Сшивка документов для рег. органа после 04.07.2013

Светлана Синицкая

Пользователь
10 Ноя 2009
68
2
Москва
И вот еще вопросы, документы сшивать теперь нельзя, если я правильно поняла (Протокол/Решение если на 2-х и более листах, Устав).
Как быть с Уставом, его распечатываем и не заверяем вообще?
Протокол/решение подписи участников или председателя и секретаря собрания только на последнем листе, значит все остальные можно изменить потерять и т.д.:eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Re: ОБРАЗЦЫ ЗАПОЛНЕНИЯ НОВЫХ ФОРМ с 04.07.2013 которые выкладывают на проверку форумчане!

наименование состоит из ПРОПИСНЫХ и строчных букв, как быть если в заявлении должны быть все буквы прописные? не влечет ли этот факт за собой смену наименования? или не последует ли отказ если в завлечении все прописные буквы, а в уставе и т.д. Прописные-строчные?

в заявлении только заглавные, в остальных документах как хотите, отказа не будет

И вот еще вопросы, документы сшивать теперь нельзя,

почему нельзя? сшивайте, никто этого не запрещает
 
  • Мне нравится
Реакции: Nina_ и legal expert

Masha_S

Местный
Re: ОБРАЗЦЫ ЗАПОЛНЕНИЯ НОВЫХ ФОРМ с 04.07.2013 которые выкладывают на проверку форумчане!

в заявлении только заглавные, в остальных документах как хотите, отказа не будет



почему нельзя? сшивайте, никто этого не запрещает


в налоговой сказали вообще документы не сшивать, кроме заявления. Какие "вести с полей" по данному вопросу?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Re: ОБРАЗЦЫ ЗАПОЛНЕНИЯ НОВЫХ ФОРМ с 04.07.2013 которые выкладывают на проверку форумчане!

в налоговой сказали вообще документы не сшивать, кроме заявления. Какие "вести с полей" по данному вопросу?
все правильно, теперь только заявление сшитое остается (и то не факт, что нотариусы не перестанут их сшивать))
 

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
Re: ОБРАЗЦЫ ЗАПОЛНЕНИЯ НОВЫХ ФОРМ с 04.07.2013 которые выкладывают на проверку форумчане!

все правильно, теперь только заявление сшитое остается (и то не факт, что нотариусы не перестанут их сшивать))

Т.е., "не сшивать" - в метод.указаниях к новым формам наоборот пишется, что все доументы, которые подают организации, больше 1-го листа необходимо прошивать и подписывать (протоколы, решения и, конечно, уставы)?!
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Re: ОБРАЗЦЫ ЗАПОЛНЕНИЯ НОВЫХ ФОРМ с 04.07.2013 которые выкладывают на проверку форумчане!

Т.е., "не сшивать" - в метод.указаниях к новым формам наоборот пишется, что все доументы, которые подают организации, больше 1-го листа необходимо прошивать и подписывать (протоколы, решения и, конечно, уставы)?!
в текущих Требованиях к оформлению документов о необходимости сшивки ничего не сказано, плюс представители налоговых органов подтвердили, что в сшитом виде больше ничего не нужно предоставлять, а если нотариусы предпочитают сшивать Заявление - ладно, но потом в рег.органе все равно все разошьют и запустят в потоковый сканер)
 
  • Мне нравится
Реакции: Markus

sveta_expert

Пользователь
17 Авг 2009
74
13
Балашиха, Железно
Re: ОБРАЗЦЫ ЗАПОЛНЕНИЯ НОВЫХ ФОРМ с 04.07.2013 которые выкладывают на проверку форумчане!

в налоговой сказали вообще документы не сшивать, кроме заявления. Какие "вести с полей" по данному вопросу?
Брянск тоже сказали не сшивать, сегодня первую регистрацию по новым формам заверили у нотариуса, в понедельник подаем в налоговую
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Re: ОБРАЗЦЫ ЗАПОЛНЕНИЯ НОВЫХ ФОРМ с 04.07.2013 которые выкладывают на проверку форумчане!

