Он думал, что документов не осталось, к счастью - хоть в этой части оформили письменно
Как злоупотребление правом может «помочь» проиграть суд
Совсем недавно приходил клиент, проконсультировался, озвучили ценник, сказали, что основания для удовлетворения требований есть. Он говорит - хорошо, я еще посоветуюсь со знакомым юристом, работающим в этой категории. Перезвонил, когда первую инстанцию проиграл, хотел, чтобы вышли в суд во второй.
О стоимости юридических услуг
Софья, согласен с Вами чуть более, чем полностью. Им, с высоты оплаты судейской работы, особо не интересно, что реальный ценник в несколько раз превышает то, что они соизволяют удовлетворять. Несоразмерно и хоть ты убейся.
О стоимости юридических услуг
К нам часто обращаются клиенты, самостоятельно (иногда даже от руки) подготовившие исковые заявления и претензии, чтобы мы выступили в суде. Потому что они волнуются. Люблю аналогии с врачами и самостоятельным проведением операций на себе же.
О стоимости юридических услуг
1
Надежда, а что за лекция? Очень любопытно послушать. Я считаю себя гуманитарием на 103%, поэтому (хорошее оправдание, не правда ли?), я обычно весь рабочий день делал расчет неустойки в Exel. А если (вернее, когда) цифры не сходятся, так тогда начинается самое веселье. Особенно, после окончания рабочего дня. Особенно, когда завтра в 9 утра заседание в другом городе, а то и регионе нашей необъятной...
О стоимости юридических услуг