Если я ничего не путаю, то теперь же не надо уведомлять налоговую о смене паспортных данных директора? Эти данные должна ФМС направить в рамках междведомственного взаимодействия.
«Весеннее обострение» в ИФНС
Сам работал по новым правкам 275-ФЗ. ИМХО, закон недоработан. Из-за этих недоработак многие наши котрагенты отказались с нами работать и открывать счета в нужном нам банке (тем более у этого банка офис, который занимается открытием счетов и их сопровождением, находится только в СПб, то есть если вы, например, из Сахалина, то у Вас вряд ли появится желание ехать с кипой документов в СПб) Но сама...
Новая редакция закона о гособоронзаказе: проблемы реализации
1
Газпром для аукциона по 223-ФЗ не хочет принимать выписку из ЕГРЮЛ с ЭЦП. Буду сейчас с ними бодаться и пытаться отстоять позицию.
Электронная выписка из ЕГРЮЛ: принимают или нет
У кого-нибудь есть опыт подачи в конкурсах по 44-фз и 223-фз выписок, заверенных ЭЦП ФНС? Были ли отказы?
Теперь любая бумажная выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП платная
Подавал в четверг документы на УСН. Бодался с бабушкой, которая не хотела принимать документ без печати (мол в форме указано "М.П.", значит печать должна быть. И мол все другие печати ставят). В итоге ее более молодая коллега поверила мне наслово, что теперь печати не всегда есть у Общества.
И снова о печатях: информация из ФНС
1
Думаю, если данная норма будет принята, заочной формой голосования практически не будут пользоваться.
«Свежие» поправки в профильные законы об АО и ООО