а как же уставы? не сшивать??
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Re: ОБРАЗЦЫ ЗАПОЛНЕНИЯ НОВЫХ ФОРМ с 04.07.2013 которые выкладывают на проверку форумчане!

tanya_pro_uchet, серьезно??? просто листы тащить, 2 экземпляра на скрепочке,да??
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Re: ОБРАЗЦЫ ЗАПОЛНЕНИЯ НОВЫХ ФОРМ с 04.07.2013 которые выкладывают на проверку форумчане!

tanya_pro_uchet, серьезно??? просто листы тащить, 2 экземпляра на скрепочке,да??
да!!! :yahoo:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Машунечка

Активист
12 Май 2012
1,098
85
Re: ОБРАЗЦЫ ЗАПОЛНЕНИЯ НОВЫХ ФОРМ с 04.07.2013 которые выкладывают на проверку форумчане!

Получается, что теперь протоколы на 2 листах под скрепочкой сдаем, устав под скрепочкой? это везде теперь так? как они выдавать будут нам наш комплект?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Re: ОБРАЗЦЫ ЗАПОЛНЕНИЯ НОВЫХ ФОРМ с 04.07.2013 которые выкладывают на проверку форумчане!

Получается, что теперь протоколы на 2 листах под скрепочкой сдаем, устав под скрепочкой? это везде теперь так? как они выдавать будут нам наш комплект?
ну если в сшитом виде сдать - тоже ничего страшного
просто они сами расшивать все будут потом, для сканирования
а выдавать будут в сшитом виде, ага
 

Машунечка

Активист
12 Май 2012
1,098
85
Re: ОБРАЗЦЫ ЗАПОЛНЕНИЯ НОВЫХ ФОРМ с 04.07.2013 которые выкладывают на проверку форумчане!

значит с обратной стороны не писать кол-во листов, прошито пронумеровано число и подпись директора?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Re: ОБРАЗЦЫ ЗАПОЛНЕНИЯ НОВЫХ ФОРМ с 04.07.2013 которые выкладывают на проверку форумчане!

значит с обратной стороны не писать кол-во листов, прошито пронумеровано число и подпись директора?
нет!!! :yahoo:
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

Машунечка

Активист
12 Май 2012
1,098
85
Re: ОБРАЗЦЫ ЗАПОЛНЕНИЯ НОВЫХ ФОРМ с 04.07.2013 которые выкладывают на проверку форумчане!

ужас какой-то..куда мы катимся? будем сдавать листы устава, взамен можем получить не тот устав который сдавали..человеческий фактор все перепутать:dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: samorez и LiNuMtAk

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Re: ОБРАЗЦЫ ЗАПОЛНЕНИЯ НОВЫХ ФОРМ с 04.07.2013 которые выкладывают на проверку форумчане!

tanya_pro_uchet, Никак не могу найти сообщение пользователя, сегодня кто-то написал, что 46 не приняла не сшитые документы, сказали нужно сшивать, найду выложу ссылку на это сообщение, сейчас отдельную тему создам по этому вопросу
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Re: ОБРАЗЦЫ ЗАПОЛНЕНИЯ НОВЫХ ФОРМ с 04.07.2013 которые выкладывают на проверку форумчане!

просто листы тащить, 2 экземпляра на скрепочке,да??
Пусть лучше меня режут, пусть вырывают ногти... Да, что уж там, пусть мне хоть 10 форм 11001 - я никогда, слышите все, никогда не перестану сшивать документы, состоящие более чем из одного листа!!!!!:diablo:
 

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
Re: ОБРАЗЦЫ ЗАПОЛНЕНИЯ НОВЫХ ФОРМ с 04.07.2013 которые выкладывают на проверку форумчане!

Пусть лучше меня режут, пусть вырывают ногти... Да, что уж там, пусть мне хоть 10 форм 11001 - я никогда, слышите все, никогда не перестану сшивать документы, состоящие более чем из одного листа!!!!!
:D