FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Treemi

Местный
27 Ноя 2007
143
30
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

подробнее плиз

Ситуация такая, сдавали несколько комплектов на перерегистрацию. В двух получены были отказы в связи с тем, что заявителем был указан Гендир (в остальных тоже гендир, но все прошло успешно). Также было указано, что заявителем должен быть участник. После этого, в 25 окне подтвердили это словами, что заявление на перерегистрацию должен подавать участник. По сути - глупость. Никаких других действий кроме перереги не осуществлялось. И после этого пакеты с Гендиректором проходили нормально. Но вот вопрос "а что это было?" замучил. К сожалению нет текста отказа на руках. Поэтому существуют возможность в неверной трактовке. Но я решила уточнить -мало ли на такое натыкались- на всякий пожарный.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Ситуация такая, сдавали несколько комплектов на перерегистрацию. В двух получены были отказы в связи с тем, что заявителем был указан Гендир (в остальных тоже гендир, но все прошло успешно). Также было указано, что заявителем должен быть участник. После этого, в 25 окне подтвердили это словами, что заявление на перерегистрацию должен подавать участник. По сути - глупость. Никаких других действий кроме перереги не осуществлялось. И после этого пакеты с Гендиректором проходили нормально. Но вот вопрос "а что это было?" замучил. К сожалению нет текста отказа на руках. Поэтому существуют возможность в неверной трактовке. Но я решила уточнить -мало ли на такое натыкались- на всякий пожарный.

а вопрос в чём?

у меня - Мандриан...
 

tergainfo

Пользователь
21 Июн 2009
65
25
Петербург
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Ситуация такая, сдавали несколько комплектов на перерегистрацию. было указано, что заявителем должен быть участник. После этого, в 25 окне подтвердили это словами, что заявление на перерегистрацию должен подавать участник. По сути - глупость. .

Вы так наших юристов измученных нарзаном до инфаркта доведете)
Покажите сначала отказы, потом делайте громкие заявления.
На сегодня 100% заявлений на внесение изменений по 312-ФЗ подавались от ген. директора (именно 15 налоговая) ни одного отказа по данному вопросу не было (больше 50 заявлений).
 

Lem167

Новичок
3 Июн 2009
24
0
СПб
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

На сегодня 100% заявлений на внесение изменений по 312-ФЗ подавались от ген. директора (именно 15 налоговая) ни одного отказа по данному вопросу не было (больше 50 заявлений).
Заявитель-Гендир, а сдать документы можно другому лицу по доверенности от ошки?
 

Treemi

Местный
27 Ноя 2007
143
30
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

а вопрос в чём?

у меня - Мандриан...

Вопрос был не является ли это в действительности новым требованием 15-ки? Так как я не в СПб лично проверить возможности нет, вот и напугалась понапрасну :eek:

А что такое Мандриан...?

[B написал(а):
tergainfo[/B];206432]Вы так наших юристов измученных нарзаном до инфаркта доведете)
Покажите сначала отказы, потом делайте громкие заявления.
tergainfo, цели уменьшать количество юристов путем доведения до инфаркта не имею, чес слово:dont_know: Просто сама была в шоке, как только вернусь в СПб - сразу же попрошу такой отказ (если он имел место быть) в оригинале.
Сами подавали уже огромное количество комплектов с гендиром - всё тип-топ, а тут такие заявления - вот и решила расставить все точки)))
 

tergainfo

Пользователь
21 Июн 2009
65
25
Петербург
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Заявитель-Гендир, а сдать документы можно другому лицу по доверенности от ошки?

Можно. Доверенность от организации с печатью и подписью руководителя, указать право подачи и получения документов в 15 инспекции.
 

tergainfo

Пользователь
21 Июн 2009
65
25
Петербург
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Вопрос был не является ли это в действительности новым требованием 15-ки? Так как я не в СПб лично проверить возможности нет, вот и напугалась понапрасну :eek:

спросил в 31 окне ради того, чтобы написать тут, что спросил.
не всегда приветливая зам посмотрела на меня ласковыми, удивленными глазами и начала рассказывать про случаи подачи заявления лично участниками (такие есть конечно, но не этот), в глазах у нее, кроме удивления был вопрос: все ли у тебя с головой в порядке, дружок?)
 

iris

Пользователь
23 Июн 2009
91
2
spb.ru
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

может кто в курсе: что сегодня происходит с выдачей документов на тройку?
 

