Уведомление фондов о реорганизации, ликвидации и открытии счетов

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
alexstrel, да я не про это

Добавлено через 22 минуты 49 секунд
сервис
етить
 

Тортилла

Местный
29 Янв 2009
792
2,116
Москва и где-то рядом
А вот и таблица с указанием санкций за нарушение порядка уведомления фондов об открытии счетов и т.п., предусмотренных Федеральным законом от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ

[MOD="tanya_pro_uchet"]Новые размеры штрафов по уведомлениям об открытии/закрытии счета в 2012 г. - здесь.[/MOD]
 

Вложения

  • штрафы фонды.doc
    38 KB · Просмотры: 489
Последнее редактирование модератором:
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ознакомился я с темой. Все внимательно прочитал. Два раза. От начала до конца. И ничего не понял :(
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
прочитал. Два раза.
ты в какую школу ходил - товарищ?

вкратце - для таких как я
теперь как только открыл расчетный счет, то вместе с сообщением в банк, строчишь похожие в ПФ и ФСС, иначе санкции
формы сообщений в топиках у Гиды
да не канечно, просто их проверяю - знают или нет :D
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
otado, в советскую :)
Я не понял - так имеют право штрафовать за нарушение сроков или нет?
 

Тортилла

Местный
29 Янв 2009
792
2,116
Москва и где-то рядом
otado, в советскую :)
Я не понял - так имеют право штрафовать за нарушение сроков или нет?

Таблицу во вложении не прочитал?
Нарушение срока представления в органы государственных внебюджетных фондов информации об открытии и закрытии расчетного счета страхователя в банке - Штраф для должностных лиц в размере от 1000 до 2000 руб. (п. 1 ст. 15.33 КоАП РФ).
Нарушение срока, отведенного на регистрацию плательщика страховых взносов в органах государственных внебюджетных фондов - Штраф для должностных лиц в размере от 500 до 1000 руб. (ст. 15.32 КоАП РФ).
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Тортилла, мну эти параграфы волнуют мало.
Мну больше волнует параграф про реорганизацию .... Штрафов я нинашол :(
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
otado, спасибо большое.
Не "не хочу", а "не могу". В Раменское ехать далеко и холодно ...
 

Tata_ZOZ

Местный
9 Апр 2009
357
67
Москва, Центр
в связи с новшествами, нужно ли, при ликвидации ип, предоставлять справку не только с пфр, но и с фсс????
У нас сейчас ликвидация, вот и думаем, нужны ли нам справки из других фондов? Кто-нибудь делал?

сегодня клиент был в ПФР, ему сказали, что теперь для ликвидации ИП щё нужно справку об отсутствии задолженности в фсс предоставлять для ликвидации ип:dont_know:
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Сообщение от dmb Шлю почтой и не парюсь: знают, не знают, надо, не надо... Мы тоже так отправляем. Причем сначала отправили с письмом в свободной форме, а потом появились бланки и мы продублировали - нам не жалко!
Млин, а на бланке уведомления в ПФР предусмотрена отметка работника ПФР о приеме и дату этого приема нужно проставлять и нужно предоставлять в двух экземплярах со справкой об открытии счета, выданной в банке:dont_know: Как с этим то быть?:dont_know: Сдается мне, что еноты в ПФР штрафовать будут если по почте им слать...:diablo:
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Млин, а на бланке уведомления в ПФР предусмотрена отметка работника ПФР о приеме и дату этого приема нужно проставлять и нужно предоставлять в двух экземплярах со справкой об открытии счета, выданной в банке:dont_know: Как с этим то быть?:dont_know: Сдается мне, что еноты в ПФР штрафовать будут если по почте им слать...:diablo:
Не имеют права штрафовать.
А про справки банка это их нездоровая фантазия и неограниченные желания чтобы им все предоставляли по их желанию.