Как вы считаете, если цены на нефть упадут, что станет с ценами на еду/жилье/зарплатами

Аманат

Местный
11 Ноя 2014
125
66
Лобня
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В Госдуме предлагают заполнить опустевшие российские деревни китайцами, корейцами и японцами

Опустевшие российские деревни предложено заселять азиатами 'под руководством граждан России'. С такой идеей на 'Русской службе новостей' выступил член комитета парламента по делам СНГ Илья Дроздов (ЛДПР). 'Никто не мешает завозить в опустевшие российские деревни в нужном количестве под руководством граждан России трудолюбивых китайцев, северных корейцев, японцев', - заявил депутат в эфире РСН.

'У нас за последнее время производительность труда повысилась, в том числе в аграрном секторе. Но, к сожалению, у нас образовалось очень много опустевших деревень'1, - пояснил он. 'Уже сегодня из той же Средней Азии едут заселять российские земли - но это происходит незаконно, никаких налогов не поступает, государство ничего не получает, идёт серая экономика', - рассказал Дроздов.

'Давайте создадим орган, который сядет и посчитает, сколько нам нужно, -предлагает депутат. - Может быть, нам скажут - мы справляемся, в России никого не надо. Тогда мы должны принять жёсткие меры, чтобы выжать за пределы России даже тех, кто уже есть. А может, нам скажут, что надо 100 тыс. или миллион', - говорит депутат.

http://www.znak.com/urfo/news/2014-11-12/1031295.html

Ага, чтобы лет через 300 они заявили, что это их исконные земли. Китай итак в школьных картах всю Сибирь присвоил.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Ага, чтобы лет через 300 они заявили, что это их исконные земли. Китай итак в школьных картах всю Сибирь присвоил.

Какая Сибирь ??? Китайцы вообще считают себя правителями Поднебесья, а то что об это не знают соседние государства - их проблема.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
'Роснефти' предложили деньги пенсионеров

Негосударственные пенсионные фонды (НПФ) предложили 'Роснефти' разместить пенсионные средства в проектах нефтяной компании. Представители 'Роснефти' рассказали, что НПФ сделали такое предложение на встрече, организованной министерством экономического развития

'Представители пенсионных фондов обратились к компании с предложениями по размещению пенсионных средств с учетом стабильного инвестиционного рейтинга компании', - сообщили в 'Роснефти'.

В 'Роснефти' заявили, что компания 'не обращалась с инициативами или запросами' к пенсионным фондам для финансирования своих проектов, а предложение исходило от самих НПФ. Бизнес-план компании на ближайшие годы составлен без учета новых поступлений в ближайшие годы, подчеркнули в 'Роснефти'.

Встреча 'Роснефти' и пенсионных фондов прошла 15 июня, написала в четверг, 25 июня, газета 'Ведомости', которая сослалась на трех участников переговоров. На встрече обсуждалось, сколько денег и через какие инструменты НПФ могли бы предоставить пенсионные средства. Речь шла об инфраструктурных облигациях, которые компания может выпустить для финансирования своих проектов.

'Ведомости' утверждают, что 'Роснефть' интересовала сумма в 500 миллиардов рублей. Однако, как говорят участники встречи, НПФ смогли предложить не больше 100 миллиардов. 'Сложилось ощущение, что руководство "Роснефти" было разочаровано скромным потенциалом НПФ', - сказал один из собеседников.

Представители пенсионных фондов пояснили, что, по состоянию на апрель 2015 года, они имели 1,15 триллиона рублей. В апреле и мае фонды получили еще 500 миллиардов, однако часть этих денег уже проинвестирована.

Министерство финансов в начале июня отказалось согласовать проект Минэкономразвития, в котором предлагалось выделить 'Роснефти' деньги из Фонда национального благосостояния, поскольку компания не обосновала выделение средств. Минфин решил 'похоронить' заявки в Фонд национального благосостояния: в министерстве считают, что нефтяные компании меньше всего пострадали от кризиса, писала газета 'Ведомости' 3 июня.

http://snob.ru/selected/entry/94426


Пенсия? Давай, до свидания! (((
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Слава Рабинович "Что такое ловушка бедности"
http://forbes.ua/opinions/1396812-chto-takoe-lovushka-bednosti
Представьте себе человека, у которого нет образования и даже средней квалификации, и который вынужден работать на двух или трех низкооплачиваемых работах, чтобы прокормить семью. Он (или она) работает буквально на износ.
Или у него только одна работа - на местном заводе. И ему повезло, что он имеет хотя бы такую - просто ни в его городе, ни где-либо поблизости нет никакой другой. Но зарплату не платили с прошлого сентября. Для того чтобы просто физически выжить, он вынужден копаться в огороде, как делали люди еще тысячи лет назад. Даже если у него появляется свободное время, его совершенно нечем занять, кроме разве что распития низкокачественного алкоголя и общения с людьми, которые находятся в точно такой же ситуации, как и он.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Ниже 20$, потому как если она еще ниже опустятся, то вместе с нами будут трудиться Арабы :D

я думаю увеличится потребление картошки еще больше населением. в Москве в среднем 38 килограмм в год, в регионах от 130 до 200 кг в год на человека. Картошка - еда для бедных.

бедные становятся еще беднее, богатые богатеют еще больше - за 2000 лет ничего не поменялось.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
да прям уж. Сравнил как люди жили хоть 100 лет назад на Руси. В том же 1915 году. И как сейчас. Две большие разницы

А жить будем как в Украине , Беларуси. Маленькие зп. Зато Украинцы работать не разучились

Так в 1915 году жили лучше!
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
да прям уж. Сравнил как люди жили хоть 100 лет назад на Руси. В том же 1915 году. И как сейчас. Две большие разницы

А жить будем как в Украине , Беларуси. Маленькие зп. Зато Украинцы работать не разучились

я же сравниваю не по уровню картошки:)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515

А чем хуже? Все работали у всех было свое хозяйство, в 1915 году экономика России была чуть ли не самой мощной в Европе, а золото валютные запасы самыми большими. Это был расцвет империи, именно за это Николай 2 и попрощался с жизнью.

Плата плотнику за один день работы в Москве в 1913 году составляла 175 копеек. На эти деньги он мог купить:
– мука пшеничная, I сорт, крупчатая – 10,3 кг
или
– хлеб ситный пшеничный крупчатый – 11 кг
или
– говядина, I сорт – 3 кг
или
– сахарный песок – 6 кг
или
– свежий лещ – 3 кг
или
– масло подсолнечное – 6,1 кг
или
– каменный уголь (донецкий) – 72,9 кг
 
  • Мне нравится
Реакции: торг 12

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Моя прабабушка рассказывала совсем иное. Крестьяне жили очень плохо. При коммунистах, стало, безусловно ужасно. Но и в 1915 не от хорошей жизни революция начилась

Ольга Я не знаю сколько Вам лет, но предполагаю что не 60. Мне 31 у меня прабабушка 1906 года рождения и мне она тоже рассказывала, что у них было 8 детей семье, было 12 коров, 6 лошадей, дом кирпичный с жестяной крышей, свой двор, жили они не бедно, не пировали но еды всегда было достаточно. Пока не произошла революция, после которой они ели гнилую картошку и ракушек из речки.

Крестьяне если и жили очень плохо то только потому что жили на земле и возделывали ее руками, а это адский труд, но и в Европе было тоже самое, пахали лошадьми и не тракторами.

Если почитать книги, метрические церковные или стат данные по регионам которые были напечатаны до советской власти то станет понятно что жили не уже Европейцев, а некоторых вещах Мы их обгоняли.