Васильевна

Новичок
31 Июл 2009
5
0
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

:( Помогите разобраться. На сегодня по смене директора - подаем старую форму 14001, подписанную новым директором или старым??? :eek: Столько противоречивой информации. Завтра хотим подать.
 

guMoH

Местный
4 Май 2009
194
27
Петербург.
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

:( Помогите разобраться. На сегодня по смене директора - подаем старую форму 14001, подписанную новым директором или старым??? :eek: Столько противоречивой информации. Завтра хотим подать.

Если ООО то подаем новую 14 новым директором.
 

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Если ООО то подаем новую 14 новым директором.

кстати, может знает кто? что показывает практика в пятнашке при одновременной со сменой директора перергистрацией - то есть 13001 подает старый или новый директор?
 

guMoH

Местный
4 Май 2009
194
27
Петербург.
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

кстати, может знает кто? что показывает практика в пятнашке при одновременной со сменой директора перергистрацией - то есть 13001 подает старый или новый директор?

пока что такой практики не знаю, т.к. только недавно ввели нового Г.Д. заявителем при смене.
 

Ironika

Пользователь
5 Авг 2009
34
0
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Добрый день, уважаемые питерцы. Подскажите, может, у кого-то есть информация: проходит ли в 15-ой одновременно смена юр. адреса и приведение в соответствие по новой 13 форме?
 

guMoH

Местный
4 Май 2009
194
27
Петербург.
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Добрый день, уважаемые питерцы. Подскажите, может, у кого-то есть информация: проходит ли в 15-ой одновременно смена юр. адреса и приведение в соответствие по новой 13 форме?

я так делал - нормально прошло.
 

neoman

Местный
8 Апр 2007
304
47
Санкт-Петербург
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Я всегда при изменениях в уч.документы госпошлину платитл через сберкассу, расписываясь за генерального (заявителя)...
Когда появились требования о платежном поручении?

Если мне не изменяет память, то в октябре 2008 года. Даже соответствующее объявление весело на стенде в 15 налоговой инспекции.
 

guMoH

Местный
4 Май 2009
194
27
Петербург.
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Если мне не изменяет память, то в октябре 2008 года. Даже соответствующее объявление весело на стенде в 15 налоговой инспекции.

НЕ, точно не в октябре, в октябре я еще через сбер платил - точно помню. Попозже.
 

Ida

Пользователь
5 Июн 2009
61
5
Санкт-Петербург
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

День добрый!
Ролучили документы после проведения соответствия и смены местанахождения организации с ошибкой в выписке на участника - неправильно указан размер доли. Ошибка налоговой. Хотим сейчас менять директора. Можем ли мы одновременно в форме 14001 еще раз указать сведения на участников, чтобы МИФНС №15 исправила ошибку. Кто-нибудь так делал?
 

Ironika

Пользователь
5 Авг 2009
34
0
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

Господа юристы-корифеи, нужен совет. Обнаружилась ошибка в выписке - неправильная дата регистрации учредителя-юр. лица. Можно ли одновременно подавать на исправление ошибки, приведение в соответсвие и смену юр. адреса? Исправление ошибки по какой форме: новой 14? Или лучше сначала исправить ошибку по старой 14-ой, а след. этапом всё остальное?
 

sami

Новичок
9 Июл 2009
9
0
Ответ: FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

а подскажите, что делать если по 13001 поданной до 01.07 был отказ, а по 14001 - изменения прошли. Теперь клиент хочет получить изменения к уставу без приведения в соответствие. Надо старую 13001 заполнить или новую форму с листом И. И что в листе И писать??
Organizator скажите, пожалуйста, Вы нашли способ решения этой проблемы?
у меня просто аналогичная ситуация, а в 15-ке толком ответить ничего не могут...