Александра, учла ваше пожелание. Спасибо за проявленный интерес!
115-ФЗ: поэма в трех частях, ч. 1
Виталия, спасибо за проявленный интерес! У них везде указана информация, что передавать строго почтой, но может они не обновили информацию, как это иногда бывает с органами. Поэтому точно, к сожалению, не подскажу. Сама всегда работала через почту с ними
115-ФЗ: поэма в трех частях, ч. 1
1
Александра, 15.27 относится ко всем. Есть судебная практика привлечения нотариусов, например Постановление Верховного суда от 24.09.10 г. № 26-АД10-1.Судебную практику по юридическим и бухгалтерским компаниям я не находила. Если вам интересно, могу после запланированных статей отдельно остановится на вопросе ответственности)
115-ФЗ: поэма в трех частях, ч. 1
3
Статья 15.27 КоАП РФ:  предупреждение, штраф (до 500 тыс.руб.), приостановление деятельности
115-ФЗ: поэма в трех частях, ч. 1
Спасибо за замечание, первый раз пишу статью) https://portal.fedsfm.ru/ - личный кабинет Росфинмониторинга, тут есть ссылка на регистрацию ЛК в электронном виде.
115-ФЗ: поэма в трех частях, ч. 1
3
не все так однозначно. Вполне бывают и номинальные "попадают под раздачу" и реально получают судимость. Зависит от дела, конечно, но громогласно заявлять, что номинальный директор в безопасности, я бы не стала.
Как миллионные долги однодневок пытаются вешать на курьеров
2
Учитывая, как настойчиво ФСФМ отправляет информационные письма, с учетом проверки ФАТФ, могут и принять.
Бухгалтеров и юристов будут привлекать по антиотмывочным статьям УК РФ
В Москве тоже есть. Нужно в отделении попросить оформить "упрощенное получение". опробовано в двух отделениях точно)
Почта России откажется от паспортов?
Добрый день, коллеги!Подскажите, пожалуйста, возник следующий вопрос.У компании (ООО, г. Москва) есть представительство в Перми. На каком этапе нужно снимать его с учета в ИФНС? Нужно ли ехать с заявлением в Пермь? Или это все произойдет автоматически при последовательной ликвидации общества?Спасибо заранее.
Ликвидация ООО: пошаговая инструкция в 2020 году
Спасибо за статью :)Только получается, что у ВТБ еще нет данной информации, так как у Вас дана ссылка на ВТБ24. а это вроде два разных банка?
Зарегистрировать ООО и ИП через банк: плюсы и минусы