Создание ИП. Помогите разобраться..

КОТ75

Новичок
4 Фев 2011
7
0
Здравствуйте. помогите новичку разобраться во всех тонкостях создания ИП..планируется открыть автомойку...для начала подаются документы на создание ИП (это понятно), далее, на упрощенку (если я все верно понимаю)...вопрос: где еще необходимо зарегистрироваться, чтобы можно было осуществлять деятельность? заранее спасибо за ответы...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
нигде
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Юрий76, а мож он имеет в виду всякие специфические для автомойки разрешения типа экологии, Роспотребнадзора, СЭС и т. п.?...
 

КОТ75

Новичок
4 Фев 2011
7
0
Да, вот наибольший вопрос возникает в отношении Роспотребнадзора..
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Юрий76, а мож он имеет в виду всякие специфические для автомойки разрешения типа экологии, Роспотребнадзора, СЭС и т. п.?...
Да,что-то я не въехал в вопрос:(
 

благодетель

Местный
6 Авг 2010
187
70
м. Полежаевская
где еще необходимо зарегистрироваться, чтобы можно было осуществлять деятельность?
необходимо ещё получить статистику, получить извещения во внебюджетных фондах (ФСС. ПФР, ФОМС).
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: ipdd

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
можно поподробнее? какую статистику и какие извещения?
Статистика - письмо об учете в статрегистре Росстата. Как доки из налоговой получите - берете выписку из ЕГРИП (куча листочков, скрепленных бумажкой и печатью 46-ой) и с ее копией едете на ул. Кирпичная, д. 33. Там Вам выдадут пресловутое письмо - после небольшого геморроя, разумеется...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

КОТ75

Новичок
4 Фев 2011
7
0
Статистика - письмо об учете в статрегистре Росстата. Как доки из налоговой получите - берете выписку из ЕГРИП (куча листочков, скрепленных бумажкой и печатью 46-ой) и с ее копией едете на ул. Кирпичная, д. 33. Там Вам выдадут пресловутое письмо - после небольшого геморроя, разумеется...

ага..это все понятно) вот только на кирпичную поехать ну никак не смогу) регион не Москва, а Забайкальский край) а что на кирпичной находится? какая бумажковыдавательная контора?)) и, я так понимаю, все это может и по почте придти?
 

благодетель

Местный
6 Авг 2010
187
70
м. Полежаевская
мне ничего на почту не приходило, поэтому и пишу. Письмо статистики получал лично, в фонды до сих пор не ходил, и вряд ли схожу :), но попросили разобраться, вот я и написал. Ведь никто не отрицает, что эти бумажки нужны для комплектности.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: КОТ75

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
КОТ75, могу подготовить все доки для регистрации ИП и заявление на упрощенку за ма-а-люсенькую услугу которая обойдется Вам всего в 10 рублей. За подробностями - пишите в личку.
 

КОТ75

Новичок
4 Фев 2011
7
0
Нашел сейчас я отделение РосСтата..и возник вопрос: а для чего вообще эта бумажка нужна?
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

КОТ75

Новичок
4 Фев 2011
7
0
Вот...это меня тоже интересует...в банке открывается обычный р/с? для чего он? безнал вроде не планируется осуществлять...