Уведомление фондов о реорганизации, ликвидации и открытии счетов

Irena73

Местный
27 Окт 2009
112
8
г.Воронеж
Млин, а на бланке уведомления в ПФР предусмотрена отметка работника ПФР о приеме и дату этого приема нужно проставлять и нужно предоставлять в двух экземплярах со справкой об открытии счета, выданной в банке Как с этим то быть?
Я сдавала с копией справки банка. По срокам опоздала. Сделала заявление в двух экземплярах. Там где дата сдачи проставила и за себя и за них. На их дату штампанула свою печать. В пенс.фонде только проставили свой штамп. Таким образом, дата проставленная мной является действительной.
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Но есть арбитражные суды, которые к большому удивлению, поддерживают налогоплательщиков в подобных вопросах.
Ну да, верно. Только, если я кого-либо из своих клиентов "загеморрою" на полгода в арбитраже из-за этой нелепости, они ко мне больше не придут...
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Ну да, верно. Только, если я кого-либо из своих клиентов "загеморрою" на полгода в арбитраже из-за этой нелепости, они ко мне больше не придут...
Ну так не забывайте в какой стране живете.
У нас сплошной произвол именно потому что мало кто согласен свои права защищать и большинство просто предпочитает заплатить.
 

Svoboda-SS

Новичок
18 Окт 2009
11
0
Сызрань!!!
Приветствую всех! Сумбур какой-то здесь у вас получился... Я понял так - ПФР админит страховые взносы в ПФР, ТФОМС и ФФОМС, ФСС остался при своих 2,9 процентах. ПФР утвердило форму квартального отчета РСВ-1 и РСВ-2, ФСС остался со своей "четверкой", но изменил Минздравсоцразвития ее до такой степени - горка блинов с гуаном кошачьим. В ФСС, если не путаю, 4а-ФСС по добровольщикам стала годовой формой. Бланки уведомлений об открытии и закрытии счетов ни те не другие не утвердили, никаких регламентов ни порядков нет... Все принимается в ручную на бумаге, и при хорошем отношении вас с ФСС и ПФР могут просто принять задним числом... С сотрудником отдела администрирования страховых взносов РО ФСС разговаривал, тот указал, что ничего не понятно, не ясно - Москва молчит! К примеру я ИП, но не зарегистрирован в ФСС - надо ли извещать о закрытии счета и т.п.
 

Wellia

Местный
10 Окт 2009
117
10
Москва
Млин, а на бланке уведомления в ПФР предусмотрена отметка работника ПФР о приеме и дату этого приема нужно проставлять и нужно предоставлять в двух экземплярах со справкой об открытии счета, выданной в банке:dont_know: Как с этим то быть?:dont_know: Сдается мне, что еноты в ПФР штрафовать будут если по почте им слать...:diablo:
Если в сроки слать, на каком основании штрафовать? Это ж незаконно будет.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Ну да, верно. Только, если я кого-либо из своих клиентов "загеморрою" на полгода в арбитраже из-за этой нелепости, они ко мне больше не придут...

Воля Ваша, но сдавать по почте никто не запрещал еще. Даже в налоговые органы.
 

Lezin

Пользователь
28 Мар 2009
73
0
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
нигде не нашёл пояснений на счёт уведомления при реорганизации:

1. фонды надо уведомить о решении, после которого мы уведомляем налоговую о начале процесса реорганизации,

или

2. когда уже подаём на прекращение деятельности фирмы

???:dont_know:
 

помощница

Местный
25 Сен 2008
749
125
Москва
Lezin, а чего пояснения искать-то, в законе написано:
3) о реорганизации или ликвидации организации, прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в течение трех дней со дня принятия такого решения.
Вы же не сначала ликвидируетесь, а потом решаете ликвидироваться. Наверно все-таки сначала решение об этом принимаете? Логично?
 

