16.05.2016
Geraklid
Даже появился термин Прокрастина?ция (от англ. procrastination — задержка, откладывание; от лат. procrastinatio — с тем же значением,восходит к лат. cras — завтра или лат. crastinus — завтрашний, и лат. pro — для, ради[1]) —в психологии — склонность к постоянному откладыванию даже важных и срочных дел, приводящая к жизненным проблемам и болезненным психологическим эффектам
Запрет регистрации за долги старых компаний в действии
16.05.2016
Geraklid
 русские учёные задумываются о локализации термина. Предлагаются варианты: «завтрачество», «переносительство», «напотомство», «промедление», но, среди прочих, особо выделяется термин «откладывание», как наиболее приемлемый (Из Википедии).Очевидная причина откладывания дел на потом — низкая самооценка, неуверенность в себе, неуверенность в том, что это дело получится, будет принято людьми, есть ли ...
Долги директора или учредителя по старым компаниям приведут к отказу в регистрации новой
16.05.2016
Geraklid
 от лат. procrastinatio — с тем же значением,восходит к лат. cras — завтра или лат. crastinus — завтрашний, и лат. pro — для, ради[1]) —в психологии — склонность к постоянному откладыванию даже важных и срочных дел, приводящая к жизненным проблемам и болезненным психологическим эффектам[2].
Долги директора или учредителя по старым компаниям приведут к отказу в регистрации новой
Спасибо Мария! Оплачиваем ли мы госпошлину, если меняется только ГД?
Смена единоличного исполнительного органа в ООО: пошаговая инструкция
11.04.2016
Geraklid
Спасибо Мария! Очень полезная статья. При смене ГД обязательно обращаться к нотариусу если новый ГД является единственным участником ООО (и при этом лично подаст документы в МИФНС №46)?
Смена единоличного исполнительного органа в ООО: пошаговая инструкция
17.06.2015
Geraklid
Как всегда актуальное и интересное интервью. СпасиБо!
Изменения в ГК РФ 1 июня 2015 года — комментарии Артема Карапетова
4
03.06.2015
Geraklid
Очень полезное интерью! Понравились вопросы и ответы. Интересно мнение коллеги из «Пепеляев Групп». Жаль, нельзя задать больше вопросов)))
ГК РФ с изменениями на 2015 год с комментариями Романа Бевзенко
1
Спасибо Николай! Думаю множество людей заполняет именно номер как требует наша ФНС, а нужен код!)))
Новая форма Р18001: перерегистрация компаний Крыма и Севастополя
02.09.2014
Geraklid
Смотрю предложенный Вами образец не могу разобраться в п.4.1 указывается украинский идентификационный код или регистрационный номер?В вашем образце 8 (восьмизначный) номер, что соответствует коду, регистрационный номер имеет 17 (семнадцать) цифр!!!!!Подскажите, что называется на Украине регистрационным номером!!! и что указываем!!!!
Первые компании в Крыму и Севастополе, внесенные в ЕГРЮЛ по форме Р18001