Приведение устава в соответствие с помощью сервиса ФНС. Кто пробовал?

  • 16 марта 2023 в 11:13
  • 2.4К
  • 0
  • 3

Внимание!

Получите ответы на вопросы по регистрации и внесению изменений юрлиц и ИП в телеграм-чате Регфорума.
Перейти в чат: https://t.me/reg_regforum

    Добрый день, коллеги!

    На сайте ФНС в разделе «Часто задаваемые вопросы» есть небольшое пояснение, что устав организации можно привести в соответствие с помощью сервиса «Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде».

    Для этого необходимо заполнить соответствующее заявление, сформировать транспортный контейнер и подписать включенные в него электронные документы электронной подписью заявителя с помощью программы подготовки документов для государственной регистрации (ППДГР).

    Интересно, кто-то пробовал устав в соответствие приводить с его помощью? Есть что рассказать? Просим поделиться в комментариях.

    Добавить
    Для того, чтобы оставить комментарий или проголосовать, вам необходимо войти под своим логином или пройти несложную процедуру регистрации
    Также, вы можете войти используя:
    С 2019 года использовала этот сервис в разных целях: регистрация ООО, приведение Устава в соответствие, увеличение УК, смена адреса и тд, все все, кроме ликвидации первого этапа, смены директора. Два последних нельзя сделать электронно из-за ЭЦП, только через нотариуса.
    17 марта 2023 в 17:28
    Да, отлично работает. Месяц назад подавал через сервис Решение об утверждении нового Устава. Накосячил, мне пришло письмо из налоговой с разъяснением: "Следовательно, в случае если общество не будет действовать на основании типового устава в п. 2 на странице 001 заявления по форме № Р13014 указывается значение 3". А я поставил 1... И что в решении это нужно правильно прописать, цитирую: Следует учесть, что в решении единственного участника ООО  от 01.03.2023 № 2 вносятся изменения в устав общества и утверждается новая редакция устава. Однако в решении не указано, что ООО "" не будет действовать на основании типового устава № 21".
    В итоге ошибки исправил, подал всё заново. Бесплатно, без беготни по нотариусам, регистраторам и налоговым.
    25 марта 2023 в 15:47
    Читая пост, даже удивилась... пользуемся этим сервисом крайне давно, даже не вспомню когда начали... невероятно удобная программа, которая не только формирует документы так как они технически должны быть (сокращения, шрифты и т.д.), но еще и ошибки показывает и подсказывает что и как надо заполнить)
    3 апреля 2023 в 15:571

    Прямой эфир

    Олег Орлов12 марта 2024 в 1:01
    Как наследникам бизнеса снять с учета ККТ
    Knightmare6 марта 2024 в 11:51
    Новые требования к сделкам, совершаемым с лицами из «недружественных» государств
    Knightmare6 марта 2024 в 11:51
    Как расстаться с иностранным участником (акционером) российской компании в 2023 году
    Антон К23 февраля 2024 в 15:53
    Заседание комиссии по контрагенту ИП, бывшему сотруднику компании. Пьеса в 1 действии