Как добавить в ЕГРЮЛ второе лицо, имеющее право действовать без доверенности

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
Коллеги, приветствую Вас!

Никогда не делал двух лиц, действующих без доверки.

Подскажите, плз, верный ли алгоритм действий?

1. Единственный участник принимает решение о смене Генерала на нового.
2. Утверждает новую редакцию устава (добавлены новые органы управления)+одновременно приводит в соответствие с 312-фз.
3. Назначает Финансового директора и предостовляет ему право действовать от имени общества без доверки. В уставе прописываю право действовать без доверки.
4. Уполномочивает нового генерала осуществить регистрацию. КСТАТИ МОЖНО ФИН.ДИРА УПОЛНОМОЧИТЬ?
5. Подаю ОДНУ НОВУЮ 13-ю форму и ОДНУ СТАРУЮ 14-ю.
6. В СТАРОЙ 14-й в п.3.2 указываю количество листов - 2, прилагаю ДВА листа Б. В первом пишу нового Генерала и его должность, во втором пишу Фин.дира и его должность.

Коллеги, поправьте, плз, если что не так.

Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Назначает Финансового директора и предостовляет ему право действовать от имени общества без доверки.

если речь об ООО то там не могут два лица действовать без доверки
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
На чем основано Ваше мнение?

на этом

3. Единоличный исполнительный орган общества:
1) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки;

ЕДИНОЛИ'ЧНЫЙ, ая, ое.
1. Совершаемый, осуществляемый только одним человеком
 
  • Мне нравится
Реакции: Nekto Alex

CNP

Активист
25 Май 2009
1,009
223
www.regforum.ru
Меня просто забавляет позиции регистраторов, которым объясняешь, что в ООО не может 2 человека действовать без доверенности от имени ООО, потому что так предусмотрено законом, а они в ответ: "46 же регистрирует". Она много чего регистрирует, и Уставы с кучей ошибок и несоответствия закону тоже. В ЕГРЮЛ вносятся не только ООО, но и юридические лица других форм.
Я бы посоветовала бы просто наделить финансового директора правом первой подписи в банковской карточке и выдать доверенность на заключение договоров. Для этого не нужно вносить в ЕГРЮЛ финансового директора, достаточно приказа с наделением его права первой подписи.
 

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
CNP, благодарю за высказанную позицию, но у Заказчика свои резоны и он хочет рискнуть сделать ДВУХ лиц без доверки.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dandr

Местный
19 Янв 2010
152
125
Москва
я делал однажды ООО с двумя лица, действующим без доверенности.
Первым был Генеральный директор со стандартыной компетенцией.
А вторым Исполнительный директор, у него было прописано только то, что он может "без доверенности действовать от имени Общества для заключения сделок" т.е. у Исполнительного директора был четко ограниченный круг действий без доверенности. Все это было прописано в Уставе. Ни у налоговой ни у Альфа-банка никаких претензий не было.
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,009
223
www.regforum.ru
dandr, в ЕГРЮЛ, указывается, кто действует от имени общества без доверенности без доверенности без всяких ограничений. Автор темы хочет наделить 2-е лицо, дествовать без ограничений и внести в ЕГРЮЛ. Здесь многие с 2-я действующими без доверенности в ЕГРЮЛ тоже делали. И проходило. Но... Это не значит, что правильно. Зачем, готовить и регистрировать документы, несоответствующие законодательству? Изначально, создаётся ситуация, когда её можно оспорить в суде.
У заказчиков много пожеланий и резонов, на то и мы, что бы объяснить им и грамотно подготовить документы.
 

dandr

Местный
19 Янв 2010
152
125
Москва
dandr, в ЕГРЮЛ, указывается, кто действует от имени общества без доверенности без доверенности без всяких ограничений. Автор темы хочет наделить 2-е лицо, дествовать без ограничений и внести в ЕГРЮЛ. Здесь многие с 2-я действующими без доверенности в ЕГРЮЛ тоже делали. И проходило. Но... Это не значит, что правильно. Зачем, готовить и регистрировать документы, несоответствующие законодательству? Изначально, создаётся ситуация, когда её можно оспорить в суде.
У заказчиков много пожеланий и резонов, на то и мы, что бы объяснить им и грамотно подготовить документы.

Если Вы мне укажите хоть один пункт из закона, гд ебудте сказано, что право действия без доверенности - это исключительное право Единоличного исполнительного органа (именно исключительное) то я с Вами соглашусь, что действия на включение 2 лица в ЕГРЮЛ по действию без доверенности не соответствует закону.
 

Vicki

Пользователь
8 Фев 2010
62
34
У нас в одном из юр. лиц тоже было второе лицо, действующее без доверенности- 1-й зам. Он в реестре значился. Однако это никаких плюсов не давало.
При очередных изменениях подали заявление в 46-ю, заявителем указав 1-го зама. Налоговая выдала отказ, написав что заявитель не правомочен.
Позиция 46-й, как писал ранее Мурзик, "для товариществ или еще для каких-то ОПФ". Или местное самоуправление.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nekto Alex

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
Коллеги!
Мне зарегили 3-х физиков без доверки:
1. Финансовый директор
2. Генеральный директор
3. Административный директор.

Полномочия каждого разделены и определены уставом.

Самому интересно как там дальше будет с банком и гос.конкурсами. Будет инфа - отпишусь.