veraln

Новичок
21 Ноя 2009
1
0
Pathfinder
согласна. Это с одной стороны. А с точки зрения работы - что-то многие стали делать все сами, а обращаться - когда напортачят, и что-то нужно "вытягивать" или переделывать. Нужно приучать бизнес к цивилизованному общению с юристами!:D


Да вот сколько ни приучай - все бестолку. К бухгалтерам налоговая худо-бедно приучила предпринимателей. А общению с юристами кто научит??
Мне моя работа напоминает чем-то работу зубного врача: Клиент приходит только тогда, когда зуб сохранить уже практически невозможно. Потом, когда врач путем неимоверных усилий таки вылечит зуб, клиент начнет жаловаться: "А чего так дорого-то"? - Ну а чего ты хотел-то? За чудеса надо платить. Вот кабы ты пришел на профилактику...
Вот и ко мне так же. Приходят с исполнительным листом (после доверительной беседы с приставами) и спрашивают
"Что можно сделать?"
 

Янтарь

Местный
17 Авг 2009
382
11
Друзья, что же делать-то??? Нужно ли при вышеупомянутом уведомлении предоставлять оригинал/копию справки из банка об открытии счета????? У меня справочки-то нету! Только ксерокопию клиент принес! Примут ли без справки?????
:dont_know:
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Друзья, что же делать-то??? Нужно ли при вышеупомянутом уведомлении предоставлять оригинал/копию справки из банка об открытии счета????? У меня справочки-то нету! Только ксерокопию клиент принес! Примут ли без справки?????
Не парься! Законом способ уведомления не определен, как и форма сообщения. Можешь до кучи и лично отвезти. Не примут, так не примут. Главное параллельно почтой отправь заказным с уведомлением и на квитке напиши "сообщение об открытии счета"
 

Irena73

Местный
27 Окт 2009
112
8
г.Воронеж
Примут ли без справки?????
Высылай почтой с описью и уведомлением. Вложи спокойно копию. Верный способ. Требование оригинала - на самом деле , я считаю неправомерным бзиком. Сама сдавала по копии.
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
уведомлении предоставлять оригинал/копию справки из банка об открытии счета????? У меня справочки-то нету! Только ксерокопию клиент принес! Примут ли без справки
а зачем справка вообще? Просто пишешь сообщение об открытии счета, подпись, печать и всё. А справку банка надо оставить себе!
 

Янтарь

Местный
17 Авг 2009
382
11
Скажите, пожалуйста, какой банковский адрес указывать в уведомлении, если в справке указан головной отдел банка, а про филиал где открывали счет написано просто: филиал №3 Таганский. То как тогда быть???

И второй вопрос. Выложите пожалуйста образцы заполнения этих сообщений :eek:

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Высылай почтой с описью и уведомлением. Вложи спокойно копию. Верный способ. Требование оригинала - на самом деле , я считаю неправомерным бзиком. Сама сдавала по копии.
А простую копию можно? Или только заверенную печатью фирмы и подписью дира?....:eek:
 

Irena73

Местный
27 Окт 2009
112
8
г.Воронеж
Выложите пожалуйста образцы заполнения этих сообщений
https://regforum.ru/showthread.php?p=302050#post302050

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
А простую копию можно?
Простая копия бланка из банка об открытии счета

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
а про филиал где открывали счет написано просто: филиал №3 Таганск
Я указывала головной офис, а потом через запятую филиал

Добавлено через 8 минут 23 секунды
А справку банка надо оставить себе!
В пенсионном требуют справку. Поэтому при сдаче сообщения в ПФ об открытии счета прилагаем копию уведомления банка об открытии счета. А оригинал оставляем себе.
 

помощница

Местный
25 Сен 2008
749
125
Москва
В пенсионном требуют справку. Поэтому при сдаче сообщения в ПФ об открытии счета прилагаем копию уведомления банка об открытии счета. А оригинал оставляем себе.

А во многих банках такая справочка недешево платная (договор дают и еще всякую ерунду). Думаю, ради пенсионки справку заказывать - жирновато будет.:diablo: