Изменения работы раздела Готовые фирмы

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
В связи участившимися претензиями к продавцам готовых фирм меняются правила и порядок работы раздела.

1. Раздел предназначен только для продажи фирм с историей, оборотами, лицензиями и т.п. Свежие фирмы, сделанные специально на продажу, в раздел не принимаются. Исключение составляют строительные компании (СРО), акционерные общества с зарегистрированными акциями, фирмы с лицензиями.

2. В раздел принимаются только предложения с обязательной сменой директора и участников.

3. При размещении указываются следующие реквизиты на предлагаемые компании:
3.1 наименование
3.2 дата регистрации
3.3 место регистрации, ИФНС
3.4 банк, если открыт р/с
3.5 обороты, отчетность
3.6 порядок смены участников (акционеров, членов) и директора

пункты 3.2 и 3.6, а так же один из пунктов 3.1, 3.3, 3.4, 3.5 указываются обязательно - при отсутствии в объявлении данных сведений, объявление не одобряется

4. Раздел Готовые фирмы будет переименован в Готовый бизнес. Это больше соответствует новому формату раздела.

5. Регфорум оставляет за собой право отказать в размещении объявлений в разделе без объяснения причин.

6. Спрос на фирмы "без смены директора", "готовки с банк-клиентом" и прочие однодневки будет удаляться.

7. В раздел принимаются фирмы, срок регистрации которых не менее шести месяцев.


Новые правила вступают в силу с 1/07/12, всем оплатившим размещение будут возвращены неиспользованные остатки средств.
 
Последнее редактирование модератором:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Раздел Готовые фирмы будет переименован в Готовый бизнес. Это больше соответствует новому формату раздела
А может все же создать новый раздел для Готового бизнеса, чтобы в этот раздел не тянулась прошлая "черная" история?
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Re: miazmo-серьезные претензии!!!

А спрашивать готовые фирмы можно будет?
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
А может все же создать новый раздел для Готового бизнеса, чтобы в этот раздел не тянулась прошлая "черная" история?
надо подумать, в старом разделе есть много нормальных актуальных предложений

Премодерация в спросе будет?
думаю нет, чтобы не тормозить деловую активность

но вот спрос на "помойки" надо фильтровать, ты ведь про это?

сейчас добавлю в правила

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
А спрашивать готовые фирмы можно будет?
добавил пункт
6. Спрос на фирмы "без смены директора", "готовки с банк-клиентом" и прочие однодневки будет удаляться.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
надо подумать, в старом разделе есть много нормальных актуальных предложений
Их можно перенести в новый как "одобренные модераторами". Не обязательно начинать с нуля, хорошие предложения всегда могут быть.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
надо подумать, в старом разделе есть много нормальных актуальных предложений
Те, чьи предложения актуальны до сих пор попросят перенести, уверен.

но вот спрос на "помойки" надо фильтровать, ты ведь про это?

6. Спрос на фирмы "без смены директора", "готовки с банк-клиентом" и прочие однодневки будет удаляться.
Сейчас происходит почти тоже самое. Не панацея, на мой взгляд.
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
Полиция наехала на администрацию? Доигрались)
Чушь полная - "Продажа" фирм с "подставными лицами" - не наказуема.

но вот спрос на "помойки" надо фильтровать, ты ведь про это?
В чём смысл фильтрации спроса?
И фильтрация тем будет, или сообщений? А то тема сама по себе может быть "безобидной" - а посты в теме содержать ... "лишнее".
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Фигня какая-то... Вы еще объявления в разделе "Готовые фирмы (спрос)" платными сделайте.
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Свежие фирмы, сделанные специально на продажу, в раздел не принимаются.
Вопрос: а как понять что фирмы сделаны специально на продажу, если они с обязательной сменой?....ко мне человек 5 обратилось с просьбой продать фирмы, которые на себя зарегали, а теперь не знают, что с этим делать...бизнес не пошел и тп...

По мне так продажа фирм с миллиардными оборотами куда опаснее, думаю, не стоит объяснять почему .. (если это не Газпромовская дочка, конечно..)

Если мне нужна фирма (понятно, я обращусь к известным форумчанам)...но все-таки, почему я не могу купить готовый (пусть нулевой) бизнес?
И как формулировать запрос в "Спросе"?:)
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet и dmb

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
Есть фирма чуть старше месяца без лицензий и оборотов, учредители между собой переругались, вести совместный бизнес не хотят. Возможно будет ее продать в новом разделе с обязательной сменой?