Продавцы воздуха

Medbrat-tm

Активист
[MOD="dmb"]Отсюда.[/MOD]
По теме - все услуги собственников - воздух, кроме ПСО. Да и последнее не всегда адекватно исполняется (тут ведь еще и работать надо, а не только договоры печатать) :)
 
Последнее редактирование модератором:

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Re: По ошибке продлили договор аренды

все услуги собственников - воздух, кроме ПСО
поддерживаю, но только кроме момента, когда на адрес собственника регистрируется юр. лицо (ну и наверное открытие счета).
Вот в этот момент видна работа собственика.
Понятно, что любому собственнику интересно получать вознаграждение за предоставление адреса на определенный срок, в том числе продление адреса.
Вобщем-то мне,как посреднику тож интересно продление адреса - ибо получаю при этом свои комиссионные)

Добавлено через 4 минуты 36 секунд
Непонятно только какие обязательства берет на себя собственник, если юр лицо не продляет договор.
Ну не продлило, ну и что?
Собственник, в силу кривого законодательства, не может "заставить" юр лицо поменять адрес.
Это как предоставление регистрации по месту пребывания. Для владельца помещения это особо ничем не грозит.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Re: По ошибке продлили договор аренды

Я конечно не собственник, и продажа адреса - это, разумеется "продажа воздуха":nuda:, впрочем, как и оказание любых других услуг. Но, если услуга оказана, то деньги за нее должны быть уплачены. Если заказчик в процессе меняет условия своего заказа, вплоть до отказа от услуг, часть денег в любом случае причитается исполнителю. Разве не так Irichka?

Irichka, ну вот Вы и сами предлагаете неплохой компромисс.
Я тоже собственник и в этой ситуации я бы поступила по другому, я бы конечно, стала требовать предоставить документы о ликвидации или смене юридического адреса, но не стала бы брать плату за такую ошибку, а просто дала бы срок. Чтобы сохранить клиента. Возможно затрабовала какие-то письменные гарантии. Ну или в крайнем случае, например, перезаключила бы договор на полгода на ООО Ромашка (за полгода можно решить вопрос - ликвидация или смена адреса), и на полгода (с доплатой за месяц) на ООО Ромашка 2
!!
В моей ситуации собственник не захотел сохранить клиента, ну что ж, удачи в бизнесе!

Почему такие выводы через 9 минут! Неужели не хотите пойти навстречу друг другу?
Поговорите еще раз с Надеждой, наверняка можно прийти к компромиссу, который устроит обе стороны.
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А и tanya_pro_uchet

Medbrat-tm

Активист
Re: По ошибке продлили договор аренды

Собственник, в силу кривого законодательства, не может "заставить" юр лицо поменять адрес.
Тем не менее "кривое" законодательство позволяет легально (а реальности, в большинстве массовых случаев, с образованием криминального сообщества с сотрудниками ИФНС) вешать на 20 кв. метров сотни организаций (в основном техничек).

В общем сто раз говорено, но деньги всем нужны. Я на месте Шпаненка тоже бы польцем покрутил и денег не вернул. Услуга оказана. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Re: По ошибке продлили договор аренды

А я наоборот не понимаю собственника - какая проблема заменить договор?
Ну промахнулся клиентос, но почему ж навстречу не пойти?
Или клиентов этого собственника оч много, что он так смело ими разбрасывается?
Я, например, в свое время не нашел общего диалога с юр центром сокольники - в результате ушел от них.
Хотя предложение насчет бесплатного принятия компании - это ахтунг!

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
мы ее собирались бросить на вашем адресе
а что страшного то в этом?
Я не понимаю рисков собственника, если с ним мнимый арендатор не продляет отношений.
 

Medbrat-tm

Активист

Шпаненок

Местный
22 Июл 2009
598
547
Москва
Re: По ошибке продлили договор аренды

А я наоборот не понимаю собственника - какая проблема заменить договор?
спасибо вам за комментарий, объясню свою позицию:
у меня, спасибо форуму, достаточно клиентов которые приобретают ни по одному адресу в месяц, для меня это золотые клиенты, я их очень уважаю и на руках носить готова и тем не менее, что было бы если бы эти клиенты не покупали новый адрес на новые ООО, а вместо пролонгаций старых адресов закидывали бы новые компании на адрес.
По сути вы правы в том, что когда компания зарегистрировалась и открыла р/с, юрадрес нужен только для получения почты, и то только ответственным собственникам фирм. Т.е. получается собственник дает Вам право зарегистрироваться на свой адрес и потом никаким (законным) путем не может Вас с адреса прогнать. Хорошее дело))) я сама за халяву, но тогда я считаю справедливо было бы, если через 2-4 года Вас налоговая за хвост дернула камералкой или банк вдруг решил ваш офис посмотреть, не пролонгировтаь адрес по той же цене, а брать за весь неоплаченный ранее срок + штрафы за каждый просроченный месяч, без права смены адреса.

