Это очень хорошо, спасибо за информацию! Но, возможно, письмом ФНС еще не руководствуются в инспекциях. Так было с письмами, кажется, про трехмесячное ожидание при преобразовании - письма вышли, а отказы начались только месяца через два. В любом случае очень интересно, как будут развиваться события. Коллеги, отписывайтесь, пожалуйста, в комментариях о вашей практике по таким случаям за последние д...
ФНС: решение единственного участника об увеличении уставного капитала нужно удостоверять нотариально
Мы его предоставляем не на основании норм, а на основании прежнего негативного опыта. А у Вас всегда без отчета проходила регистрация? 46-я ФНС или какая-то другая? 
Регистрация АО: пошаговая инструкция
Прошу прощения за молчание, выход публикации пришелся на отпуск. Спасибо за очень ценное замечание по поводу неиспользования программы, хотела дополнить статью, но уже нет возможности, к сожалению. Разъяснение от ЦБ не видела, не поделитесь ссылкой, если есть? Было бы интересно почитать!
Регистрация АО: пошаговая инструкция
Так Вы про публикацию или про включение сведений в единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности? Судя по ссылке на п. 6 ст. 14.25 КоАП - все-таки о реестре. Но обязанность по включению сведений в реестр в соответствии со ст. 7.1 ФЗ о госрегистрации лежит ра регистрирующем органе, а не на организации. Именно потому и просила какое-то подтверждение Ваших слов, что законом о госрегистраци...
Преобразование ООО в АО: пошаговая инструкция и справочный материал
Судя по п. 8 ст. 7.1 ФЗ О гос регистрации (абзацы 1 и 3), внесение сообщений о реорганизации в этот реестр - обязанность регистрирующего органа. Есть какие-то разъяснения о том, что это обязано делать само юр лицо? Если есть - поделитесь, пожалуйста!
Преобразование ООО в АО: пошаговая инструкция и справочный материал
Максим, спасибо за информацию и петицию!
Обращение ко всем арбитражным управляющим и СРО