31.03.2015
UrConsult
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у клиента ЗАО 1994 года, хочет преобразоваться в ООО. Есть одно НО: на сегодняшний день Уставный капитал 250 руб. Вопрос: можно ли при преобразовании увеличить УК. А заодно: поменять название и юр. адрес. Как я понимаю, в решении о преобразовании мы даже не должны писать: "увеличить УК.... изменить адрес... название", а можем просто писать: "Утверди...
Документы для преобразования ЗАО в ООО
Знаю, что в одном регионе смена адреса при преобразовании проходит. Думаю, что никаких сложностей с разными регионами не должно быть. Уточните в МИФНС.
Преобразование ЗАО в ООО
05.12.2014
UrConsultElena
Уточненку можно сдать по ЗАО, исходя из даты в листе записи о прекращении деятельности.  А как быть с отчетом по ООО? Например за 2 недели 2014 г. (если ЗАО преобразовалось в ООО в середине декабря). Мы сдаем его тоже. Только в ЗАО мы делаем за год и с галкой о прекращении деятельности и отражаем в нем весь год. А в ООО мы сдаем за год, но в расчетах учитываем только 2 недели декабря.
Преобразование ЗАО в ООО
05.12.2014
UrConsultElena
А как ОООшка будет сдавать отчет за 2014 г. если преобразуется в декабре? Будет два отчета: 12 - ЗАО с прекращением и 12 - ООО. Я ошибаюсь?
Преобразование ЗАО в ООО
отчет по ЗАО. Т.е., например, на 01.12 - отчет по ЗАО, а с 02.12 по 31.12 - по ООО.
Преобразование ЗАО в ООО
1
В налоговую сдаются: форма, пошлина и 2 устава. На счет обязательной сдачи отчета в ПФР все-таки не могу сказать... Я сдаю.
Преобразование ЗАО в ООО