05.06.2017
suhbk1
Подскажите, пожалуйста, что будет являться надлежащим доказательством отправки претензии в "упрощенном" порядке, по электронной почте, согласованной сторонами в договоре?
Обязательный претензионный порядок по АПК РФ: сложные моменты
30.12.2015
suhbk1
Интересный подход Минфина. Если отказались от процентов при заключении договора, то внереализиционный доход по этим процентам не начисляется. А если отказались от тех же процентов в ходе его исполнения - то будьте добры заплатите. 
Отсутствие в договоре условия о неприменении законных процентов влечет налоговые риски
3
Ответ из налоговой поступил довольно быстро (в течение 8 дней), следующего содержания: - в ЕГРЮЛ информация актуальная; - сведения на сайте nalog.ru сейчас актуализируются. По факту изменений в электронном реестре у нас до сих пор не произошло.
Что делать, если данные в электронной выписке ФНС не совпадают с ЕГРЮЛ
1
16.09.2015
suhbk1
В мае вносили изменения в устав, приводили в соответствие с ГК (меняли наименование ЗАО на АО). Регистрация прошла в мае, документы из налоговой мы получили только в июле (МИФНС №46). Налоговая ссылалась на какие-то ошибки в базе. В итоге - в бумажных выписках, получавшихся в разных регионах, мы уже АО. В электронной базе - по прежнему ЗАО. Обращался через электронный сервис с заявлением по этому ...
Что делать, если данные в электронной выписке ФНС не совпадают с ЕГРЮЛ
1
26.08.2015
suhbk1helensta
Имеется в виду, как я понимаю, равноценность "зашифрованного" ЭЦП файла и бумажной выписки с печатью, а не распечатки с сайта и оригинала из налоговой. Так что "выглядеть" ЭЦП никак не может. UPD Ошибся, в письме, приведенном Николаем, говорится и про визуализацию ЭЦП. Тогда мне непонятно, как принимая такие распечатки, те же банки могут быть уверены, что туда не внесена недобросов...
ФНС ответила, какие выписки будут бесплатными, а какие — нет
26.08.2015
suhbk1
В принципе, в самой такой выписке содержится информация, о том, что она равноценна бумажной. Столкнулся с тем, что информация в ней по некоторым организациям неактуальна, причём существенно.
ФНС ответила, какие выписки будут бесплатными, а какие — нет
2
Имеется в виду тесная работа с определенными экспертными учреждениями, или ещё какие-то варианты?
Спорим с потребителем: как увеличить шансы на успех
Соответственно, если спор неимущественного характера, такое условие признается гонораром успеха и не возмещается?
Как заставить оппонента оплатить ваши расходы на юристов? Советы адвоката