Как вы считаете, если цены на нефть упадут, что станет с ценами на еду/жилье/зарплатами

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Жили хорошо или жили плохо - понятия очень относительные. Кто как..
Одни мои предки жили в РИ намного лучше, чем стали потом жить в СССР, а другие - после 1917-ого года зажили лучше, чем до него. :)
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
А чем хуже? Все работали у всех было свое хозяйство, в 1915 году экономика России была чуть ли не самой мощной в Европе, а золото валютные запасы самыми большими. Это был расцвет империи, именно за это Николай 2 и попрощался с жизнью.

тоже так думаю :)
помню в школе всегда говорили: возникла ситуация когда низы не хотели, верхи - не могли, на загнивающем режиме и возникла революция,ага! так и думала,а потом стала читать Бунина и пришла совершенно к другому выводу, что та Россия как ни странно была если не лидером, то шла огромными шагами к лидерству
а среди крестьян всегда были те, кто работал и ленивая беснующаяся голытьба, на которую и была сделана ставка в революции

и родители рассказывали про предков и кто как жил
 

Sauron13

Местный
6 Авг 2009
320
126
вообще то в империи шло экстенсивное развитие за счет большой территории, но уже в 1915 году были набраты огромные кредиты и полуграмотное население (10% грамотности) не могло нормально развивать страны. Развитие действительно было, но закат был очень скор. Обратимся к вики.

На 1913 год Российская империя в абсолютных цифрах производила в 2,6 и в 3 раза меньше, чем Британия и Германия соответственно[2].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Российской_империи
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
вообще то в империи шло экстенсивное развитие за счет большой территории, но уже в 1915 году были набраты огромные кредиты и полуграмотное население (10% грамотности) не могло нормально развивать страны. Развитие действительно было, но закат был очень скор. Обратимся к вики.

На 1913 год Российская империя в абсолютных цифрах производила в 2,6 и в 3 раза меньше, чем Британия и Германия соответственно[2].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Российской_империи

По меньше читайте Вики, Вы сравните показатели в промежутке между к примеру 1850 и 1915 и поймете почему Германия Выдала Ленину десяток тон серебра и для чего. БОЯЛИСЬ просто, что такими темпами и за них возьмутся.

Ни какие низы против Царя не могли пойти, потому как для них он был сравни Бога, те самые низы плакали от счастья только при одном виде Императора.
 

Sauron13

Местный
6 Авг 2009
320
126
низы плакали, да вы что, расстреляли царскую семью, хоть кто бы поплакал бы. Да всем плевать было, крестьянам не дали землю, мало того, что с выкупными платежами государство обмануло почти все население, да еще кинули с землей. Поменьше читайте вики, я буду что ли сейчас вам источники подыскивать? Не стоит так раболепстваоать перед царским режимом.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
низы плакали, да вы что, расстреляли царскую семью, хоть кто бы поплакал бы.
Да будет Вам, кто стрелял? Мразота, коей в любые времена хватает, и всю революцию а потом и коллективизацию делали те у кого ни чего не было. Дай волю и сейчас вся нищета и убьет и расстреляет кого угодно. А убили Царскую семью по Вашему для чего???? Просто так? Или боялись что "За Веру, Царя и Отечество" не просто лозунг???

Что бы понять что да как надо читать книги того времени и хоть как то встречаться с культурой того времени.

Закат империи................Хороший закат если в Обороте были Золотые червонцы, Серебрянные рубли и полтинники и только мелочевку штамповали на меди.

Сейчас при хорошей жизни Вы ни чего кроме бумаги и биметалла не держите.
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,706
2,366
Москва
не указано в статье в каком плане неплатежеспособно ? в закупке газа или в строительстве газопровода ? из статьи непонятна суть статьи
а так) «"Газпром", с начала 2015 года, не платит по своим долгам перед ГК «Туркменгаз» за поставленные объемы туркменского природного газа», — говорится в сообщении.
Я думаю, если даже это и не вброс, то не критично...договорятся.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
а так) «"Газпром", с начала 2015 года, не платит по своим долгам перед ГК «Туркменгаз» за поставленные объемы туркменского природного газа», — говорится в сообщении.
Я думаю, если даже это и не вброс, то не критично...договорятся.

а что только у хохлов монополия на неплатежи ???:D
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Бах, суть статьи примерно в таком смысле - ты газпрому продал автомобиль стоимостью 500000 рублей, а он тебе вовремя не заплатил. Ты подашь естественно на банкротство и на весь мир будешь говорить, что газпром неплатежеспособен ?
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Ай да ВВП, ай да стратег! Ждала что-нибудь подобное, но не додумалась.
Приветы украине, болгарам, румынам, пусть вякают дальше))) не будет им газа по Южному потоку!!!
Классика жанра! С района Краснодара по Черному морю через Турцию в Грецию, Италию!
Супер шахматы!
Интересно, болгары с румынами майдаун устроят??? не только штатам Гонконг с украиной качать)
Рушьте дальше цены на нефть! Получите, лижущие якобы "сверхдержаву")))
включайте прямой эфир

¯\_ (ツ) _/¯
 

CANMOS

Новичок
12 Авг 2015
5
1
Москва
Цены на нефть вероятно будут снижаться, соответственно денег в стране будет меньше. Продолжится рецессия (она идет уже 9-й месяц подряд), цены на товары и услуги будут расти.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
расстреляли царскую семью, хоть кто бы поплакал бы.

...Моя прабабушка в одной больнице с матушкой Хрущева лечилась...Вот та сетовала однажды:"..когда царя убили мой Никитушка так плакал, так убивался..."
(Потом правил нами и таким пламенным большевиком был что "мамины откровения" не "в струю" были...)
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Цены на нефть вероятно будут снижаться, соответственно денег в стране будет меньше.
А как с недвижимостью быть? Хочу продать квартиру, купить дом в деревне и экскаватор JCB. Думаю недвижимость дальше будет только падать...