Увеличение уставного капитала!!

Добрый день!!!
Коллеги, поделитесь опытом. Необходимо зарегистрировать увеличение УК. какие документы готовить??? один участник, нужно ли заявление уч-ка на увеличение УК... что прописывать в решении о внесении доп вкладов.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Ответ: Увеличение уставного капитала!!

один участник, нужно ли заявление уч-ка на увеличение УК

Не нужно.

что прописывать в решении о внесении доп вкладов.

Всё то, что указано здесь (здесь же и о комплекте документов):
п.1. ст. 19 14-ФЗ Общее собрание участников общества большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия такого решения не предусмотрена уставом общества, может принять решение об увеличении уставного капитала общества за счет внесения дополнительных вкладов участниками общества. Таким решением должна быть определена общая стоимость дополнительных вкладов, а также установлено единое для всех участников общества соотношение между стоимостью дополнительного вклада участника общества и суммой, на которую увеличивается номинальная стоимость его доли. Указанное соотношение устанавливается исходя из того, что номинальная стоимость доли участника общества может увеличиваться на сумму, равную или меньшую стоимости его дополнительного вклада.
Каждый участник общества вправе внести дополнительный вклад, не превышающий части общей стоимости дополнительных вкладов, пропорциональной размеру доли этого участника в уставном капитале общества. Дополнительные вклады могут быть внесены участниками общества в течение двух месяцев со дня принятия общим собранием участников общества решения, указанного в абзаце первом настоящего пункта, если уставом общества или решением общего собрания участников общества не установлен иной срок.
Не позднее месяца со дня окончания срока внесения дополнительных вкладов общее собрание участников общества должно принять решение об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов участниками общества и о внесении в устав общества изменений, связанных с увеличением размера уставного капитала общества. При этом номинальная стоимость доли каждого участника общества, внесшего дополнительный вклад, увеличивается в соответствии с указанным в абзаце первом настоящего пункта соотношением.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Ответ: Увеличение уставного капитала!!

ООО "КОКС", Вы издеваетесь?


Таким решением должна быть определена общая стоимость дополнительных вкладов, а также установлено единое для всех участников общества соотношение между стоимостью дополнительного вклада участника общества и суммой, на которую увеличивается номинальная стоимость его доли.

Не позднее месяца со дня окончания срока внесения дополнительных вкладов общее собрание участников общества должно принять решение об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов участниками общества и о внесении в устав общества изменений, связанных с увеличением размера уставного капитала общества.


Намек. Решений должно быть 2.
Подсказка. Устав тоже нужно менять.
Пояснение. Устав должен соответствовать обновленному закону.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Ответ: Увеличение уставного капитала!!

13 форма
14 форма
устав
решение об увеличении за счет доп вклада участника
решение об утверждении итогов внесения доп вкладов
квитанция госпошлина
запрос на копию устава
копия устава
квитанция за копию устава
 
  • Мне нравится
Реакции: Туська и raduga-77

Romario

Пользователь
11 Фев 2008
52
4
В пределах МКАД
Ответ: Увеличение уставного капитала!!

13 форма
14 форма
устав
решение об увеличении за счет доп вклада участника
решение об утверждении итогов внесения доп вкладов
квитанция госпошлина
запрос на копию устава
копия устава
квитанция за копию устава

стоит приложить справку из банка о внесении доп вклада. на моем опыте был отказ с примерной формулировкой " отсутствует документ подтверждающий внесение доп вклада"
 
  • Мне нравится
Реакции: Туська

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
Увеличение УК после 01.07.

В ООО есть три участника физика, будет увеличен ук на 240 тыс. за счет доп. вкладов. подскажите пож. в соответствии с новым ФЗ нужно делать заявления от участников или можно сделать два протокола на увел. УК и на утв. итогов увеличения УК.
Если УК увелич. по решению общего собрания .
 

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
Ответ: Увеличение УК после 01.07.

Ася Уксусова,
если пропорционально (19.1) то решение ОС+утверждение итогов
если непропорционально и т.п.(19.2) - решение ОС на основании заявлений участников
в законе все расписано
 

ЖЖЖ

Новичок
27 Июл 2009
8
0
Ответ: Увеличение уставного капитала!!

а можно ли за один раз зарегистрировать увеличение УК и привести Устав в соответствие с законом? кто-то делал?
 

Плутос

Местный
27 Июл 2009
468
154
见ざる,闻かざる,言わざる
Ответ: Увеличение уставного капитала!!

ЖЖЖ,
а можно ли за один раз зарегистрировать увеличение УК и привести Устав в соответствие с законом?
Можно. Я сделала уменьшение - прошло.
 

ЖЖЖ

Новичок
27 Июл 2009
8
0
Ответ: Увеличение уставного капитала!!

ЖЖЖ,

Можно. Я сделала уменьшение - прошло.
а заполнять надо только 13 форму? 14 надо?
в 13 форме первую страницу, лист В, листы на участников и заявителя?

а город какой?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Плутос

Местный
27 Июл 2009
468
154
见ざる,闻かざる,言わざる
Ответ: Увеличение уставного капитала!!

ЖЖЖ,Да, 13 и 14 формы.
Листы заполняются об уставном капитале, об участниках- меняется же номинальная стоимость доли (у меня по одному участнику). Ну, и заявитель, само собой.
Город Элиста, Калмыкия.
 

ЖЖЖ

Новичок
27 Июл 2009
8
0
Ответ: Увеличение уставного капитала!!

Спасибо, понял.

Мне видимо придётся в два этапа.

1 этап: меняю устав - 13 форма
2 этап: увеличиваю УК - 14 форма
Так?
 

ЖЖЖ

Новичок
27 Июл 2009
8
0
ЖЖЖ,

А зачем Вам в два этапа?
Почему нельзя все сразу сделать?
изначально думал, что только в два этапа. поэтому подготовил док-ты только для приведения устава.
+ УК ещё не увеличили, сколько ждать не знаю.
ведь при регистрации надо подтверждение увеличения УК?

Плутос, а размер УК в 13 и 14 формах писать новый (увеличенный)?
Извини если глупые вопросы
 
Последнее редактирование модератором:

Плутос

Местный
27 Июл 2009
468
154
见ざる,闻かざる,言わざる
Ответ: Увеличение уставного капитала!!

ЖЖЖ,
ведь при регистрации надо подтверждение увеличения УК?
Да, подтверждение нужно.

Размер уставного капитала писать новый, увеличенный.

Извини если глупые вопросы
Да ладно! нормальные вопросы!
Я в другой раздел зайду - там буду глупые вопросы задавать, а Вы мне отвечать!))))
 

Illegal

Местный
16 Фев 2009
457
102
Увеличение УК участником, какие формы заполнять?

Единственный участник увеличивает УК, меняет соответственно устав, нужно ли заполнять 13001 и 14001, или только 13001
 

Illegal

Местный
16 Фев 2009
457
102
Ответ: Увеличение УК участником, какие формы заполнять?

а вроде в 13001 сейчас все нужные сведения можно заполнить - там же есть теперь сведения об участниках (раньше то не было),
в свете этого. не изменился ли порядок?