Сдача документов на регистрацию, перерегистрацию в МИФНС 46 без присутствия заявителя, в почтовое окно

Шмит.

Местный
28 Янв 2009
998
354
г. Москва
с сегодняшнего дня требуют доверенность!
Люди добрые, помогите, нет времени читать всю тему. Скажите пожалуйста, при подаче представителем документов на регистрацию ИП через почтовое окно нужна доверенность (простая или нотариальная?).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Голда

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
В пятницо, сегодня до которого часа работает почтовое окно?????
 

sasasa

Пользователь
14 Мар 2011
70
4
Уважаемый Мурзик! Подскажите, пожалуйста, что необходимо для подачи документов по регистрации наследования доли, если заявитель наследник???
Заранее СПАСИБО!
 

Шмит.

Местный
28 Янв 2009
998
354
г. Москва
Подскажите, пожалуйста, что необходимо для подачи документов по регистрации наследования доли, если заявитель наследник???
заявление 14001
св-во о смерти нот копия
св-во о вступлении в наследство нот. копия
согласие участников в виде протокола (если они есть)

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Если заявитель физическое лицо достаточно простой письменной формы или необходима нотариально удостоверенная?
при первичке простая письменная от заяв., при изменениях с печатью и подписью от ГД
 
  • Мне нравится
Реакции: sasasa

Sunbeam

Пользователь
17 Май 2010
86
2
Новокосино
Подавала документы вчера в 1 корпусе 4 зале 102 окно.
Довереность действительно нужна.

+ в карточке подачи документов в конце нужно дописывать "копию карточки получил дата и подпись".
 
  • Мне нравится
Реакции: VladislavVS
9 Фев 2011
3
0
Всем добрый день! Т.к. не хватает практики, прошу заранее извинить за глупые вопросы.
Мне выдана доверенность от учредителя и будущего ген.директора ООО на регистрацию его фирмы, регистрировать будем в 46-ой. Могу ли я ставить свою подпись вместо его по ниже представленной доверенности на следующих документах:
1. Договор об учреждении
2. Устав
3. Решение учредителя о создании
4. Заявление 11001
5. Карточка подачи заявителя
6. Заявление на упрощенку

Если в форме 11001 и карточке подачи документов я имею право это делать, то заявителем будет выступать учредитель?
Могу ли я осуществить банковский вклад с целью оплаты уставного капитала учредителем?
Можно ли по данной доверенности подать документы не через почтовое окно?
Можно ли получить готовые документы доверенному на руки, а не на почтовый адрес юридического лица?

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО за помощь!
213327_KUiZBGYvV2_o.jpg


***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
1. Договор об учреждении
2. Устав
3. Решение учредителя о создании
4. Заявление 11001

только учредитель

в 46 по доверенности подать нельзя, сколько тем уже об этом на форуме, только в почтовое окно, доверенность нотариальная не нужна, можно по простой
 
9 Фев 2011
3
0
Мурзик, С 11001 когда будет удостоверяться подпись заявителя у нотариуса, может ли сам заявитель не присутствовать, но у доверенного при это будет заверенная копия паспорта учредителя? Спасибо ОГРОМНОЕ!
 

Sunbeam

Пользователь
17 Май 2010
86
2
Новокосино
Товарищи,
в понедельник сдала документы в почтовое окно.
а на сайте налоговой до сих пор не отображается, что мы подали заявления....
http://service.nalog.ru
это нормально????
или они куда-то задевали наши документы:???

Добавлено через 27 часов 39 минут 32 секунды
Ура.
Информация на сайте появилась.
Только несмотря на то, что сдавали в почтовое окно 20 июня, на сайте указано, что документы поступили 22.06:dont_know:, и рузультат, соответственно. по ним будет только 30.06.
 

xArtYx

Новичок
24 Июн 2011
1
1
Sunbeam там принимают документы и вскрывают конверт на следующий день (обычно), дату приема документов ставят еще на день позже, так что это нормально, так что отсчет будет 5 рабочих дней с 23 включительно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sunbeam

Sunbeam

Пользователь
17 Май 2010
86
2
Новокосино
Спасибо за пояснения)
С регистрацией почти не сталкиваюсь, буду знать.
Теперь вот сижу, трясусь, жду 30-го )))
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,554
Санкт-Петербург
с понедельника правила должны измениться

сдавать/получать можно будет по доверенности, а не через "почтовое" окно