Да спасибо. Я немного запуталась, последний раз делала куплю продажу внутри общества в 12 году. Заявителем был руководитель, может это и не правильно, но всегда проходило, сейчас появилась необходимость провести такую сделку, но в налоговой требуют провести ее через нотариуса... кто прав? Я планировала что нотариус заверит только заявление 14001 и доверку, но не как не саму сделку.
Изменения ГК РФ с 1 июня 2015 года, вносимые 42-ФЗ
14.05.2015
olga_zmt
Скажите а изменения о том, что заявление 14001 (о купле-продаже доли между участниками по ПП) подает только нотариус (и вроде он и является заявителем) когда вступают в силу? На форуме уже была публикация, но найти не могу. Подскажите пожалуйста.
Изменения ГК РФ с 1 июня 2015 года, вносимые 42-ФЗ
Подскажите, при продаже доли другому участнику по ПП, заявитель продавец, а доверенность на сдачу-получение доков тогда от него же, как от физического лица? Раньше я ставила заявителем всегда Директора и проблем не было. В нашем случае руководитель является и участником и продает часть своей доли другим участникам.
Нотариальная купля-продажа доли ООО
Агитируем всех клиентов быстрее определяться с адресами и составом участников до 01 января ))). 
67-ФЗ от 30.03.2015: колоссальные изменения в регистрации юрлиц подписаны Президентом
31.03.2015
olga_zmt
Решение о увеличении УК получается обязательно заверять у нотариуса? Дополняется пунктом 3 ст. 17. получается оговорка о принятии решения всеми  участниками, в этом случае не пройдет?
67-ФЗ от 30.03.2015: колоссальные изменения в регистрации юрлиц подписаны Президентом
04.03.2015
olga_zmtatsh
не подскажете как тема называется? или ссылку, тот же вопроспо ошибке в ФИО.
Исправление ошибок в ЕГРЮЛ и уставе
Спасибо за ответ, выписки в открытом доступе на сайте отличнейшая вещь :). Просто всегда интересовало, как же проверить "чистую и нулевую" фирму. справка из налоговой совсем не гарантия.
Мошенническая схема с выходом участника из общества
"от своего источника" в открытом доступе ведь нет информации о залоге доли, я правильно поняла? Какую вообще можно проверить информацию, кроме данных в выписке, газете весник, и задолженности перед бюджетом. Просветите пожалуйста по этой теме.
Мошенническая схема с выходом участника из общества
Добрый день, у вас не появилась информация по поводу перерегистрации СТ в Садоводческий кооператив или ТСН? У нас прошел слух что в кооперативе нельзя будет строить садовые домики (скорее всего с возможностью постоянного проживания конечно) чем регламентировано не понятно, но председатель теперь волнуется. Переделывать доки в ТСН? :(
Первые компании в Крыму и Севастополе, внесенные в ЕГРЮЛ по форме Р18001
27.01.2015
olga_zmtpaulus
Так и хотела, но как участники практически внесут в на р/с  к примеру 1000р 2222 коп? что бы сложилось до целого рубля? я просто дальше открытия р/с с банками не работала. 
Искусство округления долей