два лица, действующих без доверенности

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
а второму учредителю это право просто по нотариально заверенной доверенности никак передать нельзя, только делать замом или финансовым директором?

думаю что можно , потому что по сути все кроме гены действуют от имени общества на основании доверенности

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
23 Дек 2008
151
7
Ну тогда сделаем его просто по доверенности да и всё, а то он у меня тоже настаивал в заявлении на регистрацию указать и его в качестве лица, имеющего право действовать без доверенности от имени юридического лица, еле отговорил.
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Ну тогда сделаем его просто по доверенности да и всё, а то он у меня тоже настаивал в заявлении на регистрацию указать и его в качестве лица, имеющего право действовать без доверенности от имени юридического лица, еле отговорил.

вы еще уточните будет ли он у вас в штате или как? боюсь в этом случае все же и приказ нужен будет
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
, В данном случае естественно за счет заказчика, так как здесь наша работа чисто техническая. Есть задание внести такие то изменения и есть результат.
__________________
Только про еще один нюанс не забудьте. Через год у них поменяется директор или участник, а может, оба, и они придут к Вам и спросят, кто такой бред составил и зарегил и почему им теперь надо изменения вносить и платить за это. А вы им будете рассказывать, что предупреждали и отговаривали. Возможно, вам поверят..... Делайте в соответствии с законом и избавитесь от возможных проблем. Тем более, судя по дальнейшей дискуссии, интерес представляет не второе лицо без доверенности, а второе с правом первой подписи. А это совсем другой вопрос и легко решается в рамках закона.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
КОШЕЧКА, я не знаю Я такие глупости не делал ни разу
:D:D:D
 
  • Мне нравится
Реакции: CkPoMHuLIa
19 Авг 2009
3,192
4,008
amd,Когда у них поменяется директор или участник, то своим решением сразу и эти изменения внесут по поводу 2 лица. Компания эта работает уже много лет и только так. Вопрос был поставлен, имеет ли место быть такое явление как 2 лица дейст. без доверки в егрюл. Я всего лишь ответила, что да такая практика есть. А давать правовое заключение на эту тему я не бралась в данном случае.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Компания эта работает уже много лет и только так. Вопрос был поставлен, имеет ли место быть такое явление как 2 лица дейст. без доверки в егрюл. Я всего лишь ответила, что да такая практика есть.
Интересно, как это смотрится в суде, например, в банке, у нотариуса... Да и вообще, непонятно, зачем такое нужно. Они Вам не объяснили, какие проблемы они таким образом решают?
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
amd,скорее всего гена номинал, а другой уже тот кто реально действует от лица ооо.
аааа, ржунимагу:rofl::rofl::rofl:

Добавлено через 32 секунды
Главный адвокат не обижайся, я по доброму ржу:rofl:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
скорее всего гена номинал, а другой уже тот кто реально действует от лица ооо.
Хм... А в чем смысл? Ну и действовал бы себе через клиент-банк. Ответственность за неуплату налогов нести не будет? Уж лучше ему по доверенности действовать. Возможности те же, а вопросов меньше.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
идите в попу :(( ответ мне так никто и не дал
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Как же не дали!? Тебе же говорят, хором говорят, в унисон!!! Бред это, глупости это Женя. От лукавого всё. Не надо этой ерундой заниматься, тебе потом стыдно будет.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Сделай приказ и доверенность сделай, а в устав и в выписку не вноси этого несчастного ни к чему это:diablo:
 
  • Мне нравится
Реакции: КОШЕЧКА

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
там гена на окладе сидит и реально работает у них, а кто из них кто и зачем так оформили
Дело в том, что довольно часто люди придумывают некие решения, которые на самом деле незаконны или неоптимальны. Я довольно часто с этим сталкиваюсь. Они хотят решить некую проблему и в меру своего понимания и знаний нашли способ. При этом, это не означает, что это единственный и наилучший способ, просто они не видят другого. Я стараюсь выяснить, какую проблему они хотят решить на самом деле. Довольно часто оказывается, что существуют и другие решения.

На эту тему есть хороший пример у Карнеги. Два человека работают в одной комнате. Один, все время открывает форточку, ему нужен свежий воздух. Другой ее тут же закрывает, боясь сквозняка. По этому поводу они все время ругаются. Правильное решение состоит в том, чтобы раз в час делать перерыв на 5 мин и проветривать помещение.
 
  • Мне нравится
Реакции: kailas
19 Авг 2009
3,192
4,008
если вносить в егрюл несколько лиц действующих без доверенности, то я думаю, что компетенция и полномочия каждого из них должны быть расписаны в уставе.
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Главный Адвокат Страны, несколько ЕИО в ООО это незаконно...