Новые формы 2013 для некоммерческих организаций

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,303
Москва
В Питере видимо не работает.... Хотя я и не знала о его существовании, просто звонила в МинЮст и уточняла, там сказали нужны нотариально заверенные подписи всех 5-ти учредителей.... хотя скорее всего они и сами не знают об этом письме((

может быть попали на переходный период - они тогда требовали всех)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Blondinko

Пользователь
4 Окт 2012
34
4
Санкт-Петербург
А как найти эти письма? нигде нет.... Может кто подскажет как найти?
если их нет, то и в МинЮст их не предъявить... мне в конце месяца новую Ассоциацию подавать...
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,303
Москва
А как найти эти письма? нигде нет.... Может кто подскажет как найти?
если их нет, то и в МинЮст их не предъявить... мне в конце месяца новую Ассоциацию подавать...

в Минюсте должны знать. есть ссылка на 14 странице. письмо относится ко всем управлениям минюста
 

Tigra1807

Новичок
18 Окт 2013
6
0
Потерялась совсем! Необходимо сменить адрес и наименование некоммерческого партнерства и директора! Начала заполнять форму на новый устав, а там всего два листа - первый с огрн и дальше сразу заявитель. Это все?

Тогда в 14-й форме мне нужно заполнять листы и на прекращение полномочий одного директора, возложение полномочий на другого, изменение наименования, изменение адреса. Я так понимаю? и подавать уже две формы - 13 и 14.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,303
Москва
Потерялась совсем! Необходимо сменить адрес и наименование некоммерческого партнерства и директора! Начала заполнять форму на новый устав, а там всего два листа - первый с огрн и дальше сразу заявитель. Это все?

Тогда в 14-й форме мне нужно заполнять листы и на прекращение полномочий одного директора, возложение полномочий на другого, изменение наименования, изменение адреса. Я так понимаю? и подавать уже две формы - 13 и 14.

да, все верно, только смену наименования и смену адреса по 13 форме, а не по 14
 

Виктория17

Новичок
18 Фев 2011
15
2
Подскажите что в итоге, в заявлении Нотариально заверены должны быть подписи ВСЕХ учредителей?
 

Виктория17

Новичок
18 Фев 2011
15
2
Добрый день.

Моя задача зарегистрировать Ассоциацию, в вопросах регистрации я новичек.

Прошу Вас подсказать по комплекту документов.
Регион регистрации: Москва
Учредители: 4 физика, 1 юрик


1. Устав - 3 экз, сшив, на каждом сшиве подпись заявителя
2. Протокол - 3 экз, сшив, на каждом сшиве подпись заявителя
3. Заявление по форме Р11001- 2 экз, сшивы, 1 заверенный нотариально, 1 с подписью заявителя
4. Квитанция об оплате гос пошлины
5. Расписка

- Гарантийное письмо на адрес не нужно
- Копии паспортов учредителей не нужны
- Достаточно подписать заявление только заявителю, но Протокол должен быть подписан всеми учредителями и в нем должен быть определен заявитель

Просьба прокомментировать, буду благодарен за любую помощь

Подскажите что в итоге, в заявлении Нотариально заверены должны быть подписи ВСЕХ учредителей? или в заявлении заполнили листы как на заявителей на всех 5 учредителей, но подпись нотариально заверили только одного последнего. Как вы в итоге подали документы???
И еще один вопрос как вы заполняли лист А (Сведения об учредителе - российском юр лице) Пункт 4.1 Ставите прочерк( - ) ( 0 ) или просто оставляете пустой клеточку???
 

