им не спустили свыше, что они обязаны проверять реорганизуемые фирмы, но все идет к этому. Хотя и в этом новом законе много лазеек для избежания проверок...ИМХО.
 
6 Авг 2008
1,614
1,107
Default-C1ty
документы, необходимые для государственной регистрации юридического лица, создаваемого путем реорганизации (прекращения деятельности присоединенного юридического лица), могут быть представлены в регистрирующий орган до истечения срока, установленного законодательством Российской Федерации для предъявления кредиторами реорганизуемого юридического лица соответствующих требований, но не ранее помещения второго уведомления о реорганизации в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридических лиц.

1. Т.е. правильно я понимаю, подаем второе объявление в Валаам и тутже скачем подаваться на реорганизацию в ФНС?
2. Уведомление ФНС о начале процедуры реорганизации подается представителем по простой доверенности с печатью ООО?
3.Уведомляется только одна налоговая (там где решение о реорг. было принято последним), при этом прикладываются копии решений всех обществ, учавствующих в реорганизации, так?
4. ФНС другого региона, где находится второе реорганзуемое общество автоматом получает выгрузку из ФНС куда было подано уведомление?
Т.е. уведомлять второе ФНС в г. Жопинск, откуда второе сливаемое общество не нужно, правильно?

Спасибо.:)
 

Bazushka

Новичок
4 Дек 2008
7
0
:yahoo:в 46-й вчера взяли новое заявление - уведомление, но ответ сказали ждать по почте!!!!!!!!!!!
 

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
Bazushka,
1. А приняли в канцелярию или в окошко на реорганизацию???
2. По почте пришлют свидетельства и выписки?? на какой адрес? (сдвавшей или каждой из реорганизуемых?)
 

Bazushka

Новичок
4 Дек 2008
7
0
Сдала в канцелярию, парень там удивленно изучил новое заявление, кому-то позвонил и взял, но на все последовавшие вопросы отвечал что все ответы по почте на юр.адрес, как я поняла сдавшей организации

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Аллигатор

Новичок
3 Фев 2009
1
0
А если смотреть иначе!

На мой взгляд, законодатель исключил (при реорганизации ОАО) обязательное уведомление кредиторов, и ввел только двух разовую публикацию в СМИ.

Нововведенная ст. 13.1
(фз N 129-ФЗ)
"Статья 13.1. Уведомление о реорганизации юридического лица

гласит:
"Реорганизуемое юридическое лицо в течение пяти рабочих дней после даты направления уведомления о начале процедуры реорганизации в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в письменной форме уведомляет известных ему кредиторов о начале реорганизации, если иное не предусмотрено федеральными законами.".

А новая редакция
фз N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" ( п.6 ст 15 ) не содержит требования об уведомлении кредиторов, так же и в ст. 60 ГК РФ такие требования не прописаны.

А что касается реорганизации ООО, то там порядок не изменился! (уведомление кредиторов в 30 дневный срок).
 

Надюшка

Пользователь
8 Сен 2008
89
1
Сдала в канцелярию, парень там удивленно изучил новое заявление, кому-то позвонил и взял, но на все последовавшие вопросы отвечал что все ответы по почте на юр.адрес, как я поняла сдавшей организации
В соответствии с п.10 Письма ФНС РФ от 23 января 2009 г. N МН-22-6/64@
при приеме заявления должны выдавать расписку (если, конечно, заявление подавалось лично Заявителем), а в указанный в ней срок можно получить на руки документы. Отправление на юрадрес - это прямое нарушение. Нужно как-то всем вместе донести эту простую мысль до руководства ИФНС № 46 путем, например, направления писем в УФНС по г. Москве.
 

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
Bazushka,
Да, кстати. Сдавал заявитель или по доверенности?? Может поэтому по почте??
 

Bazushka

Новичок
4 Дек 2008
7
0
Сдавала я по доверенности, мне поставили отметку на втором экземпляре заявления, расписки я тоже брала с собой на всякий случай но они не пригодились!!!!как я поняла инспектор консультировался с их юристом-его еще очень смутило что форма без №.Вообщем не знаем что делать, территориалки уведомили и ждемссссс.....три дня на принятие ими решения....
 

bars16

Новичок
3 Фев 2009
1
0
Bazushka,
а подпись заявителя вы кем-либо заверяли?
Нотариально свидетельствовать подпись заявителя вроде не надо (в форме уведомления нет строки для нотариуса как в обычных заявлениях), да и про печать нигде не сказано (опять же в обычных заявлениях она не ставится)..
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
До НГ было запущено преобразование ЗАО в ООО.
В конце декабря получили отказ (лоханулись) с указанием, что в заявлении нужно указывать старую ОПФ.
Подали заново, получаем, естественно, отказ с формулировкой - НАДО УКАЗЫВАТЬ НОВУЮ ОПФ!!!!
Кто псих?
 

Шнур

Активист
5 Апр 2007
1,283
239
Москва
До НГ было запущено преобразование ЗАО в ООО.
В конце декабря получили отказ (лоханулись) с указанием, что в заявлении нужно указывать старую ОПФ.
Подали заново, получаем, естественно, отказ с формулировкой - НАДО УКАЗЫВАТЬ НОВУЮ ОПФ!!!!
Кто псих?
:rofl: ой, и смех и грех.
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
у меня один вопрос: уведомление подает вроде как последняя из участвующих в реорганизации фирм. т.е. если москва сливается с...питером, то типа я тут сижу и говорю, что уведомление подали в питере? нигде ведь не написано ,что в случае со слиянием, например, ВСЕ участники реорганизации подают уведомление. только последний из них.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
у меня один вопрос: уведомление подает вроде как последняя из участвующих в реорганизации фирм. т.е. если москва сливается с...питером, то типа я тут сижу и говорю, что уведомление подали в питере? нигде ведь не написано ,что в случае со слиянием, например, ВСЕ участники реорганизации подают уведомление. только последний из них.
Уведомление (одно на всех) подает только ОДНО из участвующих в реорганизации ЮЛ. Причем подает его в РО по месту своего нахождения вне зависимости от того где находятся другие ЮЛ, или где будут созданы новые.
Подает их или организация последней принявшей решение или та организация, которую выбрали реорганизуемые ЮЛ и указали ее в своих решениях или в решении принятом на общем собрании.
Количество представленных вместе с Уведомлением решений о реорганизации должно равняться количеству ЮЛ, участвующих в реорганизации (то кол-во, которое указано в п.3).
Если в заявлении стоит отметка в п.5.2.2, то должно быть еще одно решение (решение о реорганизации принятое на общем собрании ЮЛ, участвующих в реорганизации).