boywlad, спасибо за проявленный интерес к статье. При наличии идеальных условий для прекращения судом права пользования, "неугодному" не всегда удается  сохранить (или вновь вернуть) право пользования жилым помещением. Есть ряд мер, которые необходимо моментально осуществить, чтобы истцу отказали в требованиях о выселении. Ведь то, что чинились препятствия-это также нужно доказать.А отсутс...
Утрата права пользования жилым помещением: выписка из муниципальной квартиры
treugolnik, рада, что статья стала вам интересна. Вы задали правильный вопрос. К сожалению, судебная практика признает обязательства по оплате коммунальных услуг исполненными именно теми нанимателями, которые предъявили платежные квитанции. К исключению относится: - наличие расписки о том, что "неугодный" передавал определенную денежную сумму в счет уплаты коммунальных услуг - наличие кви...
Утрата права пользования жилым помещением: выписка из муниципальной квартиры
2
Да, налоговая отметила, что им нужны в уставе сведения о том, что Общество не является публичным. Однако вопрос остается открытым: нужно ли из организационно -правовой убирать слово "Закрытое" или же оставить ЗАО, с отметкой в уставе о непубличности?
Как привести устав ОАО или ЗАО в соответствие
Доступно изложено. Однако интересует комментарий относительно того, должны ли непубличные ЗАО (выпускающие акции) менять свое наименование, исключая из организационно -правовой формы слово "Закрытое", оставаясь, в последствии, просто АО ? И надо ли в связи со сменой ОПФ ( с ЗАО на АО) менять положения Устава?
Как привести устав ОАО или ЗАО в соответствие
На мой взгляд, смысл данной тематики должен прослеживаться в том, чтобы люди не грибли все под одну лопату, применяя ко всем случаям жизни 3-х годовалый срок давности. К сожалению,лично в моей практике, очень часто приходится сталкиваться с такой позицией обычных людей.
Нюансы применения сроков исковой давности
1
Вы привели не полный перечень отдельных сроков исковой давности. Например, трудовые споры и ряд договоров (не только подряда). Каждый конкретный случай имеет свою судебную практику в отношении срока исковой давности. Поэтому не подводила бы сроки только под указанную текстовку.
Нюансы применения сроков исковой давности
1