Преимущественное право и новые формы

Марго888

Пользователь
12 Ноя 2009
92
23
г. Москва
Re: Ответ: Преимущественное право и новые формы

Короче в понедельник иду заверять. Ситуация такая, позавчера подписали договор купли-продажи, в 46 сказали пох, что между участниками типа если после первого июля, то надо толькл нотр. завер. На мои стенания по поводу 205-ФЗ меня послали по известному адресу типа если дог. не нотр. отказ. Мы переподписали дог. июнем месяцем в понедельник идем заверять. В 46 в таком случае сдаеться 14001 (новая)+ ксерокопия договора заверенная обществом. Только-бы прокатило.

Увыжаемый БигЭл! Скажите, пожалуйста, прокатило или нет. У меня такая же ситуация, только договор реально годичной давности и согласие остальных участников то же.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ivana

Пользователь
5 Авг 2009
30
0
Всем добрый вечер.
Вот тоже решила подать док-ты по преимуществ праву.
Выложите ПОЖАЛУЙСТА кто-нибудь протокол, буду ОЧЕНЬ благодарна
:friends:
Заранее всем спасибо:)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Всем добрый вечер.
Вот тоже решила подать док-ты по преимуществ праву.
Выложите ПОЖАЛУЙСТА кто-нибудь протокол, буду ОЧЕНЬ благодарна
:friends:
Заранее всем спасибо:)
О чем собственно говоря протокол? Нужен ли он вообще. Пишите заявление о продаже, то бишь оферту акцептуйте ее другими участниками, заключайте договора купли-продажи доли на основании акцепта оформляйте заявление Р14001 и в регистрацию
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
а можно ли провести покупку доли по преимущ.праву ОДНОВРЕМЕННО с приведением в соответствие устава????????? был ли опыт у кого-нибудь????????
 

Ivana

Пользователь
5 Авг 2009
30
0
Сашасан,
хочется подстраховаться...и приложить док-ов по максимуму...

Вы не подскажете, а при оформлении договора купли-продажи в тексте надо отражать, что он заключается в рамках преимущественного права покупки?:blush:

Добавлено через 1 час 21 минуту 1 секунду
и еще вопросик,
мы хотим в 46 по почте направить.
направлять от имени Общества-Продавца? или от имени общества, чья доля переходит?...
 

Stas

Пользователь
15 Сен 2008
77
0
Зарегились на днях по преимущественному праву в Калининграде. ПРодали 50% долей оставшемуся участнику. Даже не посмотрели, что в уставе "пропорциональность" прописана. Очень хорошо.
Формы ацепта\оферты брал тут, но сделал еще место для отметки о принятии гендиром ООО оферты. Согласие ООО делал сам. Налоговикам формы тоже понравились!
 

Ivana

Пользователь
5 Авг 2009
30
0
ПОМОГИТЕ пожалуйста.
Заявителем явля-мя продавец, верно?
Мы подаем в 46 по почте.

Конверт от имени Продавца подписывать?
А кто док-ты поучит, общ-во продавец, или общ-во, чья доля продается?
 

djo

Местный
2 Ноя 2007
496
94
ПОМОГИТЕ пожалуйста.
Заявителем явля-мя продавец, верно?
Мы подаем в 46 по почте.

Конверт от имени Продавца подписывать?
А кто док-ты поучит, общ-во продавец, или общ-во, чья доля продается?

Заявитель продавец,
конверт подписывать от имени заявителя,
док-ты получит общество чья доля продается
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
ПОМОГИТЕ пожалуйста. Заявителем явля-мя продавец, верно? Мы подаем в 46 по почте. Конверт от имени Продавца подписывать? А кто док-ты поучит, общ-во продавец, или общ-во, чья доля продается?
Если сделка с использованием преим. права, то заявитель - ГЕНЕРАЛЬНЫЙ!
 

Людмилка

Местный
17 Апр 2007
407
99
Москва
у меня 2 продавца, если заявитель продавец, то в формах заполнять на 2-х? А кто сдавать будет? Любой из них?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
Если сделка с использованием преим. права, то заявитель - ГЕНЕРАЛЬНЫЙ!
это точно, а то очень много сообщений что в этом случае продавец заявитель, поэтому и сомнения? это твой опыт получения таких дел или нет? для меня оч. актуально скоро подача через преимущ.право...:dont_know:
 

Treemi

Местный
27 Ноя 2007
143
30
это точно, а то очень много сообщений что в этом случае продавец заявитель, поэтому и сомнения? это твой опыт получения таких дел или нет? для меня оч. актуально скоро подача через преимущ.право...:dont_know:

Практический опыт (положительный)- заявитель продавец в основном. Пару раз - покупатель.

Вполне возможно, что Гена - оно и правильней, но лично я не пробовала с ним.
 

Prohor

Новичок
5 Авг 2009
2
0
Stas , а н емог бы ты выложить всё это?Очень бы помогло.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Практический опыт (положительный)- заявитель продавец в основном. Пару раз - покупатель. Вполне возможно, что Гена - оно и правильней, но лично я не пробовала с ним.
Хм... Будем пробовать с геной.
 

djo

Местный
2 Ноя 2007
496
94
подскажите, плж, при подаче документов в налоговую при КПД по преимущественному праву кто какой пакет док-тов подает?
Я хочу подать следующие:
1. Договор КП
2. Оферта
3. Акцепт.
4. 14-я новая форма

Стоит ли прикладывать протокол ВОСУ, и что в нем написать?
 

Baltic

Местный
21 Апр 2009
108
4
вроде надо у продавца указывать долю, что была, а не нули. Иначе прекращение чего? Не на нули ведь! А на конкретный размер
 

Stas

Пользователь
15 Сен 2008
77
0
djo
можно без. Ибо писать нечего:) Если ничего кроме продажи доли не реализуете одновременно.
 
а можно ли провести покупку доли по преимущ.праву ОДНОВРЕМЕННО с приведением в соответствие устава????????? был ли опыт у кого-нибудь????????

Присоединяюсь к вопросу. Сама завтра к нотару буду отсылать дира со всеми доками по КПД по преимущественному праву (решила заявителем дира сделать).
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
так на приведение заявитель дир а по преимущественному заявитель участник