Новые формы 2013 для некоммерческих организаций

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Одна форма с нотариальным заверением, а вторая просто с подписью? Сшитая? Подпись на сшивке только нового президента?

Спасибо!

да, все верно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: 09.09.2011

09.09.2011

Пользователь
9 Сен 2011
97
0
Подскажите, кто расписывается не сшивках протокола, новой редакции устава и 13 формы на изменения? Правильно ли я понимаю, что руководитель? и если да, то прописывать его на сшивке как Директор или как Заявитель?
И где брать расписки к 13 форме? программа налоговой их просто не печатает?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Правильно ли я понимаю, что руководитель?

да

прописывать его на сшивке как Директор или как Заявитель?

можно просто ФИО

И где брать расписки к 13 форме?

посмотрите на форуме есть такая тема, расписка одна форма на все заявления
 
  • Мне нравится
Реакции: 09.09.2011

09.09.2011

Пользователь
9 Сен 2011
97
0
Не надо вообще расписываться на сшивках? ни на протоколе, ни на уставе, ни на второй 13 форме, которая подается в Минюст вместе с нотариально заверенной?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Вроде как при сдаче все это не сщиваеться и соттветсвенно никто не расписываеться... Или я что-то проспал..

у Минюста требования другие - в соответствии с их Административным регламентом все документы должны быть прошиты и подписаны
 

Evangelina2011

Пользователь
22 Июн 2011
61
4
Еще вопрос,простите что глупый - вторая форма, мы ее нотариально не заверяем и значит там где про нотариуса ничего не пишем?

Спасибо
 

olga_bs

Новичок
7 Сен 2009
5
0
Для регистрации РОО необходимо:
Устав - 3 экз
Заявление 11001 - 2 экз
Решение учредителей - 2 экз
Квитанция госпошлины 4000руб.
Расписка в получении документов

Все верно?

Вопрос - учредительный договор нужен? если 3 учредителя физика.
доверенность нужна, если лицо, подающее документы, не является заявителем, но является одним из учредителей?
гарантийное письмо?
 

olga_bs

Новичок
7 Сен 2009
5
0
насчет учредительного и гарантийного поняла, что не нужны.
теперь вопрос такой, если заявителем выступит один из учредителей, но не Председатель организации, и не лицо, имеющее без права доверенности действовать.
так можно?
 

09.09.2011

Пользователь
9 Сен 2011
97
0
Товарищи, подскажите пожалуйста еще пару вопросов по подаче в Минюст документов на изменения устава (завтра подаемся):
1) У нас 13 форму сшил нотариус, но нужно подать еще одну, где должен подписаться руководитель (получается только на странице где заявитель). А саму эту форму сшивать или нет? И если сшивать, то ставиться и подпись руководителя и печать или просто подпись руководителя?
2) На сшивках устава, протокола и т.п. ставится только подпись руководителя или подпись руководителя и печать? И ставится ли печать в самом протоколе (где подписались только председатель и секретарь)? Вообще странно – подпись в протоколе председателя и секретаря, а на сшивке подпись только руководителя.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Нюта Дука

Пользователь
16 Сен 2009
73
14
страна Мурляндия
Товарищи, подскажите пожалуйста еще пару вопросов по подаче в Минюст документов на изменения устава (завтра подаемся):
1) У нас 13 форму сшил нотариус, но нужно подать еще одну, где должен подписаться руководитель (получается только на странице где заявитель). А саму эту форму сшивать или нет? И если сшивать, то ставиться и подпись руководителя и печать или просто подпись руководителя?
2) На сшивках устава, протокола и т.п. ставится только подпись руководителя или подпись руководителя и печать? И ставится ли печать в самом протоколе (где подписались только председатель и секретарь)? Вообще странно – подпись в протоколе председателя и секретаря, а на сшивке подпись только руководителя.

1) Второй экземпляр сами сшиваете и подписываете.
На сшивке у нас в регионе (Мурманская обл.) пишут ФИО руководителя и должность+печать, тоже самое на протоколах.

На мой вопрос о подписях на прошивке председателя и секретаря собрания сказали, что пока указивки сверху такой не было, принимают за подписью руководителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: 09.09.2011

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Коллеги! с 1 марта нотариусы на всех заявлениях делают удостоверительные надписи (т.е. последний лист) на своем бланке! Будьте бдительны ))))
 

Demiany

Новичок
2 Июл 2013
2
2
Добрый день, коллеги!
Передо мной встала задача зарегистрировать НКО Дошкольное образовательное учреждение (учредители ЮЛ и физик). Никогда ранее не занимался регистрацией НКО, поэтому возникли некоторые вопросы, на которые прошу Вашей помощи:
1. При заполнении формы Р11001 Организационно-правовая форма частное дошкольное образовательное учреждение? Согласно закону об образовании...
2. Уставный капитал в таком случае не предусмотрен? И если не предусмотрен, то, чоответственно, у учредителей не указана инф по долям в УК...
3. Комплект документов: форма в 2х экземплярах (одна нотариально заверенная, другая просто скрепкой), устав 3 экз, решение о создании 3 экз, договор о создании 3 экз, госпошлина...
Ничего ли я не упустил?
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
1 частное учреждение
2 нет ук
3. 2решения - оригинала, доки на адрес, договор не надо,3 устава, пошлина 4000,11 форма оригинал и копия
 

ЦПК

Новичок
6 Апр 2014
3
0
Обществення организация ветеранов на общес собрании принимает решение о внесении изменений в устав, заявление по какой форме подавать? если 13001, что мы заполняем, изменения в устав не свяханы с наименованием, изменением адреса и др. оснований, которые указаны в листах указанной формы, измененя связаны с порядком вхождения и членства в организации. Что в итоге заполняем, в какой срок подаем изменения?