Нотариус схалтурил - как вернуть деньги?

Slawwa

Новичок
13 Авг 2009
5
0
Заверяли у нотариуса Осокиной Екатерины Викторовны (на бульваре Рокосовского, 6) 13 и 14 формы( для перерегистрации).
Сегодня вернулся отказ - нотариус подписи заверил, а вот на обклейке подписи не поставила... То есть работу свою до конца не доделала.
Если бы завяления вернули, то модно было бы идти и требовать возмещения. Но эти формы налоговая оставила, прислав только решение об отказе.

можно ли заставить нотариуса вернуть деньги или переделать свою работу?
Илу уж пропало - так пропало, идти к другому?


PS. Понятно, что сами не доглядели, но это все-таки нотариус... Раньше там другой нотариус был - с ним все без проблем было.
 

Slawwa

Новичок
13 Авг 2009
5
0
вот и мне кажется, что маловероятно, но обидно...:(
да и гендир обижается - в 46 сколько зря времени потеряли.
 

Slawwa

Новичок
13 Авг 2009
5
0
там длинная фраза со ссылкой на 192-ФЗ, закон о нотариате и методические рекомендации, и вроде бы из нее следует, что заверено неправильно, но самого заявления нет, то есть как предьявить претензию Осокиной Е.В? в отказе-то нигде не упоминается, что документы были именно ей заверены.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
а зачем вам заявление?? нотариус прекрасно знает, что заявление обратно не отдадут... а если будет говорить, что не знал и прикидываться шлангом - жалуйтесь в нотар. палату
но обычно до такого не доходит, он либо возвращает деньги, либо заверяет бесплатно.
копию решения об отказе оставте у себя на всякий случай

По поводу того, что не указана конкретная фамилиция нотара - у вас должна остаться квитанция, если не осталась квитанция, ТО ОСТАЛАСЬ ЗАПИСЬ В РЕЕСТРЕ нотара о заверении данной формы и прочее

а ты Мурзик, если не знашь, так и нечего пиз...хм, говорить...
 

Lina

Местный
24 Мар 2009
338
51
КОШЕЧКА
ну вы говорите только о возврате денег за удостоверение заявления, а как же госпошлина оплаченная в МИФНС?

что касается заявлений,думаю, нотариус без проблем бесплатно перезаверит, нам перезаверяли, даж когда ошибка была наша,а не нотариуса.


 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
КОШЕЧКА
ну вы говорите только о возврате денег за удостоверение заявления, а как же госпошлина оплаченная в МИФНС?

что касается заявлений,думаю, нотариус без проблем бесплатно перезаверит, нам перезаверяли, даж когда ошибка была наша,а не нотариуса.


всё зависит от того, кто будет общаться с нотариусом :)) человеческий фактор :)
 

Pathfinder

Активист
Я раз не проверил за нотаром, дали отказ, и я вот с таким заявлением пришел к своему нотару, сказал, показал заявление. Он говорит, без проблем и все перезаверил забесплатно. Так что это смотря какой нотар попадется, порядочный или нет. После того случая всегда перепроверяю.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Я раз не проверил за нотаром, дали отказ, и я вот с таким заявлением пришел к своему нотару, сказал, показал заявление. Он говорит, без проблем и все перезаверил забесплатно. Так что это смотря какой нотар попадется, порядочный или нет. После того случая всегда перепроверяю.


вот-вот... да и у нотаром есть начальство... если нотар начнет выкобениваться, то можно пригрозить ему заявлением в нотар.контору или суд... с претензией вплоть до утраченной выгоды :)
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,979
2,756
Я раз не проверил за нотаром, дали отказ, и я вот с таким заявлением пришел к своему нотару, сказал, показал заявление. Он говорит, без проблем и все перезаверил забесплатно. Так что это смотря какой нотар попадется, порядочный или нет. После того случая всегда перепроверяю.
а госпошлину возместил?
 

Pathfinder

Активист
Нет, ничего он не возмещал, только заявление бесплатно перезаверил и извинился, нотар на пролетарке по улице Воронцовской. А я на большее и не рассчитывал, а идти бодаться в палату нотарскую клиент не захотел, такое предложение тож с моей стороны поступило, все-таки это его деньги.
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Перезаверит как миленькая.
Главное, зайти к ней твердым шагом и гордой осанкой и взгляд уничтожающий.. )))

У меня был случай, когда нотариус забыла указать свой ИНН, а мы просмотрели ее косяк. Так она бесплатно перезаверила и плюс изменения без выписки.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Ни разу не слышал, чтобы нотар возсещал пошлину. Только перезаверить бесплатно или бабло за заверение.

Совершенно верно.

Так что совет автору темы: "Ты, Шарапов, запомни себе твердо: кто ищет - находит, в уныние не имей привычки вдаваться, понял?" (с)
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
а вы хоть раз говорили нотару о возмещении госпошлины?
или вы молчали, но и он не настаивал? :)
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
а вы хоть раз говорили нотару о возмещении госпошлины?

Очень похоже на вопрос: а вы хоть раз прыгали с колокольни? :)

Добиваться материального возмещения всеми силами - далеко не всегда самое выгодное решение.