закат стряпчих от регистрации (закон о персональных данных)

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
вчера (05.07.2011) ГД в третьем чтении приняла законопроект

О внесении изменений в Федеральный закон "О персональных данных"
(в части уточнения условий и правил обработки персональных данных)



и вчера же он был направлен в СовФед - возможно, он его сегодня одобрит

вступит в силу с момента опубликования

хотели к 1 июля - не успели, но, однако, тенденция - он тесно завязан на 169-ФЗ

а "показательные" изъятия баз данных и охота за "мелкими протечками" типа "расширенных" выписок - иллюстрация серьёзной политической воли

создать работающее электронное правительство...


ИМХО - эра бардака в наших услугах закончилась :eek:

[MOD="tanya_pro_uchet"]Итоговый текст закона - здесь.
Предыдущие серии - здесь.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Машенька

Местный
3 Июл 2009
212
172
Re: закат стряпчих от регистрации

almira,
да фигня все это
всегда есть эксклюзивные данные, которые надо вытащить и побыстрее
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
Re: закат стряпчих от регистрации

almira,
да фигня все это
всегда есть эксклюзивные данные, которые надо вытащить и побыстрее

я не об этом

эта цунами посильнее японской будет

выживут немногие
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

CCCP

Активист
Re: закат стряпчих от регистрации

а в чём секрет живучести?
Дык известно в чём - в бальзаме с молоком.

Добавлено через 56 секунд
эра бардака в наших услугах закончилась
она никахда не закончится.
 

CCCP

Активист

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
Re: закат стряпчих от регистрации

мне кажется до 100% соблюдения нам еще очень далеко, маловероятно что оно на 100% вообще соблюдается в какой-то стране

я про 100% не писал

я писал про выживаемость

у того кто будет соблюдать хотя бы на 20%

шансов выжить будет намного больше, чем у того

кто соблюдает на 0%
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
Re: закат стряпчих от регистрации

все будет электронное, да?

нет

Сколько туману...так все таинственно..

отнюдь

я же дал ссылку на закон :dont_know:

берёшь и читаешь - там всё и написано :eek:

Добавлено через 4 часа 4 минуты 0 секунд
думаете вас не коснётся?

наив :eek:

почитайте хотя бы ветку с этим сообщением
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: закат стряпчих от регистрации

ИМХО - эра бардака в наших услугах закончилась
Она только началась и сделала новый виток. Радостного ничего не вижу, это ещё один повод для закошмаривания бизнеса. На нас никаким образом сиё не отразится. А вот на нормально работающем предприятии очень даже. Вот и всё. Ни о каком соблюдении законов речи тут и не идёт.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Re: закат стряпчих от регистрации

almira, таким исходом нас пугают с 2001 года, как только все перевели в налоговую, потом создали единые центры, потом функцию одного окна, потом фонды стали удалять, выписки давать везде. А регбизнес живет и процветает.
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Re: закат стряпчих от регистрации

Какие законы? Кто их соблюдает? Вы пообщайтесь с какой-нибудь наложкой в Московской области вам ведь дурно станет. Ложить они хотели на все мишкины бумажки, пусть себе забавляется, подмахивает закончики, а эти черти всё равно по своему работать будут по-бесовски и презик им не указ, им никто не указ кроме бесов. Да впрочем что там область, и в 46-й достаточно побывать, чтобы понять - в этой стране предприниматель - враг:diablo:, предприниматель это тип которого нужно разводить на деньги, наказывать, всячески мешать ему зарабатывать, и просто глумиться над ним. Не будет никогда и ничего хорошего работать в стране с таким государством.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: закат стряпчих от регистрации

работать в стране с таким государством.

888, государство - это прежде всего его народ, а не отдельные личности. Думаю, что мы сами виноваты, что управление страной попало в бездарные руки. С момента передачи функций по регистрации из МРП ничего лучше для предпринимателей не стало. Не то что лучше, проще. Т.е. сама регистрация предприятия усложнилась для предпринимателей. Как пример ИП можно было зарегить без проблем по временной прописке в любом городе, сейчас только по месту жительства. Теперь для ИП требуют справки об отсутствии судимости. Бред. Борьба с педофилами, я пат сталом. Процесс захвата предприятия упростился до одного росчерка пера. О каких законах мы говорим? Что стало проще в процедуре регистрации? Закон о регистрации как хотят налоговые так и трактуют. На любое их неправовое решение - ответ - "Идите в суд!" Почему предприниматель должен бегать по судам и доказывать, что он - не верблюд! Вместо того чтобы нормально функционировать и платить налоги. Много у кого есть желание их платить при таком скотском отношении?