Клиент не дает деньги.

25 Сен 2008
1,090
373
Москва
Уважаемые форумчане. Сделала для клиента работу по выводу участника и распределению. Должен мне 10000 рублей. Кроме услуг оплатила за них еще и нотар.расходы, заказала выписку, раньше обращались, сказали оплатим позже, с деньгами напряг.... Уже год как не платят. Раньше обещали заплатить. Теперь просто не отвечают на звонки и смс. Кто как поступает в таких случаях? Разбирала архив, хочу выбросить их документы... Ну свидетельства... Как Вы поступаете в таких случаях? Конечно это не большая сумма, но мне жалко.... я была на последних месяцах беременности, ездила по их делам, сделала все в долг... Просто хочу их как то наказать.. Может просто отправить им их документы с гневной записочкой или просто выбросить... Только не надо ругать меня и говорить, что сама во всем виновата, я это и сама понимаю. Просто скажите кто как поступает в таких случаях.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Кто как поступает в таких случаях?
однозначно предоплата либо 100%, либо перед подачей 50% + при передаче документов 50%, либо если два этапа могу по 50% взять, но только перед подачами.

по рео можно на три этапа разделить - перед 12003 1/3, 1/3 перед Вестником и 1/3 перед 16003
ездила по их делам, сделала все в долг...
у мну тоже есть несколько таких хитромордых, теперь не работаю без предоплаты:eek:
 
25 Сен 2008
1,090
373
Москва
однозначно предоплата либо 100%, либо перед подачей 50% + при передаче документов 50%, либо если два этапа могу по 50% взять, но только перед подачами.

по рео можно на три этапа разделить - перед 12003 1/3, 1/3 перед Вестником и 1/3 перед 16003у мну тоже есть несколько таких хитромордых, теперь не работаю без предоплаты:eek:
Может отвезти документы и выбросить им в лицо? Я даже их офиса не знаю, они к нам приходили... У меня такое впервые за 5 лет моей практики регером.. Часто работаю в долг. Почти всегда, потому что все клиенты хорошие знакомые или идут по рекомендации хороших знакомых... С улицы ни с кем не работаю..
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Может отвезти документы и выбросить им в лицо? Я даже их офиса не знаю, они к нам приходили... У меня такое впервые за 5 лет моей практики регером..
не расстраивайтесь, таких все равно единицы, а нервы лучше беречь:)
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Был такой опыт, теперь без предоплаты не работаем, если только с ВИПами. Не расстраивайтесь и не забивайте голову, не та цена вопроса, где-то убыло, значит где-то прибудет:rose:
Документы выбросить, из инцидента сделать выводы и забыть:rose:
 
25 Сен 2008
1,090
373
Москва
Спасибо всем. Никуда не отправлю уничтожу. Если нужны данные спрашивайте 27 налоговая... Спасибки закончились. Завтра поставлю всем.
Есть 1 свидетельство к 14 форма и кажется копии паспортов..
 

мужик

Активист
27 Сен 2007
1,076
402
1 КМ от 46
Пытаться найти любой способ связи с ними (в офис,мэйл,смс,звонки, одноклассники и т.д.) и сказать: у меня есть ваши паспортные данные (если конечно в документах были данные клиентов), если не будет оплаты в течение 3-7 дней,то я их буду использовать по своему усмотрению...проверено на практике, помогает!
 
25 Сен 2008
1,090
373
Москва
Думала об этом только побоялась... Думаете стоит попробовать. Есть их адреса почт. и номера телефонов. Боюсь, если в будущем что то будет сохранят мои смс и используют против меня. Может втихаря отдать кому нибудль их данные...
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
мужик, одно из доказательств потом для милиции в шантаже и использовании паспортных данных незаконно.
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

мужик

Активист
27 Сен 2007
1,076
402
1 КМ от 46
Хороший юрист не тот, кто хорошо знает законы, а тот, кто знает как их обойти...отписался от темы:rolleyes:
 

Sovietunion

Местный
18 Авг 2009
376
163
г.Самара
А я думаю, стоит побороться.
Если не берут трубу:
1) позвонить с другого телефона,
2) сбросить СМС с другого телефона (сим-карты) или даже со своей,
3) позвонить их знакомым и попросить, чтобы передали

следующее:

у них есть одна неделя, если не расплатятся к этому моменту, то Вы:
используете один из вариантов, чтобы вернуть все обратно - либо через суд или ИФНС признать регистрацию недействительной, либо говорите, что вашего клиента опять сделаете там участником и даже директором и через знакомых в ИФНС сделаете для начала камералку.
Клиенты не знают же, каким способом можно все вернуть обратно, и вполне возможно, это сработает.
Блефануть стоит. Даже если Вы не намерены привести угрозу в исполнение. А можно и привести. Пусть получают, что заслужили.
 
25 Сен 2008
1,090
373
Москва
А я думаю, стоит побороться.
Если не берут трубу:
1) позвонить с другого телефона,
2) сбросить СМС с другого телефона (сим-карты) или даже со своей,
3) позвонить их знакомым и попросить, чтобы передали

следующее:

у них есть одна неделя, если не расплатятся к этому моменту, то Вы:
используете один из вариантов, чтобы вернуть все обратно - либо через суд или ИФНС признать регистрацию недействительной, либо говорите, что вашего клиента опять сделаете там участником и даже директором и через знакомых в ИФНС сделаете для начала камералку.
Клиенты не знают же, каким способом можно все вернуть обратно, и вполне возможно, это сработает.
Блефануть стоит. Даже если Вы не намерены привести угрозу в исполнение. А можно и привести. Пусть получают, что заслужили.
Спасибо за дельный совет. Хорошо попробую сделать так. Хотя смс писала уже несколько раз... Ну просто напоминала, что деньги должны. Думаю стоит позвонить... Ну что бы доказательств письменных не было. Позвоню и скажу Вы же понимаете у меня важные документы, паспортные данные а я уезжаю, не хотелось бы что они достались моим правопреемникам, мало ли какие они люди... Я на самом деле скоро уезжаю и отдаю свой небольшой бизнес в чужие руки. Поэтому хотела подчистить все архивы.