два лица, действующих без доверенности

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ген.дир и зам гены
надо ли в уставе прописывать зама и его полномочия?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
мАлина, что невозможно?
у нас два лица действующих без доверенности
1 Ген.диретор
2. Заместитель генерального директора

про зама в уставе писать или заявления достаточно?
 
19 Авг 2009
3,191
4,003
у нас 2 лица действующих без доверенности и оба естественно указаны в ЕГРЮЛ, просто нужно указывать в заявлении при первичной регистрации и заполнять на каждого листы.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Главный Адвокат Страны, а в уставе не прописывать что ли?
срок полномочий, сами полномочия
 
19 Авг 2009
3,191
4,003
Главный Адвокат Страны, а в уставе не прописывать что ли?
срок полномочий, сами полномочия
мы не прописывали, потому как не изначально так было , а уже после регистрации ооо приказом гены оформили 2-ое лицо действующее без доверенности.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
КОШЕЧКА, в ООО действовать без доверенности от имени юрлица может только единоличный исполнительный орган.
 
  • Мне нравится
Реакции: amd

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
мАлина, ты не права
 

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
мАлина, ты не права

Прописывайте, потом будете с банками мучаться, зачем его писать в ЕГРЮЛ сделайте отдельный приказ, а там решите нужен он Вам в б/к или нет, а так будет в ЕГРЮЛ и предполагаю банк обяжет (зависит от банка) Вас заверять с двумя подписями б/к
 
19 Авг 2009
3,191
4,003
Regius, в егрюл именно из за б/к и вносят обычно 2-ое лицо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Главный Адвокат Страны, зачем!?
От имени ООО без доверенности может действовать только ЕИО (нужно почитать закон об ООО:), там всё четко прописано). Чтобы было две первые подписи в карточке и возможность распоряжаться счетом у двух лиц ("или или") достаточно просто соответствующего приказа от ЕИО и доверенности, на основании которых оформляется банковская карточка с двумя первыми подписями и всё:eek: Вносить в ЕГРЮЛ ничего не нужно. А то, что 46-я делает такие записи, так это от невежества и от природной глупости и желания напакостить
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Regius, в егрюл именно из за б/к и вносят обычно 2-ое лицо.

Угу, банк потребут постоянно расписывать 2-е подписи, я примеров особо приводить не буду, но один в коме, а другой неможет перевести бабло, банк без второй подписи непропустит платеж
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Regius, да ты путаешь всё. Когда две подписи нужно, Это первая подпись и вторая, без обоих (обеих) нельзя. А когда у тебя есть приказ на право "второй первой подписи", то это уже "или или". Либо подпись одного, либо другого:)
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
достаточно просто соответствующего приказа от ЕИО и доверенности, на основании которых оформляется банковская карточка с двумя первыми подписями и всё

Верно. :)
И лицо, имеющее право второй подписи, всё равно не будет иметь права действовать без доверенности, а значит и находиться в ЕГРЮЛ!
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
блин. расскажите лучше как мне в уставе написать
 

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Regius, да ты путаешь всё. Когда две подписи нужно, Это первая подпись и вторая, без обоих (обеих) нельзя. А когда у тебя есть приказ на право "второй первой подписи", то это уже "или или". Либо подпись одного, либо другого:)

Ничего я непотую, про включение второй подписи в ЕГРЮЛ, банк потребует заверение двух подписей, читайте внимательно с чего начинался топ
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Ничего я непотую, про включение второй подписи в ЕГРЮЛ, банк потребует заверение двух подписей, читайте внимательно с чего начинался топ

Не мешай подписи и полномочия действовать без доверенности!
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а что тогда делать?! клиент просит, заявление уже заверили...