Банк украл деньги с р/с ООО

Илья-С

Местный
7 Апр 2011
100
27
Re: БАНК УКРАЛ ДЕНЬГИ с р/с ООО

Ой ли ? Это с каких пор 12 лет стало нетяжкой статьей ?

Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества, а равно незаконное пользование услугами имущественного характера или другими имущественными правами за совершение действий (бездействие) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением -
Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества, а равно незаконное пользование услугами имущественного характера или другими имущественными правами за совершение действий (бездействие) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением -

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, если они:

а) совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) сопряжены с вымогательством предмета подкупа;

в) совершены за незаконные действия (бездействие), -

наказываются штрафом в размере от пятидесятикратной до девяностократной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до пятидесятикратной суммы коммерческого подкупа.

Как интересно Вы им "приемку" устроите, если деньги уже перечислены банку на р/с с р/с ОООшки? Если ОБЭП, то скорее всего заявят - ну у Вас же договорные отношения (договор банковского счета), т.е. гражданско-правовые, соответственно, идите в арбитраж.

Ну а в арбитраже, практически все формально. Есть основания и доказательства? Дело в Вашу пользу.

По поводу вызова ГД в суд - глупость, да и отношения к спору не имеет. Спор то о незаконно удержанных денежных средствах, а не об образовании лица, занимающего должность ГД.
 
  • Мне нравится
Реакции: Morozz

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
Re: БАНК УКРАЛ ДЕНЬГИ с р/с ООО

Ой ли ? Это с каких пор 12 лет стало нетяжкой статьей ?

Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества, а равно незаконное пользование услугами имущественного характера или другими имущественными правами за совершение действий (бездействие) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением -
Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества, а равно незаконное пользование услугами имущественного характера или другими имущественными правами за совершение действий (бездействие) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением -

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, если они:

а) совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) сопряжены с вымогательством предмета подкупа;

в) совершены за незаконные действия (бездействие), -

наказываются штрафом в размере от пятидесятикратной до девяностократной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до пятидесятикратной суммы коммерческого подкупа.

я вам из практики говорю.
ч.3 никто не возбуждает. Обычно ч.1 и то если фигурант расколется
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Re: БАНК УКРАЛ ДЕНЬГИ с р/с ООО

1)Осмелюсь спросить,а банк замещает налоговый орган,чтобы проверять правильность начисления и уплаты налогов?
2) Ну и что что директор,гном? счет то сами открывали.
Понятие "транзит" очень размытое. Под него подпадает все (абсолютно) торгово-закупочные компании. Судья про такие вещи и не слвхивала. Объяснить ей достаточно просто. Купили за 1 р. продали за 2 р. О каком транзите вещает представитель банка знать не знаем.
3) договорная база может быть притворной,если самих доков нет. А если вызвать пару-тройку контрагентов и они скажут,что товар поставлялся?

Банк будет выглядеть глупо. Единственное,сохранит эти 2.7 млн на несколько месяцев,как пополнение корсчета

согласен
все относительно в этом мире
я перечислил тезисы, на которых обоснована наглость банка не более того
в нормальных банках при соблюдении баланса интересов и при непереступлении неких негласных границ разумности этих проблем не возникает
в жадных банках возникают, пример в начале темы

делайте выводы сами

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
несколько меньше;)

не "очевидно":eek:



Банк "не видел" да и "не хочет видеть" договорную базу...:eek:

"Уточняемся" (платились-занижались), завышаем:D

По последней информации - Уже позвонил, отправил письмо, уже "вызывают"...:new_russian:
Но это - не так страшно - договоримся на "приемлемых условиях":rolleyes:

Вот и приходится "планомерно очищать ряды" (с):D

если все косяки почистили - вперед, в цб и в суд
да, кстати озвучьте банк все таки, страна должна знать своих героев :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Morozz и savvva

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,883
1,502
Москва
Re: БАНК УКРАЛ ДЕНЬГИ с р/с ООО

Как интересно Вы им "приемку" устроите, если деньги уже перечислены банку на р/с с р/с ОООшки? Если ОБЭП, то скорее всего заявят - ну у Вас же договорные отношения (договор банковского счета), т.е. гражданско-правовые, соответственно, идите в арбитраж.

Ну а в арбитраже, практически все формально. Есть основания и доказательства? Дело в Вашу пользу.
Это если банк упирается и безоговорочно требует перечисления комиссии и если она у него реально где то указана в тарифах. А вот если безопасники будут готовы решить именно вопрос с частично уменьшенной суммой, но не банку а себе в карман, как это чаще всего и происходит ?) Тут как раз колбасники с поличным + маски шоу ......... Думаю прецендента одного от силы двух хватит, что бы банки отказались от подобных санкций раз и на всегда, либо по крайней мере применяли исключительно к совсем вопиющим случаям.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,883
1,502
Москва
Re: БАНК УКРАЛ ДЕНЬГИ с р/с ООО

