Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в соответствии  с ГК мы должны подавать в налоговую передаточный акт. В соответствии с ФЗ об ООО, мы утверждаем разделительный баланс. Руководитель хочет делать РБ, к нему ПА и в решении о реоррганизации прописано, что утверждаем разделительный баланс, про передаточный акт ничего не прописано. Правильно ли я понимаю, что налоговая может вынести отказ, тк ПА не ...
Реорганизация в форме выделения
В том то и дело, что на выделяемое общество нам нужна упрощенка и соответственно участником вделяемого общества не может быть реорганизованное общество
Реорганизация в форме выделения
А вариант, что ООО1- участник Иванов, ООО2-учатсник Иванов возможен же?
Реорганизация в форме выделения
У нас просто получается такая ситуация: есть ООО1 с единственным участником. Единственный участник хочет выделить ООО2 и сам стать там единственным участником ООО2. Каким обрзом в таком случае должен будет формироваться уставный капитал ООО 2?
Реорганизация в форме выделения
Просто хочется рассмотреть все варианты...
Реорганизация в форме выделения
Добрый день. очень полезная статья, но все возникаетт несколько вопросов: если, все-таки, на первоначальном этапе подается решение о реорганизации в форме выделения, формирование УК нового ООО из УК реорганизуемого, то паралельно с формой Р12003 мы должны подавать форму Р14002 на уменьшение УК? И публикации в Вестнике тоже надо будет отдельно подавать?
Реорганизация в форме выделения
Добрый день. Немного глупый вопрос... Подаскажите, пожалуйста, на решении единтсвенного кционера о преобразовании печать ЗАО ставим, также на уставе ООО?
Преобразование ЗАО в ООО