Исправление ошибки

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
По поиску похожую тему найти не удалось. Исправляю ошибку в 11 форме. Заявитель был один - учредитель, а Гена - другой. В 14 форме расписывается и нот.заверяется подпись г.дир., а в 11 форме чьи данные писать и кто её подписывает?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
В 11 форме в юр.адресе вместо ул.Б.Очаковская написала Очаковская, хотя в уставе, учр.договоре, протоколе - Б.Очаковская. А нарлоги-то и не заметили
В 11 форме указываете данные заявителя при исправлении ошибки (Ген. дира), подписывает заявитель (Ген. дир.). Заполняется полностью форма 11001, выделяется и подчеркивается улица, рядом с этим пунктом ставится галка.
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Форма Р11001 - пункт 10, подпункт 10.1.1 -нужно ли ставить "галочку" и если да, то где? Ведь заявитель - ген.дир.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
я тоже полностью заполняю, а ведь по методичке можно заполнить только раздел 2 в 11001
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
10.1.1 1. Учредитель юридического лица - физическое лицо 2. Руководитель юридического лица - учредителя 3.Иное лицо, действующее на основании полномочий ГДЕ?

(нужное отметить знаком - V)
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Форма Р11001 - пункт 10, подпункт 10.1.1 -нужно ли ставить "галочку" и если да, то где? Ведь заявитель - ген.дир.
Я бы не ставил. Но на самом деле не уверен. Забыл и не могу найти как сам делал
ну и поставь там
Где? Там три квадрата:D

я тоже полностью заполняю, а ведь по методичке можно заполнить только раздел 2 в 11001
Не знаю как сейчас, но в какой то момент 46-я давала отказы, если ошибка исправляется в форме, при этом форма полностью не заполняется.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
При проставлении знака "V" в пункте 2.3 указывается Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) или Государственный регистрационный номер (ГРН), при внесении которого в ЕГРЮЛ были допущены ошибки. Вместе с Заявлением о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы (форма N Р14001), в регистрирующий орган представляется заполненная и подписанная заявителем форма соответствующего заявления и листы приложений к нему, в которых были допущены ошибки. При этом заполняются только те разделы заявления, в пунктах которых содержится ошибка. Пункты заявления, содержащие ошибочные сведения, отмечаются знаком "V", заполняются в достоверном виде с подчеркиванием ошибки. В случае, если ошибка была допущена в листе приложения к заявлению, указанный лист заполняется полностью. При этом в разделе листа приложения к заявлению, в котором была допущена ошибка, указываются достоверные сведения. Пункты, содержащие ошибочные сведения, отмечаются знаком "V" с подчеркиванием ошибки.

тогда заполни только раздел 2 и пусть заявитель распишется в этой 11 форме и все и так ее подшей к 14
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Спасибо всем! И что самое приятное в этой ситуации - клиента удалось убедить, что это ошибка налоговой, там еще есть один косяк (уже не мой) - не написали номер дома и квартиры у одного из учредителей. Так что, будем исправлять все!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
интересно а как же все это в 46 прошло, в заявлении и в уставе разные адреса, мне кажется на это они в первую очередь внимание обращают :dont_know:
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
интересно а как же все это в 46 прошло, в заявлении и в уставе разные адреса, мне кажется на это они в первую очередь внимание обращают
Как видишь, прошло! Я сама была очень удивлена. Причем заметили это только в ПФ. В МФ и ФСС извещения выдали. А... я поняла! Дата регистрации - 13 января. Видимо, кто-то очень хорошо отдохнул на новогодние праздники :D
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Ну если косяк еще и в адресе учредителя, то смысла нет. А так, для меня исправление ошибки всегда самый крайний вариант, потому что обычно всегда до конца не понятно, как сделать правильно. К тому же у каждого юриста 46-й свое мнение о правильности по исправлению ошибки. Если можно простыми изменениями исправить, это лучше всего.