я вам из практики говорю.
ч.3 никто не возбуждает. Обычно ч.1 и то если фигурант расколется
Правильно, это если фигуранта не взяли с поличным при получении и отсутствует аудио-видео фиксация в рамках оперативного эксперимента. В общем , необходимы "свои" заинтересованные силовики , грамотно спланированная и осуществленая операция и даже если не идти на принцип и не доводить дело до посадок, то из терпилы безправного, вы моментом перейдете в категорию уважаемого человека с которым в интересах проштрафифшейся структуры и лиц максимально быстро и полюбовно решить все вопросы и недоразумения. Конечно , свои нюансы есть, менты должны быть свои, сумма должна быть интересной для того что бы с нее и им что то отщепнулось и.т.п. .........Но если заморочиться - то наказать зарвавшихся банковских барыг реально и технически не сложно

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
у ну....
купили за 1 000 000, продали за 1 001 500
Офигительная деятельность
А это мое дело кому и за что продавать.......
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
Re: БАНК УКРАЛ ДЕНЬГИ с р/с ООО

да, кстати озвучьте банк все таки, страна должна знать своих героев
Тут-на предыдущей странице один форумчанин озвучил:rolleyes:
Но, если что - я ничего не говорил:very_cool:
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,883
1,502
Москва
Re: БАНК УКРАЛ ДЕНЬГИ с р/с ООО

Как интересно Вы им "приемку" устроите, если деньги уже перечислены банку на р/с с р/с ОООшки?
Я так понял, что банк счет морозит, и требует закрыть, а условием вывода денег с оного есть уплата этой самой комиссии
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Re: БАНК УКРАЛ ДЕНЬГИ с р/с ООО

С.К.А, ага, при отсутствии еще одного счета в другом банке, интересно, как же арендные платежи, налоги, с этих 1 500 р:)
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Re: БАНК УКРАЛ ДЕНЬГИ с р/с ООО

С.К.А, ага, при отсутствии еще одного счета в другом банке, интересно, как же арендные платежи, налоги, с этих 1 500 р:)

помню, приносили мне как то в бине платежки налоговые из московского международного банка
при том, что он уже сто лет как юникредит
всем отделением под столом лежали )))
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
Re: БАНК УКРАЛ ДЕНЬГИ с р/с ООО

С.К.А, ага, при отсутствии еще одного счета в другом банке, интересно, как же арендные платежи, налоги, с этих 1 500 р:)

Можно торговать и без склада,доками только меняться с поставщиками и использовать их транспорт.

А маленькая маржа обусловлена развитием и захватом рынка. Мы вообще можем в убыток торговать некоторое время.
И повторюсь не дело банка вмешиваться в ФХД своего клиента
 
  • Мне нравится
Реакции: ДимаС

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,883
1,502
Москва
Re: БАНК УКРАЛ ДЕНЬГИ с р/с ООО

С.К.А, ага, при отсутствии еще одного счета в другом банке, интересно, как же арендные платежи, налоги, с этих 1 500 р
А какое дело должно быть до этого банку ? Я же не задаю вопрос, какого хрена банк условно с меня за ведение счета берет 500 рублей и неужели банк с них платит платежи,налоги и.т.п., а не с того что мои деньги лежащие на остатке продает втридорога в виде кредита........
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
Re: БАНК УКРАЛ ДЕНЬГИ с р/с ООО

Я так понял, что банк счет морозит, и требует закрыть, а условием вывода денег с оного есть уплата этой самой комиссии
Банк списал комиссию:new_russian:

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
По поводу вызова ГД в суд - глупость, да и отношения к спору не имеет.
Есть "нехорошая" информация о директоре - исходя из этого "опасения"...:eek:
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Re: БАНК УКРАЛ ДЕНЬГИ с р/с ООО

С.К.А, про предоставление копий отчетности в банк слышали???

отвлеченный вопрос, как думаете, что не предоставляли банку?:)
или предоставят?:)

А на 1500 дааа...разгуляться можно....и арендовать офис, и налоги заплатить...и на зп еще уйма денег)))
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
Re: БАНК УКРАЛ ДЕНЬГИ с р/с ООО

С.К.А, про предоставление копий отчетности в банк слышали???

отвлеченный вопрос, как думаете, что не предоставляли банку?:)
или предоставят?:)

А на 1500 дааа...разгуляться можно....и арендовать офис, и налоги заплатить...и на зп еще уйма денег)))

и что в этих отчетах банк усмотрит?

з.ы любую отчетность можно подогнать под обороты
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
в моей практике отчетность запрашивалась у обычных клиентов пару раз всего, но их откровенно хотели закрыть, поэтому фин.мониторинг искал формальный повод

в остальных случаях, отчетность банку нафиг не уперлась)) разумеется кроме случаев, когда клиент кредитуется в банке
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,883
1,502
Москва
Re: БАНК УКРАЛ ДЕНЬГИ с р/с ООО

С.К.А, про предоставление копий отчетности в банк слышали???

отвлеченный вопрос, как думаете, что не предоставляли банку?
или предоставят?
И что ?

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
и что в этих отчетах банк усмотрит?

з.ы любую отчетность можно подогнать под обороты
..........
 

galaxi

Местный
2 Апр 2010
487
453
Re: БАНК УКРАЛ ДЕНЬГИ с р/с ООО

Briuneto4ka, не факт, есть и другие банки