Преимущественное право и новые формы

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
А что неясно-то. Спросил человек нужен ли протокол в комплекте доков для перерегистрации долей в случае акцепта оферты. ответил - не нужен никакой протокол. Попутно добавил, что могут быть случаи перераспределения доли с об-ва или продажи доли от об-ва, там нужен протокол. а еще у многих в уставе если иное не оговорено акцепт оферты будет пропорционально долям. т.е. 100% 10 тыс. руб УК напрмер на троих 3000 3000 и 1000 доли 3000 руб. доля продается. Если акцептует ее один с долей 3000 руб. то забирает не всю долю а только 3/4 х 3000 руб. =2250 руб. т.е. 22,5% а остальные 1/4 х3000 руб.=750 руб. если еще один участник не акцептует, значит другой участник подобрать не может если иное не установлено уставом, стало быть пойдет на продажу третьему лицу и нотариально. Вот что имел ввиду.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: MariaSH

Baltic

Местный
21 Апр 2009
108
4
я вот что еще думаю. Налорги заметят или нет, что "пропорциональность" продажи доли установлена, соответственно оставшиеся 25% надо покупать в общем порядке, то есть через нотара. Пробовал кто втихую протащить такое без изменения устава?
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
я вот что еще думаю. Налорги заметят или нет, что "пропорциональность" продажи доли установлена, соответственно оставшиеся 25% надо покупать в общем порядке, то есть через нотара. Пробовал кто втихую протащить такое без изменения устава?

Во, я не пробовала.....я сначала в уставе все поправила....
 

Stas

Пользователь
15 Сен 2008
77
0
4apa в уставе по 312-ФЗ поправили, но про пропорциональность недавно только убирать стали. То ООО еще раз прививодить к нужной кондиции некогда. В общем, рискнем. там еще и согласие участников надо на продажу. Интересно на продажу самому себе согласие по преимущественному праву давать надо?
и второе: как у кого ИФНС требует от представителя продавца доли по преимущественному доверки и какой? Я так понимаю, лучше не рисковать и подать с обычной рукописной от продавца-физика.
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Подскажите, плиз... Единственный участник ООО, хочет продать фирму . Имеется покупатель. То, что к нотару идти - это понятно...Но, как сама процедура происходит?
приходите к нотариусу с документами. он их берет, смотрит, говорит, что еще надо принести. потом приходит продавец (лично) и покупатель (можно по доверенности) и все оформляется. нотариус отправляет заявление в налоговую. все счастливы )))
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Что-то запуталась.....про преимущественное поняла, что выходящий может продать свою долю и непропроционально оставшимся.....

А вот если он сначала продаст свою долю обществу и выйдет, а потом можно будет эту долю, принадлежащую обществу распределить непропорционально между двумя оставшимися?????
:)

Добавлено через 11 минут 56 секунд
Нашла....не может....:(
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Есть у кого результат по преимущественному праву в 46????
Уже всех замучала.....:)
 

Stas

Пользователь
15 Сен 2008
77
0
Коллеги, кто подскажет в листе 2 листа Г при прекращении прав на долю - надо ведь указывать номиналку и размер доли, что была?
 

Нонночка

Местный
24 Июл 2009
120
10
г. Омск
Коллеги, кто подскажет в листе 2 листа Г при прекращении прав на долю - надо ведь указывать номиналку и размер доли, что была?
Да, нужно указывать размер той доли, в отношении которой прекращается право
 

verser

Новичок
12 Апр 2009
26
4
Есть у кого результат по преимущественному праву в 46????
Уже всех замучала.....:)

Вчера получил положительное решение (выписку, свидетельство) 46 ИФНС по продаже доли через преимущественное право! Причем заявитель был - покупатель, он же участник!


Коллеги, кто подскажет в листе 2 листа Г при прекращении прав на долю - надо ведь указывать номиналку и размер доли, что была?

У продавца указывал 0% и 0 рублей, у покупателя 100%.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Нэт

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Вчера получил положительное решение (выписку, свидетельство) 46 ИФНС по продаже доли через преимущественное право! Причем заявитель был - покупатель, он же участник!




У продавца указывал 0% и 0 рублей, у покупателя 100%.



А почему Вы решили сделать заявителем Покупателя????

У меня планируется заявителем - Продавец, Покупателей у меня двое.....
Т.е. у меня три участника, один должен продать свою долю двум другим, да еще и непропорционально.....
 

sovatv

Пользователь
11 Окт 2009
33
1
Москва
Недоступен продавец, нашла нотариуса, который куплю-продажу оформит по ген. доверенности. А примет ли 46?
 

Stas

Пользователь
15 Сен 2008
77
0
verser
мне казалось, что надо указывать на какую долю прекращаются права. а атк выходит, что на 0% прекращается. Нелогично.
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
А как, интересно, написать оферту и акцепт, если в ООО три участника, один выходит и предлагает свою долю двум остающимся участникам, но не пропорционально....
В оферте он пишет......предлагаю купить всю долю (48%),
а в акцепте уже пишем, что 4 % приобретает первый участник, а 44 % второй.........как писать????:dont_know:
 

)))

Новичок
9 Ноя 2009
22
1
У продавца указывал 0% и 0 рублей, у покупателя 100%.[/QUOTE]

Подскажите, а галочку ставили у Продавца на 1.2. -прекращение или 1.3. -изменение?

Добавлено через 44 секунды
У продавца указывал 0% и 0 рублей, у покупателя 100%.[/QUOTE]