Смена основного ОКВЭДА!

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Эфенди, это у вас в каком городе?

если вы в Москве, то достаточно исключить старый основной ОКВЭД, а на следующем листе внести новый, если вы хотите старый основной ОКВЭД оставить в перечне дополнительных, то в листе на добавление, то ставьте его второй строчкой.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Эфенди

Optima

Местный
1 Июл 2009
160
48
Доброго дня! Подскажите пожалуйста, меняем ОКВЭДы по 13 форме (новая) включаем и исключаем в п. 2.7 ставим галочку и пишем общее колличество листов Ж и З? то есть 2?
 

Optima

Местный
1 Июл 2009
160
48
У меня ещё вопрос, помогите пожалуйста. У нас много изменений в том числе и ОКВЭД. Я ещё одновременно по 14 форме меняю директора. Заявителем будет старый директор. Если я заявителя поставлю старого директора в 13 форме не будет ли отказа по смене ОКВЭД?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Я ещё одновременно по 14 форме меняю директора. Заявителем будет старый директор. Если я заявителя поставлю старого директора в 13 форме не будет ли отказа по смене ОКВЭД?


нет, из-за этого точно не будет )
 
  • Мне нравится
Реакции: Optima

gorod-1

Местный
20 Фев 2010
269
6
Снова вопрос с ОКВЭДами - новая 13001 (много изменений) в п. 2.7 ставим галочку и пишем общее количество листов Ж и З? если у меня 6 листов Ж и 1 лист З пишу 7??? Клинет.....(т.е. имеется ввиду сколько всего листов Ж и З вместе заполнено?) Правильно?
 

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
Господа специалисты, организация увеличивает уставный капитал и одновременно расширяет количество видов деятельности (они перечислены в Уставе, а также содержатся в ЕГРЮЛ).

Для увеличения УК подаем Р13001 рекомендованную и Р14001 рекомендованную. Для увеличения количества ОКВЭД дополняем форму Р13001 листом Ж. В форме Р14001 об ОКВЭД ни чего не пишем.
Количество новых ОКВЭД - 20. Значит листов Ж в форме Р13001 будет 3. При этом пункты в листе Ж нумеруются все (сквозная нумерация), однако (так как основной вид деятельности организации не меняется) в пункте первом (листа первого), одиннадцатом (листа второго) и двадцать первом (листа третьего) листов Ж будут стоять прочерки.

Все ли верно??? Помогите, пожалуйста.
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
при смене основного ОКВЭДа, необходимо ли собирать ОСУ или приказ от Гены или вообще ничего не требуется... к нотариусу понятно, что при изменениях по 14001 ничего не требуется, а вообще в природе какой документ должен быть в обществе при смене основного ОКВЭДа (только в ЕГРЮЛ, т.е. не касаемо устава общества)???

Добавлено через 26 минут 38 секунд
и второе а если изменения видов в уставе, тогда протокол об утверждении устава и про смену видов писать не обязательно в нем?

Добавлено через 28 минут 3 секунды
и соответственно только по 13001, где лист на коды и галочки про новую редакцию.... а ФОРМА СТАРАЯ или РЕКОМЕНДОВАННАЯ в этом случае?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
и второе а если изменения видов в уставе, тогда протокол об утверждении устава и про смену видов писать не обязательно в нем?


писать про виды не обязательно

Добавлено через 58 секунд
и соответственно только по 13001, где лист на коды и галочки про новую редакцию.... а ФОРМА СТАРАЯ или РЕКОМЕНДОВАННАЯ в этом случае?

в москве проходит и та и другая. я подаю утвержденную

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Doxi и INFINITI

shostik2

Новичок
28 Янв 2011
11
0
Подскажите, пожалуйста, ОКВЭДы можно указать три знака, например 45.1 или обязательно четыре знака, например 45.11 Заранее спасибо за ответ!

Добавлено через 17 минут 18 секунд
Подскажите, пожалуйста, ОКВЭДы можно указать три знака, например 45.1 или обязательно четыре знака, например 45.11
Как видно из Приказа ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@, нужно 4 знака, но не поняла вступил ли в силу этот приказ.
А в 13 форме и в старой и в новой говорится про 3 знака.
Подскажите, 46 налоговая принимает СЕЙЧАС изменения где ОКВЭД ТРИ ЗНАКА?
Заранее спасибо за ответ!
 

Uroffice

Местный
23 Май 2009
804
422
Тольятти
при смене основного ОКВЭДа, необходимо ли собирать ОСУ или приказ от Гены или вообще ничего не требуется... к нотариусу понятно, что при изменениях по 14001 ничего не требуется, а вообще в природе какой документ должен быть в обществе при смене основного ОКВЭДа (только в ЕГРЮЛ, т.е. не касаемо устава общества)???

Ничего не требуется.
 

shostik2

Новичок
28 Янв 2011
11
0

Катусян

Пользователь
23 Окт 2009
37
0
Ребята, привет!

Подскажите пожалуйста, проходит ли 14-я рекомендованная форма на смену ОКВЭД в ИФНС 46 в настоящее время?

Спасибо:)
 

alecsy

Новичок
12 Июн 2012
4
0
Помогите пожалуйста разобраться СРОЧНО!!!
ООО работает по УСНО (доходы), основной вид деятельности по ОКВЭД 29.22.9 попадает под пониженный тариф страховых взносов, но для его применения по основному виду деятельности доля дохода должна быть не менее 70%. В первом квартале более 60% дохода получено от работ по ОКВЭД 29.24.9 (не указанный в нашем ЕГРЮЛ). Имеем ли мы право применить пониженный тариф страховых взносов?
Или срочно (до конца отчетного периода, квартал) бежать в ИФНС и менять основной вид деятельности на 29.2 (экономически выгодно). А когда вступит в силу Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25, не надо ли будет менять его на четырехзначный?
 

Shahterka

Пользователь
9 Окт 2012
83
10
Прочитала кучу тем и окончатльно запуталась, помогите разобраться)

Нужно поменять основной ОКВЭД, новый, т.е. ранее дополнительным он не был.

Для этого я заполняю форму 13001.
Если заполняю старую то: галка в п.2.6, количество видов деятельности ставлю 2 (старый основной и новый основной).
В листе Е п.1 новый основной ОКВЭД
п.2 старый основной ОКВЭД
В остальных графах -------?
Лист Ж не заполняю же так как не исключаю ничего?

А вот если беру новую 14001, то:
галка в 2.7,
Лист Ж п.1 новый основной ОКВЭД
п.2 старый основной ОКВЭД
В остальных ------
Надо лист З заполнять, если я ничего не исключаю?

Спасибо большое за помощь)
 

Малышик

Местный
3 Окт 2011
397
11
необходимо сменить в ОАО основной вид деятельности и добавить дополнительные
в новой форме 13001 заполнила лист Л стр 1, там прописала ОКВЭДы для внесения.
нужно ли еще прикладывать лист Л стр 2 (ОКВЭД подлежащие исключению) и в нем исключить (старый) основной ОКВЭД?или не нужно?он автоматически становится дополнительным?
 

paralegal

Местный
30 Июл 2013
218
57
Москва
Если меняете основной вид деятельности, то прикладываете лист на исключение, где указываете старый основной вид деятельности, иначе может получится что будет 2 основных ОКВЭДа:)
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ и Neoplan