Дело не в деньгах, 12000 конечно очень нужны всем а мне так подавнои тем не менее терять лицо в глазах клиентов не причасных к делу не хочется.
Я считаю решение правильное, пользуешься услугой плати, не пользуешься я готова вернуть деньги.

Ну промахнулся клиентос, но почему ж навстречу не пойти?

представьте себе ситуацию, вы работаете по договору подряда с компанией, оказали услугу, ждете перечисления средств, вас мурыжат "денег нет" и т.п. и тут случайно перепутав р/с заказчик перекидывает вам оплату, через месяц звонит и говорит: мы уважаемый, перепутали подрядчика и не тому скинули деньги, на вас у нас денег нет, а вот на д. васину компанию есть, верните средства пожалуйста. Вы не испытаете никакого странного чувства? Побежите в банк с платежкой? И будете дальше ждать пока до вас оплатат дойдет?

Или клиентов этого собственника оч много, что он так смело ими разбрасывается?
позвольте, кем я разбрасываюсь? Макксимум выгоды которую можно было извлеч из ситуации в пользу Ирины без ущерба для себя я предложила.
Альтруисты в бизнесе не выживают.

Я, например, в свое время не нашел общего диалога с юр центром сокольники - в результате ушел от них.
очень зря, с Ольгой очень приятно работать))

я в свое время с Постижем общего языка не нашла, а сейчас думаю, какая же мелочь была!

а что страшного то в этом?
Я не понимаю рисков собственника, если с ним мнимый арендатор не продляет отношений.

страшно то, что ежемесячно я катаюсь в 6 ифнс и получаю там по первое число, за каждый не возвращенный экземпляр, за каждую непродленну компанию и так еще до кучи, за свой не очень приятный для налоговой бизнес! Не говоря уже о том, что налоговая не будет обзванивать непролонгантов и говорить им: "аяяй!!! какие вы хитрюги, а ну ка давайте пролонгируйтесь, а то атата!"
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: По ошибке продлили договор аренды

По теме - все услуги собственников - воздух, кроме ПСО. Да и последнее не всегда адекватно исполняется (тут ведь еще и работать надо, а не только договоры печатать)
Дима, ты сейчас молодец, хорошо рассуждаешь. Но вот только ты даже приблизительно не представляешь масштабы бедствия.

ежемесячно я катаюсь в 6 ифнс и получаю там по первое число, за каждый не возвращенный экземпляр, за каждую непродленну компанию и так еще до кучи, за свой не очень приятный для налоговой бизнес!
И это еще не все.

Еще есть:
1. Почта (уровень услуг ее все более или менее знают, а письмо обычно писецкаксрочнонадо, и не волнует, что оно еще не дошло).
2. Банки ("мы приедем сегодня, ничего, пусть ваш человек там весь день просидит... ой, извините, не успели... мы были и никого не нашли... как не тот адрес?... и т.д., и т.п.")
3. ОБЭП и пр. (привет сливателям).
4. Пролонгация (хоть раз попробуйте поработать над этим).
5. Неадекватные клиенты (реально ТАКИЕ иногда попадаются, что просто глаза на лоб лезут, НТ такое и не снилось).
6. Нестандартные случаи (казалось бы ЧТО ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ НЕСТАНДАРТНОГО?!! Ан нет, постоянно и без перерыва).
7. Корреспонденция (а ну-ка быстренько рассортируйте пару пакетов писем, занесите в базу и оповестите клиента, который двадцать раз может уточнить, что за письмо, обматерить внезапно, приехать поскандалить, вынести троим людям мозги всего за 500 рублей!!! Спешите видеть!!!).

В общем, собственники и их сотрудники с удовольствием решат все проблемы ваши и ваших клиентов за безумно огромную цену 12 000 рублей на 11 месяцев.
Спешите успеть на этот аттракцион неслыханной щедрости!
 
23 Мар 2010
528
988
Москва
Re: По ошибке продлили договор аренды

И это еще не все.

Еще есть:
1. Почта (уровень услуг ее все более или менее знают, а письмо обычно писецкаксрочнонадо, и не волнует, что оно еще не дошло).
2. Банки ("мы приедем сегодня, ничего, пусть ваш человек там весь день просидит... ой, извините, не успели... мы были и никого не нашли... как не тот адрес?... и т.д., и т.п.")
3. ОБЭП и пр. (привет сливателям).
4. Пролонгация (хоть раз попробуйте поработать над этим).
5. Неадекватные клиенты (реально ТАКИЕ иногда попадаются, что просто глаза на лоб лезут, НТ такое и не снилось).
6. Нестандартные случаи (казалось бы ЧТО ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ НЕСТАНДАРТНОГО?!! Ан нет, постоянно и без перерыва).
7. Корреспонденция (а ну-ка быстренько рассортируйте пару пакетов писем, занесите в базу и оповестите клиента, который двадцать раз может уточнить, что за письмо, обматерить внезапно, приехать поскандалить, вынести троим людям мозги всего за 500 рублей!!! Спешите видеть!!!).

