Есть интересный случай. Заинтересованное лицо - кредитор пропустивший все сроки постоянно отменят исключение из ЕГРЮЛ, не представляя в ФНС мотивированное заявление, а только голое возражение. ФНС отменяет. Здесь идти только через суд.
С 1 июля 2023 года вступают в силу поправки, которые упрощают ликвидацию компаний МСП
1
Предположим мы - ФЛ  - покупатели, значит все мы уплачиваем НДС при приобретении товаров в повседневной жизни. Но вы как ФЛ, ничего не продаете, не производите. Работать наемным работником просто не выгодно! И теперь я думаю, что на ИП есть шанс выровнять уплаченный НДС, реализовав свои возможности работодателю в статусе ИП.
Эксперимент по уплате НДС покупателями стал явью
Был вопрос: Валентина«МЕГАПОЛИС» Юридические адресаИсключат ли из ЕГРЮЛ действующую компанию, с записью о недостоверности директора и адреса?
Исключат ли из ЕГРЮЛ действующую компанию, с записью о недостоверности директора и адреса?
1
А по мне, все налоги и иные обязательные платежи исчислять и платить должен работник. Декларировать. Соответственно пользоваться льготами, вычетами. Кому надо - делает, кому ненадо - не делает. 
Удерживать налоги будут из зарплаты
Как нотариуса посылать в лес если требует супругов?
Как обстоят дела с заверением заявления на выход участника?
1
дело рассмотрено с нарушением правил подсудности (СОЮ, а не арбитражным судом); то есть налоговая внесла в ЕГРЮЛ недостоверные данные? сама же фальсифицировала? Незаконно действовала? 170.1 УК РФ. решение затрагивает права и законные интересы лиц, не привлеченных к участию в деле; 169 УК РФ? Процессуальные нормы нарушены, и что. Никто не жаловался. Попытки привлечь налоговую к уголовке не увен...
Неожиданное ноу-хау госорганов в борьбе с фирмами-«мигрантами»