Узнать систему налогоболожения

uncle-Val

Новичок
12 Июн 2013
8
0
Добрый день, уважаемые форумчане.
Клиенту другие юристы зарегистрировали компанию.
В предоставленных мне документах нет заявления
о переходу на УСН.
Как узнать,
на какой системе налогообложения находится организация?
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
uncle-Val, я просто звонила в налоговую.....сразу сказали на какой системе налогообложения мой клиент.
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Я так понимаю, что фирма новая? Посмотрите в выписке из ЕГРЮЛ сдавалось-ли уведомление о переходе на УСН при создании
 

uncle-Val

Новичок
12 Июн 2013
8
0
спасибо.
Позвонить в орган это отличная идея.
Но это всего лишь слова, за которые он не отвечает.
А компании ответить придется.
А про выписку - красиво.
Вы имеете в виду выписку, которую выдала 46 после
первичной регистрации, где указаны представленные документы?
Этой выписки у клиента тоже нет.
Если запросить новую выписку, есть ли раздел про систему налогообложения?
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
uncle-Val, подайте запрос в налоговую о подтверждении факта системы налогообложения.....в течение пяти дней дадут ответ....
В выписке есть сведения о том, подавалось ли уведомление по УСНО....но опять же, вам же нужен официальный документ с печатями? Или достаточно электронной выписки?
 

uncle-Val

Новичок
12 Июн 2013
8
0
официальный ответ с печатью не нужен.
но хотелось бы твердой документальной уверенности.
информационной выписки вполне достаточно.
да, письменный запрос в ИФНС, наверное, лучшее решение.
ОГРОМНОЕ спасибо, всем, кто так оперативно ответил.
 

uncle-Val

Новичок
12 Июн 2013
8
0
Извиняюсь,
первый раз задал вопрос.
не смог найти на какую кнопку при ответе нажать,
чтобы благодарить?
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
uncle-Val, подайте запрос в налоговую о подтверждении факта системы налогообложения.....в течение пяти дней дадут ответ....
В выписке есть сведения о том, подавалось ли уведомление по УСНО....но опять же, вам же нужен официальный документ с печатями? Или достаточно электронной выписки?

Простите, но с чего вы решили, что в течение пяти дней?
Вообще-то информационное письмо о возможности применения упрощенной системы готовится в течение 30 дней. Самое раннее, что я получал это 3 недели.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
Сама узнавала....в 23 ИФНС....может просто повезло? На пятый рабочий день.
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
А в обычной выписке присутствуют сведения какая система налогообложения?
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
Casper098777, в обычной выписке можно посмотреть , какие документы подавались......если там есть заявление на упрощенку, значит организация на УСНО...если нет этого заявления, то скорее всего организация на основной системе....но они еще могут в течение 30 дней сами подать в территориальную налоговую это заявление, в этом случае записи в выписке тоже не будет
 
  • Мне нравится
Реакции: A.V

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
Casper098777, в обычной выписке можно посмотреть , какие документы подавались......если там есть заявление на упрощенку, значит организация на УСНО...если нет этого заявления, то скорее всего организация на основной системе....но они еще могут в течение 30 дней сами подать в территориальную налоговую это заявление, в этом случае записи в выписке тоже не будет

А если это ИП?
 

van

Местный
22 Окт 2010
259
90
Москва
то же самое....выписка ЕГРИП

ну, а 6 % или 15 % - это же, в принципе, не важно.
главное же, что УСН, правда ведь? )))

и в информационном письме из налоговой будет написано, что представлено заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения. объект в письме не указывается.
 

Viachek

Пользователь
29 Май 2014
89
11
Севастополь
Подниму тему, незаслуженно забытую. Вот в Севастополе налоговая говорит, что скажет о системе налогообложения предприятия, только диру, а в случае ИП - только ИП лично. Поэтому возможность узнать систему налогообложения - по прежнему довольно актуальная проблема. Может за 2 года зависания темы появились какие-либо методы?