Спасибо за статью, не знал о таких скорых нововведениях.Печально только, что лишь спустя 12 лет с издания закона, наш законодатель решил прописать порядок передачи отступного, по хорошему это надо было делать 12 лет назад..но, лучше поздно, чем никогда.
Отступное в деле о банкротстве: новые правила
"Если же имущество реализовать не удалось, конкурсный управляющий обращается к собранию кредиторов (комитету кредиторов) в целях утверждения предложения о порядке погашения требований кредиторов путем предоставления отступного. Обязанность согласования была и ранее"Не соглашусь с тем, что такая обязанность была и ранее.К примеру Постановление 2ААС от 06.08.2016 г. по делу №А82-3288/2011 ht...
Отступное в деле о банкротстве: новые правила
спасибо за ответ. Надеюсь тысячей штрафа обойдемся)
Выход участника из ООО и распределение его доли
Всем доброго дня/ вечера.Есть ООО, в ноябре-декабре 2015 г. 3 из 4 участников приняли решение выйти из общества, нотариально заверили свои заявления и вручили директору. Изменения не вносились, сейчас от имени ООО будем подавать 14 форму, о выходе участников. Кроме самой формы и нот.заявлений надо протокол делать ? или этих документов будет достаточно ?
Выход участника из ООО и распределение его доли