08.06.2017
evLexAnna Sokol
Добрый день!В Вашем случае - это дополнительное образование для взрослых (реализация дополнительных общеобразовательных программ). К дополнительному профессиональному образованию (повышение квалификации) не относится. Лицензия в любом случае нужна.
Как получить образовательную лицензию?
Лицензия будет содержать информацию об организации, включая адрес места нахождения. А в приложении к лицензии будет указаны сведения о филиале, с адресом места осуществления. Договор аренды с почасового использования может пройти, а может и нет. Все зависит от лицензирующего органа Вашего региона.
Как получить образовательную лицензию?
Добрый день!У Вас должно оформлено нежилое помещение, в аренду/субаренду или собственность, как адрес места осуществления образовательной деятельности. Далее необходимо получить заключения МЧС и СЭЗ. После оформления заключений, подаете документы для прохождения процедуры лицензирования в лицензирующий орган.
Как получить образовательную лицензию?
04.07.2016
evLex
Интересная статья, но полностью поддерживаю комментарии коллеги Владимира Логинова. Ждем от автора следующую душераздирающую историю из личного опыта на тему "Как же сделать так, чтобы лицензию не аннулировали после проверки лицензирующего органа". Маленькое отступление, вопрос автору статьи. Валентин Руднев, Вы лицензию получали в Рособрнадзоре на ДПО? Данный лицензирующий орган лицензиру...
Образовательная cеть на базе НОУ: личный опыт
1
1
01.03.2016
evLexOlgaP6
Лицензию Вам же нужно получать. А для того, чтобы её получить нужно обеспечить соблюдение лицензионных требований. Закон об образовании не делает разграничение, соблюдать данные требования должны все без исключения.
Как получить образовательную лицензию?
01.03.2016
evLexOlgaP6
Добрый день! По факту, если Вы оказываете образовательные услуги, то лицензия нужна. В том числе соблюдать лицензионные требования и условия (охрана здоровья и питание).
Как получить образовательную лицензию?
Добрый день! Наличие помещения - это одно из лицензионных требований и условий. Преподаватель на момент лицензирования не нужен. Помещение должно быть оформлено законным способом. Адрес места нахождения ООО может отличаться от адреса места осуществления образовательной деятельности.
Как получить образовательную лицензию?