Ликвидация Представительства иностранной организации

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Коллеги, посмотрите, пожалуйста, такое решение подойдет?

Общество с ограниченной ответственностью «Де ГмбХ»
Протокол заседания Совета директоров

Дата проведения: «___» февраля 2015 г.
Место проведения: ___________, Германия

Присутствовали лица: Франк Пунк, Главный исполнительный директор
Д-р Кунс Клим, Генеральный директор

Председатель: Д-р Кунс Клим, Генеральный директор
Совет директоров Общества с ограниченной ответственностью «Де ГмбХ», юридического лица, действующего в рамках законодательства Федеративной Республики Германия и зарегистрированного в Торговом реестре г. Кёльна за регистрационным номером HRB ____, юридический адрес которого является следующим: _________,Германия (далее – «Компания»), принял следующее решение:

1. Прекратить деятельность Представительства Компании на территории Российской Федерации (адрес:_____, ИНН/КПП, разрешение на открытие представительства на территории Российской Федерации № ____ от ___, свидетельство о внесении в сводный государственный реестр аккредитованных на территории российской федерации представительств иностранных компаний №_____ от _______), добровольно ликвидировать представительство Компании и снять его с учета во всех государственных органах и внебюджетных фондах.

2. Назначить Иванову Марью Семеновну (паспорт_____) и Иванову Дарью Антоновну (паспорт_____) Ликвидаторами Представительства Компании и уполномочить их осуществить все необходимые действия в связи с добровольным закрытием Представительства Компании на территории Российской Федерации, выдать указанным лицам доверенность для целей описанных выше.

3. Семенов Семен Семенович (паспорт №), гражданство Германии, уполномочен быть Руководителем Представительства Компании и представлять интересы Компании в связи с добровольной ликвидацией Представительства Компании вплоть до его закрытия.

Составлено и подписано в г. Кёльне.
В отсутствие других вопросов для рассмотрения заседание закрыто.
Подписано от имени и по поручению Компании.

Ограничитесь первым пунктом, этого будет вполне достаточно)
 
  • Мне нравится
Реакции: ANNA1992

Olgak_Jurist

Новичок
2 Мар 2015
1
0
Коллеги, добрый день. Пожалуйста, поясните, почему не требуется прекращать полномочия\увольнять Главу представительства? Как таким образом действует и Глава представительства, и ликвидатор\поверенный на закрытие представительства?
Спасибо!
 

Ann08

Новичок
2 Мар 2015
2
0
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, теперь ликвидацию представительства регистрирует только 47 налоговая? Нужно ли после налоговой где-нибудь "ликвидироваться"?
 

сузанна

Пользователь
31 Авг 2011
36
15
Подскажите, пожалуйста, какова процедура ликвидации, если мы добровольно решили это сделать, срок еще не истек?
На сайте налоговой ничего не нашла.
Какая процедура и стимость, и куда подаваться?
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Подскажите, пожалуйста, какова процедура ликвидации, если мы добровольно решили это сделать, срок еще не истек?
На сайте налоговой ничего не нашла.
Какая процедура и стимость, и куда подаваться?
Не поняла вашего вопроса, если честно. Срок чего мог истеч?
Вам необходимо принять решение о ликвидации, подать документы в вестник, в налоговую. далее ждете 2 месяца, потом сдаете балансы, если заболденности перед бюджетом нет, то вас ликвидируют.
 

сузанна

Пользователь
31 Авг 2011
36
15
Спасибо за ответ, но я хотела уточнить про Представительво иностранной компании:)
В МИФНС 47 сказали, что госпошлин за закрытие нет. То есть бесплатно.
Теперь такой вопрос:
Если мы ликвидируемся после 1.04.2015, то нужно подать в МИФНС 47 вот эти документы?
1) заявления о снятии с учета по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов;
2) решения уполномоченного органа иностранной организации о прекращении деятельности на территории Российской Федерации, в том числе через Отделение, филиал, представительство (о закрытии Отделения, филиала, представительства) иностранной организации, и (или) в отдельных случаях - копии акта сдачи работ;
3) выписки из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иной равный по юридической силе документ, подтверждающий прекращение деятельности иностранной организации в этой стране, - в случае, если прекращается деятельность иностранной организации;
4) налоговых деклараций (расчетов) по налогам, составленных на дату прекращения деятельности иностранной организации.

И все? или еще что-то:dont_know:
 

сузанна

Пользователь
31 Авг 2011
36
15
То есть мне хочется понять, в чем же разница исключения (если не внесемся до 01.04.2015) и добровольного закрытия (если все же внесемся до 01.04.2015, а потом решим закрыться)?
По документам разница есть? Что выгодней?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
сузанна, если не перерегистрируетесь, то просто не можете вести деятельность, а документы и сроки остаются теми же
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Всем здрасти!

Подскажите, пожалуйста, какой порядок ликвидации иностранного представительства?

Насколько я поняла, теперь снятие с учета происходит в 47 ИФНС, так?

Что требуется им подать?
1) заявление о снятии по форме N 15ПФП, нотариально удостоверенное;
2) решение Иностранной компании о закрытии представительства в РФ, апостилированное и нотариально переведенное.

Что-то еще требуется?

Подаем, представительство ликвидируют, ФНС передает сведения в филиалы, так?

Надо потом идти в фонды и отдельно самим сниматься с учета?

И еще... У израильской компании это представительство было зарегистрировано в 2003 г. В 2005 г. истек срок
аккредитации и в связи с этим был заморожен банковский счет (насколько мне известно там нет денег). После этого представительство не вело никакую деятельность. Работников там нет, главы представительства тоже (на этот период будет назначен новый глава
- российский гражданин).

Как то это усложнит процесс ликвидации? И, насколько я понимаю, надо сначала пойти во все фонды и местную ФНС, заплатить все штрафы, а потом только идти в 47-ую, правильно?

Кстати, еще я читала про ликвидационный баланс. Его не надо уже делать? или надо?

Заранее спасибо!!!
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Всем здрасти!

Подскажите, пожалуйста, какой порядок ликвидации иностранного представительства?

Насколько я поняла, теперь снятие с учета происходит в 47 ИФНС, так?

Что требуется им подать?
1) заявление о снятии по форме N 15ПФП, нотариально удостоверенное;
2) решение Иностранной компании о закрытии представительства в РФ, апостилированное и нотариально переведенное.

Что-то еще требуется?

Подаем, представительство ликвидируют, ФНС передает сведения в филиалы, так?

Надо потом идти в фонды и отдельно самим сниматься с учета?

И еще... У израильской компании это представительство было зарегистрировано в 2003 г. В 2005 г. истек срок
аккредитации и в связи с этим был заморожен банковский счет (насколько мне известно там нет денег). После этого представительство не вело никакую деятельность. Работников там нет, главы представительства тоже (на этот период будет назначен новый глава
- российский гражданин).

Как то это усложнит процесс ликвидации? И, насколько я понимаю, надо сначала пойти во все фонды и местную ФНС, заплатить все штрафы, а потом только идти в 47-ую, правильно?

Кстати, еще я читала про ликвидационный баланс. Его не надо уже делать? или надо?

Заранее спасибо!!!

Ниже для вас список прикрепила.
 

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
32
Москва
Алмаз55, а если представительство Питерское, я думаю порядок то примерно такой же....