В общем, собственники и их сотрудники с удовольствием решат все проблемы ваши и ваших клиентов за безумно огромную цену 12 000 рублей на 11 месяцев.
Спешите успеть на этот аттракцион неслыханной щедрости!

Подпишусь под каждым словом , коротко и ясно ! Все прелести адресного бизнеса за 12 000.
Спасибо вам за хороший ответ, для все кто говорит что мы торгуем воздухом.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Re: По ошибке продлили договор аренды

Ну вот прям получается что собственники такие бедные-несчастные, работают за копейки! (ну что такое 12 тыр с одного клиентоса!)
ИМХО, продление адреса (да и вообще его предоставление за рамками регистрации и подтвержден для банков) без ПСО - суть воздух.

Пролонгация (хоть раз попробуйте поработать над этим)
а чего сложного то? объясните мне, плиз


ОБЭП и пр. (привет сливателям)
ну это как бы сказать...это, простите, риски бизнеса.
Не хочецца связываться - не предоставляй адрес в качестве юридического.
Да и потом: пришел ОБЭП, спросил Пупкин и Ко, собственник таких не занет.
Раньше-да, знали Пупкина, а щас он пропал. Problem?


Нестандартные случаи
ну это в любом бизнесе бывает, мы ж не дети.

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
страшно то, что ежемесячно я катаюсь в 6 ифнс и получаю там по первое число, за каждый не возвращенный экземпляр, за каждую непродленну компанию и так еще до кучи, за свой не очень приятный для налоговой бизнес!
Ну это ж ваши риски!
Когда дело начинали - понятно наверное было, что не все договоры будут возвращать, да и в ФНС нужно будет заносить ФНС будет криво смотреть на это. На это - на предоставление юр адресов то есть.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: По ошибке продлили договор аренды

а чего сложного то? объясните мне, плиз
Смысла объяснять я не вижу, это тонкости процесса. Просто скажу, что сейчас у нас этим занимается отдельный, вновь созданный отдел, уже состоящий из трех человек, которые весь день не слезают с телефонов.

Да и потом: пришел ОБЭП, спросил Пупкин и Ко, собственник таких не занет.
Значит вы никогда не общались с внутренними органами. Это как минимум - три-четыре допроса свидетелей, начиная с курьера и кончая собственниками.

ну это в любом бизнесе бывает, мы ж не дети
Естественно, но вы учтите объемы.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Re: По ошибке продлили договор аренды

неоплаченный минус один балл к "чистоте" адреса
Дим, ну хорошо, представим что таких неоплаченных договоров - 100 штук накопилось.
Дальше то что?
Я имею ввиду какие санкции применимо к собственнику таже ФНС может предъявить?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Re: По ошибке продлили договор аренды

В общем, собственники и их сотрудники с удовольствием решат все проблемы ваши и ваших клиентов за безумно огромную цену 12 000 рублей на 11 месяцев.
Раз ты упоминаешь почту и корреспонденцию, то не 12000 за 11 мес., плюсуем ПСО и получаем 18600;) За одну фирму вполне нормальная цена:).
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Re: По ошибке продлили договор аренды

с Ольгой очень приятно работать
Мне тож было приятно до того момента, пока не понадобилось продлить адрес.
Оказалось продление было возможно исключительно с ПО.
Без ПСО - ну ни как (ФНС заставляет собственника адреса только с ПО отдавать, иначе нельзя!). Соотвественно это означало увеличение конечной цены за адрес.
Вобщем не сошлись в цене.
Благо рынок большой - я перебрался (уже окончательно) в ПАС. Нравицца!))
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: По ошибке продлили договор аренды

В общем, от темы отключаюсь, так как смысла не вижу спорить. Кто даже близко к этому не находиться - не поймет, что продажа адресов далеко не продажа бумажек или воздуха, а весь тот сервис, что собственник организуют для вас, - есть результат титанической организационной работы не одного человека.
Вы видите только верхушку айсберга.
 
  • Мне нравится
Реакции: мАлина и САБУР

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Re: По ошибке продлили договор аренды

Закрыть адрес.
Ок. а какова критическая цифирь непродленных договоров, шоб ФНС закрыла адрес?
Ну примерно хотя бы

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
есть результат титанической организационной работы
гуд. Если отбрасываем ПСО, отбрасываем подтверждение при регистрации, подтверждение для банков. Что в остатке?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: По ошибке продлили договор аренды

Ок. а какова критическая цифирь непродленных договоров, шоб ФНС закрыла адрес?
Дело не в цифре, а в том, насколько своевременно и честно собственник выполняет требования налоговой. Думаете, просто так что ли миграцию много кто позакрывал?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Re: По ошибке продлили договор аренды

то не 12000 за 11 мес.
Юля, это если адрес берется на 11 мес сразу.
А веть бывает и на 6 мес, 2 раза за год это ни много ни мало - 18тыр.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Про закрытие миграции знаю не по наслышке))
Все таки непонятно что, кроме подтверждения при реге (первичная/изменения+подтвержден для банков - опять же при открытии счета) входит в стоимость предоставленного ЮА?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр