Прошу прощения за вопрос, а можно указать в договоре, что основное общество не принимает уставный капитал присоединяемого общества и его учредителя? Например указав так: Размер долей в Уставном капитале ООО «Прим» не меняется, поскольку участник присоединяемого ООО «ДОГ» в результате реорганизации в состав участников ООО «Прим» не принимается. Спасибо!
Реорганизация в форме присоединения
Здравствуйте, обязательно ли после присоединения следует вносить изменения правоприемнику? Можно ли оставить так, чтобы Общество к правоприемнику присоеденилось и на этом всё, больше ничего не делать?
Реорганизация в форме присоединения
Скажите пожалуйста,  вопрос по составлению 14 формы, получается у меня участниками ООО остается старый участник и к нему добавился по договору присоединения новый из присоединившейся ООО, в листе Д п.1 какую цифру поставить для нового учредителя?
Реорганизация в форме присоединения
спасибо за ответ! но только вот сейчас звонила в налоговую, чтобы уточнить,т.к. по опыту знаю,что у каждой налоговой вкусы специфичны и мне сказали,что в налоговую правоприемника подавать 16 форму
Реорганизация в форме присоединения
1
Здравствуйте, делаю рео в первый раз, хотела бы уточнить, т.к. исходя из комментариев и самой публикации не смогла для себя извлечь следующее: у меня к 1одному ООО присоединяется 2два ООО, 30.07. выходит последняя публикация, 16001 подавать в какую налоговую, к той, которой происходит присоединение или по адресу присоединяемых ООО?  Заранее спасибо!
Реорганизация в форме присоединения
Решение заверять не нужно,заверяете только форму. Отказа по измененным паспортным данным не будет, т.к. у них автоматически обновляются все изменения касающиеся паспортных данных учредителя или директора,но иногда они об этом не знают и нужно уведомлять их об этом, все зависит от налоговой инспекции.
Ликвидация ООО: пошаговая инструкция в 2020 году
Здравствуйте, хотелось бы уточнить кто является заявителем при подаче 16 формы. В этой статье написан один из учредителей, а на сайте налоговой написано-ликвидатор (http://www.nalog.ru/rn77/related_activities/registration_ip_yl/reg_yl/termination_activities/)  Дело в том, что у меня ООО состоит из 1 учредителя и директора,но это разные люди, а сам учредитель недоступный с ним сейчас нет никакой св...
Ликвидация ООО: пошаговая инструкция в 2020 году
вчера была в налоговой ходила проверять правильно или нет,т.к. она находится рядом не лень было,так вот, делала вывод участника,смену адреса,и перераспределение доли вышедшего участнику и все по 13 форме,сказали все правильно,сейчас читаю здесь,и пишут что надо все таки 2 формы подавать и 13 и 14,кому верить?
Здравствуйте, Новые формы!
хочу спросить, в форме заявления по 13001 на листе Е страница 1, в п.2 Сведения об участнике, СОДЕРЖАЩИЕСЯ в ЕГРЮЛ и п.3 Сведения об участнике ВНОСИМЫЕ в ЕГРЮЛ кого именно вносить?если допустим вводим нового участника?Разобраться не могу никак,то же самое касается листа Г...
Здравствуйте, Новые формы!