Клиент не дает деньги.

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
Спасибо всем. Никуда не отправлю уничтожу.

за руку, конечно, схватить Вас не удастся :eek: с одномоментным смотрением в глаза...

и я

надеюсь, как и Вы

не будем никогда

совершать

необратимых действий

как в "Сталкере"
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
Пытаться найти любой способ связи с ними (в офис,мэйл,смс,звонки, одноклассники и т.д.) и сказать: у меня есть ваши паспортные данные (если конечно в документах были данные клиентов), если не будет оплаты в течение 3-7 дней,то я их буду использовать по своему усмотрению...проверено на практике, помогает!
это статья

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Пытаться найти любой способ связи с ними (в офис,мэйл,смс,звонки, одноклассники и т.д.) и сказать: у меня есть ваши паспортные данные (если конечно в документах были данные клиентов), если не будет оплаты в течение 3-7 дней,то я их буду использовать по своему усмотрению...проверено на практике, помогает!
это статья
либо через суд или ИФНС признать регистрацию недействительной
на основании? ))))

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Маловато, но продать именно под правопреемника можно за полцены долга.
чтобы подкинуть геморрой тому кто купит?
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

korolek

Местный
Часто работаю в долг. Почти всегда, потому что все клиенты хорошие знакомые или идут по рекомендации хороших знакомых... С улицы ни с кем не работаю..


А я бы "накляузничала" на данных товарищей тем, по чьей рекомендации они пришли.
Не стала бы жаловаться, что денег не заплатили и просить на них посодействовать.
А просто вежливо поинтересовалась, остались ли у них связи с данными лицами и не могут ли они передать гражданам, чтобы забрали документы, а то на звонки не отвечают, от меня скрываются, а документы бы хотелось отдать владельцам , и денег мне не нужно, требовать не буду - пусть не бояться...

Имидж подпортиться и всегда будет повод объяснить, почему Вы теперь берете только 100% предоплату (скажите спасибо таки-то)

Подленько, по женски - но приятно....
 

Sovietunion

Местный
18 Авг 2009
376
163
г.Самара
Ну уж ели совсем "чисто", сделать того старого опять директором.
Госпошлины нет, оплачивается только нотариус, их подписей нигде нет.
Война так война.
Ну можно перейти к другим мерам.
Забейте в поисковике "мелкие пакости", есть несколько сайтов, а один такой классный.
И применить некоторые пакости очень реально.
Да бояться не нужно, Вам же не заплатили, вот пусть и ожидают, чтобы их "из-под мешка пустым углом:D!:new_russian:

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
итата:
Сообщение от мужик Посмотреть сообщение
Пытаться найти любой способ связи с ними (в офис,мэйл,смс,звонки, одноклассники и т.д.) и сказать: у меня есть ваши паспортные данные (если конечно в документах были данные клиентов), если не будет оплаты в течение 3-7 дней,то я их буду использовать по своему усмотрению...проверено на практике, помогает!
это статья
Ой, как страшно!

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
Цитата:
Сообщение от Sovietunion Посмотреть сообщение
либо через суд или ИФНС признать регистрацию недействительной
на основании? ))))
А вы хотите, чтобы и основание, и последовательность действий им рассказать.
Надо же, какие мы правильные. честные и умные. Только я вот о блефе говорил в моем сообщении, не дочитали....
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если есть паспорта, то можно и домой приехать

Если есть договор - в суд подать

А если клиент хочет альтернативкой кого-то кинуть (кредитора или государство), то можно ожидать и к себе такого - только 100% предоплата

Главное акуратно общаться по фиксируемым источникам, телефон, емейл и прочее все записывается.
 
25 Сен 2008
1,090
373
Москва
Договора нет. Может отдать их данные (телефоны, паспортные данные и свидетельсов последнее которое я им получила в 46) кому нибудь из форумчан. Себе ничего не возьму. Просто хочу чтобы справедливость восторжествовала.

Добавлено через 47 секунд
советуешь человеку быть первым по новенькой статье?
Буду пионером. Кто то должен "почин" сделать.:D

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
А я бы "накляузничала" на данных товарищей тем, по чьей рекомендации они пришли.
Не стала бы жаловаться, что денег не заплатили и просить на них посодействовать.
А просто вежливо поинтересовалась, остались ли у них связи с данными лицами и не могут ли они передать гражданам, чтобы забрали документы, а то на звонки не отвечают, от меня скрываются, а документы бы хотелось отдать владельцам , и денег мне не нужно, требовать не буду - пусть не бояться...

Имидж подпортиться и всегда будет повод объяснить, почему Вы теперь берете только 100% предоплату (скажите спасибо таки-то)

Подленько, по женски - но приятно....
Спасибо большое. Так приятно, что Вам не безразлична моя маленькая проблема. Побольше бы таких людей.