Виктория17

Новичок
18 Фев 2011
15
2
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста! После введения новых форм первый раз столкнулась с регистрацией Ассоциации. В этом я совсем новичок. В связи с чем возник ряд вопросов:
1. Учредители Ассоциации 5 юр. лиц, соответственно заполняем 5 листов А. В листе А заполняем п.1,2,3, пункт 4 не заполняем, Клеточки оставляем пустыми ( никаких нулей и прочеков не ставим)
2. Заполняем лист Н так же соответственно 5 листов на каждого учредителя
п.1, п.2 (подпункты 2.1, 2.2, в 2.3 Наименование полностью ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "РОМАШКА", п.3 - не заполняем, п.4 заполняем все необходимые подпункты фио, паспортные данные, прописка директора, телефон
Пункт 5 - ставим 2 выдать заявителю либо по доверенности ( и берем от всех доверенности ), или же ставим 2 только у одного учредителя у остальных клеточки оставляем пустыми?
Листы Н заполняем в той очередности в которой руководители Юр. лиц учредителей пойдут к нотариусу?
Или же Достаточно подписать и заверить у нотариуса заявление только 1 заявителю, но в Протоколе должен быть определен заявитель.
Остальных учредителей просто прописываем в заявлении листа Н - Заявителями в форме просто не отправляем к нотариусу
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Подскажите что в итоге, в заявлении Нотариально заверены должны быть подписи ВСЕХ учредителей? или в заявлении заполнили листы как на заявителей на всех 5 учредителей, но подпись нотариально заверили только одного последнего.
Листы заполняете на всех. К нотариусу идёт только заявитель. В протоколе обязательно пропишите, что именно его уполномочили на это.
 
  • Мне нравится
Реакции: Виктория17

Летящий Снег

Пользователь
24 Янв 2011
37
1
Новороссийск,
А это получается не работатет?
http://to52.minjust.ru/node/3695

у нас работает. в Краснодарском крае. и минюст знает об этом письме. со мной поделились по большому секрету реквизитами этого письма. итак
Методическое письмо Минюста России от 23.08.2013г. за № 15/76642-АС, за подписью 1го замминистра Смирнова.

увы, в сети, в гаранте и консультанте текста этого письма нет.
у меня возникает сложность с регистрацией нКО , т. к. Нотары ни в какую не желают ограничиваться одной подисью.:diablo:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Blondinko

Пользователь
4 Окт 2012
34
4
Санкт-Петербург
А у нас, в Петербурге, в МинЮсте мне сказали что знают о таком письме,но оно носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер и они его не применяют!...
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
А у нас, в Петербурге, в МинЮсте мне сказали что знают о таком письме,но оно носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер и они его не применяют!...
Кошмар! А если у НКО 54 учредителя, как у нас, да ещё из разных регионов, как же с такими компаниями быть?:dont_know:
 

Нюта Дука

Пользователь
16 Сен 2009
73
14
страна Мурляндия
ох, уж эти колотушки в каждой избушке:)

для нашего Мурманского Юста может и один человек заверить форму но вот сведения о заявителе должны быть полностью заполнены.
А если форма подготовлена с помощью программы, то получается такая комбинация: листы с программы + листы Екселевского варианта на заявителя...
 
  • Мне нравится
Реакции: Летящий Снег

Айвенго

Пользователь
27 Июл 2009
93
2
Коллеги, добрый день! Напомните плиз,

при смене адреса, наименования и внесении изменений в устав фонда сейчас подаем формы Р13001 и Р14001 к приказу ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@
 

Айвенго

Пользователь
27 Июл 2009
93
2
Коллеги, еще раз добрый день!

В обыкновенном фонде, при смене наименования+адреса+иных изменениях в устав сдаем:

1. Заявление Р13001 по форме, утвержденной приказом приказу ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@
2. Протокол 2 оригинала
3. Устав оригинал 3 экземпляра
4. "Старый" (он же действующий устав)
5. Действующее свидетельство о госрегистрации
6. договор аренды
7. свидетельство о собственности на арендодателя
8. госпошлина 4000 рублей.

Ничего не забыл?
 

Evangelina2011

Пользователь
22 Июн 2011
61
4
Коллеги, добрый день!

Впервые в жизни столкнулась с некоммерческим партнероством, смена президента. Правильно ли я понимаю, что в минюст сдается: форма 14001 (такая же как для ООО-АО), оригинал протокола и заверенная копия устава?

Москва.

Спасибо
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,303
Москва
Коллеги, добрый день!

Впервые в жизни столкнулась с некоммерческим партнероством, смена президента. Правильно ли я понимаю, что в минюст сдается: форма 14001 (такая же как для ООО-АО), оригинал протокола и заверенная копия устава?

Москва.

Спасибо

да, только форма и протокол - 2 экз.