Новые формы 2013 для некоммерческих организаций

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
получаем новый Устав с новым названием в МинЮсте
в 46ую подавать 13001? или уже изменения будут внесены в ЕГРЮЛ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Orcasta

Пользователь
31 Авг 2009
65
1
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Вопрос о регистрации национально-культурной автономии. Как я понимаю это некоммерческая организация регистрируется по новой форме заявления 11001? То есть так же как и обычная Ошка? 2. Какие окведы подойдут для НКА? 3. Как опять же понимаю в минюст сдаю: 1. заявление, заверенное нотариусом(учредителей 7 человек физиков, их чтоВСЕХ тащить к нотариусу???); 2. УТСАВ- прошитый в количестве 2-х штук (один заверенный нотариусом или вообще не заверять???) 3. Протокол или ВЫПИСКУ из протокола?????? И надо ли его заверять у нотариуса??? Заранее спасибо за ответ!

Да, форма 11001, на сайте Минюста можеете об этом сами почитать и посмотреть.
2. Про ОКВЭДЫ не подскажу.
3. Подается в минюст:
1. Вы не поверите, но всех семерых надо тащить к нотариусу, я читала в инете, что по новым правилам, все они должны быть заявителями ( на каждого надо делать страницы в заявлении. Это сделано для подтверждения того, что каждый показываясь перед нотариусом и ставя свою подпись в заявлении, подтверждает, что он согласен, что он будет участником НКО.

Мы просто щас пытаемся Общественный фонд зарегить и столкнулись с этим. НЕ руководитель идет к нотариусу, а ВСЕ участники.

2. уставов и протоколов я делаю по три штуки, тк везде по инету читала разную инфу сколько их должно быть. Но НЕТ ничего из этого не заверячется нотариусом. ТОЛЬКО ЗАЯВЛЕНИЕ.

3. ПРОТОКОЛ, я советую иметь при себе 3 шт. Не заверяется нотариусом.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Томико

Sambrero

Местный
16 Май 2011
373
32
Подскажите пожалуйста, действительно ли можно заверять подпись лишь одного учредителя в форме 11001 (согласно письмам Минюста) и как быть с формой, касательно паспортных данных или их заполнять не нужно? Форма распечатывает только ФИО
 

Нюта Дука

Пользователь
16 Сен 2009
73
14
страна Мурляндия
от региона зависит)
наши местные (Мурманские ребята) принимают таким образом: сама форма из программы, а вот листы с заявителем экселевской формы, где заполняем паспортные данные на заявителя.
 

Sambrero

Местный
16 Май 2011
373
32
Регион - Москва, но все-таки заявитель один, верно, всех 5-ых вести к нотариусу не нужно?
 

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
220
Москва
Регион - Москва, но все-таки заявитель один, верно, всех 5-ых вести к нотариусу не нужно?

Не верно. Вести к нотариусу всех пятерых, но всех разом не обязательно. Однако, при "не разом" при подготовке заявления нужно заранее спланировать очередность, чтобы подписант на на последней странице не заверился первым.
 

Sambrero

Местный
16 Май 2011
373
32
Только что звонили в Минюст, сказали, что заявителем может быть один из учредителей (но его полномочия нужно прописать в протоколе), паспортные данные на заявителя заполнять не нужно, так что спокойно будем заполнять в форме.
 

cat-1

Местный
27 Июн 2008
114
2
Москва
Подскажите пожалуйста: расписки две штуки на каждую форму? Если сдаем сразу 13001 и 14001.
 

Story

Пользователь
9 Июл 2013
30
1
А второй экземпляр заявления тоже нужно прошить и сзади на сшивке заверяет подлинность заявитель?
 

Saragosa

Новичок
2 Янв 2014
6
0
Добрый день.

Моя задача зарегистрировать Ассоциацию, в вопросах регистрации я новичек.

Прошу Вас подсказать по комплекту документов.
Регион регистрации: Москва
Учредители: 4 физика, 1 юрик


1. Устав - 3 экз, сшив, на каждом сшиве подпись заявителя
2. Протокол - 3 экз, сшив, на каждом сшиве подпись заявителя
3. Заявление по форме Р11001- 2 экз, сшивы, 1 заверенный нотариально, 1 с подписью заявителя
4. Квитанция об оплате гос пошлины
5. Расписка

- Гарантийное письмо на адрес не нужно
- Копии паспортов учредителей не нужны
- Достаточно подписать заявление только заявителю, но Протокол должен быть подписан всеми учредителями и в нем должен быть определен заявитель

Просьба прокомментировать, буду благодарен за любую помощь
 

Saragosa

Новичок
2 Янв 2014
6
0
протокол должны подписать председатель и секретарь собрания

Спасибо. И все равно достаточно будет нотариально заверить только подпись заявителя? (Он же единоличный исполнительный орган создаваемого НКО).

У меня учредители находятся в разных городах и сбор заверенных подписей - серьезная задача.

Кто нибудь использовал подачу документов на регистрации через gosuslugi.ru? Это вообще разумно?:)

Спасибо
 

Blondinko

Пользователь
4 Окт 2012
34
4
Санкт-Петербург
Добрый день.

Моя задача зарегистрировать Ассоциацию, в вопросах регистрации я новичек.

Прошу Вас подсказать по комплекту документов.
Регион регистрации: Москва
Учредители: 4 физика, 1 юрик


1. Устав - 3 экз, сшив, на каждом сшиве подпись заявителя
2. Протокол - 3 экз, сшив, на каждом сшиве подпись заявителя
3. Заявление по форме Р11001- 2 экз, сшивы, 1 заверенный нотариально, 1 с подписью заявителя
4. Квитанция об оплате гос пошлины
5. Расписка

- Гарантийное письмо на адрес не нужно
- Копии паспортов учредителей не нужны
- Достаточно подписать заявление только заявителю, но Протокол должен быть подписан всеми учредителями и в нем должен быть определен заявитель

Просьба прокомментировать, буду благодарен за любую помощь

Нужен еще Учредительный договор в 3 экз., в нем расписываются все учредители.
В заявлении Нотариально заверены должны быть подписи ВСЕХ учредителей!
Протокол подписывают председатель и секретарь собрания.
В последний раз,в декабре 2013 при подачи документов на регистрацию Ассоциации в Санкт-Петербурге, потребовали чтобы на сшиве всех документов или стояли подписи председателя и секретаря учр. собрания или подписи (и печати) ВСЕХ учредителей!
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,303
Москва
А это получается не работатет?
http://to52.minjust.ru/node/3695

работает. только в протоколе нужно обозначить лицо, ответственное быть заявителем при регистрации.
но документы на адрес я бы порекомендовала приложить - в Москве 100% запросят
и упрощенку, если будет
 

Blondinko

Пользователь
4 Окт 2012
34
4
Санкт-Петербург
работает. только в протоколе нужно обозначить лицо, ответственное быть заявителем при регистрации.
но документы на адрес я бы порекомендовала приложить - в Москве 100% запросят
и упрощенку, если будет

В Питере видимо не работает.... Хотя я и не знала о его существовании, просто звонила в МинЮст и уточняла, там сказали нужны нотариально заверенные подписи всех 5-ти учредителей.... хотя скорее всего они и сами не знают об этом письме((