Ребята возьмите их свидетельство и телефоны. Есть переписка по электронке кое какая. Они должны 9100 рублей. Себе ничего не возьму. просто испортите им настроение.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Ребята возьмите их свидетельство и телефоны. Есть переписка по электронке кое какая. Они должны 9100 рублей. Себе ничего не возьму. просто испортите им настроение.
А чем ребята могут испортить вашим клиентам настроение? :eek: Они будут подкрадываться к ним на улице и грозным шепотом требовать как Паниковский: "Отдай миллион девять тысяч сто рублей! Отдай девять тысяч сто рублей!"

Один из форумчан недавно уже спрашивал, что делать если клиенты не заплатили за альтернативку. Собирался вернуть все обратно.

Делать надо то, что вам проще и чем лучше владеете. Если всего боитесь и не спецвозможностей - значит стерпите, сделайте выводы и забудьте.
 
25 Сен 2008
1,090
373
Москва
А чем ребята могут испортить вашим клиентам настроение? :eek: Они будут подкрадываться к ним на улице и грозным шепотом требовать как Паниковский: "Отдай миллион девять тысяч сто рублей! Отдай девять тысяч сто рублей!"

Один из форумчан недавно уже спрашивал, что делать если клиенты не заплатили за альтернативку. Собирался вернуть все обратно.

Делать надо то, что вам проще и чем лучше владеете. Если всего боитесь и не спецвозможностей - значит стерпите, сделайте выводы и забудьте.
Уважаемая. Допустим если мне позвонят и будут требовать деньги и говорить что я бесстыжая должница мне будет очень стыдно. Для Вас может это не деньги 9100 рублей, хотя я сомневаюсь, те для кого это не деньги на фоумах не сидят. Я не хочу связываться, потому что уже пробовала, выводы сделала. Просто кто то тут предлагал забрать документы, поэтому предложила. Может мне тоже вернуть все обратно.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Уважаемая. Допустим если мне позвонят и будут требовать деньги и говорить что я бесстыжая должница мне будет очень стыдно. Для Вас может это не деньги 9100 рублей, хотя я сомневаюсь, те для кого это не деньги на фоумах не сидят. Я не хочу связываться, потому что уже пробовала, выводы сделала. Просто кто то тут предлагал забрать документы, поэтому предложила. Может мне тоже вернуть все обратно.
Мария, я вам ничего обидного не сказала, и мне не понятен тон вашего ответа. В бизнесе надо или уметь страховать риски, или быть к ним готовым. Тем более вы в бизнесе уже не первый год, сами все понимаете.
 
  • Мне нравится
Реакции: domanus-su
25 Сен 2008
1,090
373
Москва
Мария, я вам ничего обидного не сказала, и мне не понятен тон вашего ответа. В бизнесе надо или уметь страховать риски, или быть к ним готовым. Тем более вы в бизнесе уже не первый год, сами все понимаете.
Не обижаюсь я. Я готова к рискам. И всегда все прощаю, потому что понимаю все. Только этот риск не готова простить, я была беременна на последних месяцах и ходила с ними к нотариусу, ездила за выпиской, ездила с ними в налоговую подать, получила и ездила специально куда они говорили чтобы проконсультировать их. Поэтому так переживаю. И у меня такое впервые, хотя я никогда не беру предоплату. Если бы это случилось сейчас, я бы даже и не парилась.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Договора нет. Может отдать их данные (телефоны, паспортные данные и свидетельсов последнее которое я им получила в 46) кому нибудь из форумчан. Себе ничего не возьму. Просто хочу чтобы справедливость восторжествовала.

Добавлено через 47 секунд

Буду пионером. Кто то должен "почин" сделать.:D

Добавлено через 2 минуты 56 секунд

Спасибо большое. Так приятно, что Вам не безразлична моя маленькая проблема. Побольше бы таких людей.

Ребята возьмите их свидетельство и телефоны. Есть переписка по электронке кое какая. Они должны 9100 рублей. Себе ничего не возьму. просто испортите им настроение.

Отдайте, кто-нибудь их закошмарит, только это уже будет не 9100, а от 50 000 для них стоить.
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
Договора нет. Может отдать их данные (телефоны, паспортные данные и свидетельсов последнее которое я им получила в 46) кому нибудь из форумчан. Себе ничего не возьму. Просто хочу чтобы справедливость восторжествовала.
это самосуд

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Отдайте, кто-нибудь их закошмарит, только это уже будет не 9100, а от 50 000 для них стоить.
можно за бесплатно закошмарить заявой в органы липовой.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я готова к рискам. И всегда все прощаю, потому что понимаю все.
Если прощать, то это человека не научит.
"Быть готовым к рискам" и "брать чужие риски на себя" это разные вещи.

я никогда не беру предоплату.
Некрасиво ожидать работу вперед без оплаты.
Она что, недостойна оплаты?
Всегда стараюсь платить вперед и полностью.

Если бы это случилось сейчас, я бы даже и не парилась.

Никогда нельзя терять деньги, не сейчас, ни потом. Позволите себе один раз - и так будет всегда.

А действующий собственник в доступе?